Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800816 Сообщений в 11254 Тем- от 88240 Пользователей - Последний пользователь: dron78

20 Февраль 2020, 10:29:21
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: разные вкусы
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: разные вкусы  (Прочитано 2001 раз)
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #15 : 22 Декабрь 2009, 18:09:14 »

Приведу две анкеты.
( Вопросник составляла общая знакомая, в данный момент студентка ВГГУ, специальность психология)
Свою и моей жены. Лето 2009 г. Опросник был здоровенный, я только выбрал ту часть, которая ближе к обсуждаемой теме. Хотя там были оригинальные моменты )). В некоторых местах просила давать развернутые ответы по возможности.
Это перечень пристрастий, хобби, бзиков и общих сведений. Здесь вы не найдете практически ничего, что характеризует нас как личностей. Вероятнее всего, я привожу здесь точки соприкосновения с этим миром, говоря врачебно, "реакцию организма на внешние раздражители" ).
Я
Знак зодиака: ВЕСЫ
Любимый цвет: может быть синий
Предпочтительный стиль одежды: неформально деловой
Религиозные взгляды: под настроение
Готовите сами: иногда
Что готовите (если готовите): в основном фаршированные овощи
Любимая кухня: странный вопрос... русская
Музыка: та что в mp3-шнике... В феврале к примеру - Massive Attack, в марте уже сандтрэки гоняю всевозможные. Сейчас Morcheeba правит бал.
Любимый исполнитель: да Миша Боярский... есть у него пара песен.. "Зеленоглазое такси" цепляет.
Посещаете ли театр: очень редко. Постановка "Стеклянного зверинца" запомнилась. А в целом, зачем нужен театр, если есть кино, а?
Посещаете ли кинотеатр: да
Любимые режиссеры: в феврале - Балабанов, в марте - Кубрик, в июле - какой-нибудь Гай Ричи, в августе - опять плохое настроение оттого, что посмотреть нечего.
Любимые фильмы: "Блондинка в шоколаде"
Любимые актеры: Джим Керри в "Эйс Вентуре".. это действительно круто. Гармаш в "Игроках".. надо образы запоминать целиком. в "бандах Нью-Йорка" Мясника кто играл?
Предпочтительная сфера бизнеса: проституция разная. там где людей надо продавать другим людям. А если серьезно, то  - торговля в крупном масштабе.
Девиз по жизни: не спи- замерзнешь
Какие качества вы выделите в себе как самые ценные: ценные для кого?... ну ладно. Чувство юмора.
Самое ценное качество в вашей жене: женственность
Что не нравится в себе: да все не нравится! и все нравится одновременно

Марина
Знак зодиака: СТРЕЛЕЦ
Любимый цвет: сиреневый наверно или фиолетовый.
Предпочтительный стиль одежды: летний.
Религиозные взгляды: нет таких.
Готовите сами: да.
Что готовите (если готовите) все готовлю.
Любимая кухня: моя.
Музыка: Разная. ATB, Психея, Мальчишник, не заморачиваюсь на этом.
Любимый исполнитель: ______
Посещаете ли театр: только с мужем.
Посещаете ли кинотеатр: люблю домашнюю обстановку.
Любимые режиссеры: ________
Любимые фильмы: дом страха, готика, у холмов есть глаза, хостел, техасская резня бензопилой.
Любимые актеры: Эдвард Нортон, Вайона Райдер, Бодров
Предпочтительная сфера бизнеса: частная.
Девиз по жизни: мне кажется проще жить без девизов
Какие качества вы выделите в себе как самые ценные: внимательность. С детства мечтала на медика поступить и стать хирургом, но поступила на менеджмент.
Самое ценное качество в вашем муже: дибилизм.
Что не нравится в себе: уши.

Меня в этом тесте больше привлекли не ответы, а манера изложения. Например, Марина после каждого ответа ставила точку. Я же только после длинных пояснений. Затем у нее в вопросе о кинотеатре появился субъективный тон: только с мужем. И ее общий фон при заполнении анкеты был достаточно серьезным. Это заметно. У меня наоборот - я забавлялся.
Кто еще заметил явные различия, и в чем они заключаются?

« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 18:22:02 от Rodion22 » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
мышка
Ветеран

« Ответ #16 : 26 Декабрь 2009, 15:14:27 »

Можно поподробней пожалуйста.Люди должны совпадать.как оркестр.один плохо настроенный муз инструмент и все.плохая получится гармония.

Вот именно ,инструменты можно настроить друг под друга,тогда будет гармония.Главное, чтоб уважение было и стремление понять и учиться друг у друга.

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
8888
Гость
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2009, 16:39:50 »

Кто еще заметил явные различия, и в чем они заключаются?
у тебя конкретики больше, а у Марины как-то поверхностно и расплывчато, а на некоторые вопросы ответы и не даны.
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #18 : 26 Декабрь 2009, 17:42:36 »

у тебя конкретики больше, а у Марины как-то поверхностно и расплывчато, а на некоторые вопросы ответы и не даны.
Забавно то, что именно у Марины как раз больше конкретики, а у меня хождение вкруг да около. Это видно по опроснику.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
IzV@rG_II
Старожил

« Ответ #19 : 27 Декабрь 2009, 21:53:35 »

Чем разнообразней вкусы в семье тем она долше не распадаеться

galina
Ветеран

« Ответ #20 : 28 Декабрь 2009, 11:14:15 »

если они сумеют найти компромисс* и не подавят творческие интересы друг друга.

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
IzV@rG_II
Старожил

« Ответ #21 : 28 Декабрь 2009, 17:31:13 »

если они сумеют найти компромисс* и не подавят творческие интересы друг друга.
  недолжны , если у кого  из них вголове что то есть , может у них любовь в этом заключаеться  Улыбка

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #22 : 29 Декабрь 2009, 07:10:41 »

недолжны , если у кого  из них вголове что то есть , может у них любовь в этом заключаеться  Улыбка
В голове должны быть мысли, а любовь - в постели. Расставьте все не по своим местам, и семейный союз треснет как узкие штаны.

- What?
Laduhka
Гость
« Ответ #23 : 21 Июль 2010, 17:06:47 »

Я думаю ругани больше,все время конфликт интересов будет Строит глазки
galina
Ветеран

« Ответ #24 : 31 Июль 2010, 22:57:08 »

вкусы..   рыбалка охота вязание фотография музыка и пр..  если они разные в семье. и одинаковые на стороне с другим/другой это искушение. при том духовное!   

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #25 : 25 Апрель 2014, 10:38:32 »

как вы смотрите на "не стыковки во вкусах" в семье. 
Нормально... без этого никак. Человек заостряет человека. Музыка - это мелочь, можно и не слушать такого при супруге, чтобы не преткнуть или не ущемить. Это не маска и не двуличие в данном случае Улыбка
Другое дело, когда эти несостыковки перерастают в нечто большее... отрицательного плана... тогда пора бить тревогу...
Несостыковка - это звоночек, который помогает исправить ситуацию или прижиться к ней. Преодолеешь этот барьер - поднимешься в своих глазах и в глазах супруга (пускай даже он и не оценит).

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: разные вкусы
Перейти в: