Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Сентябрь 2020, 00:48:39
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: "Чем рисуют наши дети?"
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: "Чем рисуют наши дети?"  (Прочитано 446 раз)
Hvostik
Новичок
*

« : 19 Ноябрь 2009, 14:57:23 »

Всем здравствуйте!Хотелось бы развить такую тему,сама мама молодая,нам скоро 3 годика,остро встал вопрос что же дать ребенку в руки чтоб было безопасно.Какими карандашами,мелками,красками,фломастерами рисуют детишки!Какие марки выбираете Вы и почему?Какие плюсы и минусы этих изобретений Вы видите? Думает
Феникс
Модератор

« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2009, 15:14:10 »

Мы начали рисовать в 8 месяцев. Сначала пальчиковыми красками, но этот вид рисования дочери не понравился, и мы почти сразу перешли на кисточки и карандаши. При покупке красок особенно не заморачивались - почти всегда покупали отечественные акварельные краски и карандаши (разных производителей), позже стали покупать гуашь. Первое время я внимательно следила, чтобы доча не тянула карандаши и краски в ротик, года в два эта проблема отпала сама собой, поэтому и рисовать стали уже теми красками, карандашами и фломастерами, которые просто понравились в магазине Улыбка
Сейчас в продаже очень много карандашей, якобы специально разработанных для удобства малыша (для детской ручки - с треугольной заточкой, большие по размеру и т.п.) - я этого удобства по дочери не заметила, и теперь покупаю обычной формы.
В три года ребенок уже сам может дать вам понять, какие именно карандаши/краски/кисточки ему больше нравятся, мое мнение - эти и нужно покупать Улыбка
Hvostik
Новичок
*

« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2009, 22:25:52 »

Дело в том,что рисовать мы начали уже давно,рисовали тем что дарили бабушки и родственники.Но зашли вчера в магазин и разнообразие оказалось слишком велико,пришлось надуматься что же все таки лучше!Ребенку надо все и сразу.Как выбрать что то наиболее подходящее по качеству.купили вчера карандаши фирма "Каляка-Маляка",пришли домой качество письма линий меня не обрадовало,цвета неяркие,ребенок их забросил!Зато мелки масляные(наши отечественные) меня порадовали цвета яркие и "сочные",тока качество у них не ахти,ломаются при малейшем нажатии.Поэтому и подняла эту тему. Улыбка
NeSmEyaNa
Пользователь
**

« Ответ #3 : 07 Март 2010, 16:03:53 »

Слышала, что фломастеры лучше всего покупать с такими колпачками, на конце которых имеются отверстия. Если вдруг такой колпачок окажется у ребенка в горле, то он не задохнется.

Если у вас есть слезы, приготовьтесь пролить их. (с)
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: "Чем рисуют наши дети?"
Перейти в: