Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

14 Ноябрь 2019, 02:37:50
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: разные вкусы
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: разные вкусы  (Прочитано 1691 раз)
galina
Ветеран

« : 13 Ноябрь 2009, 20:59:48 »

не знаю проблема ли это  Непонимающий но

как вы смотрите на "не стыковки во вкусах" в семье.  вгляды на музыку, оформление интрьера, выбор фильмов и прочее.
к примеру пара интересуется разной музыкой. 
мне нравится депеш мод, чаще мрачная и грустная, а парню реп и шансон, "колбасятина", скутер,(что я в принципе почти ненавижу! ) ритмичное и веселое.   есть конечно и общяя музыка... 
можно ли переучить, "сломать" себя в музыкальных пристарастиях? или терпеть? или пытаться "сломать" пристрастия у партнера. и вообще насколько это важно в семейной жизни, отдыхать под (не)любимую музыку?     
уже к 4 песням Крека привыкла(ибо романтичные). и даже хорошо отношусь к Иван Купала и некоторым клубным. но шансон и скутер режет уши!!!! =(

ещё заметила музыкальный вкус зачастую зависит от места проживания. те кто из деревни чаще слушают русское, по проще, по яснее, про жизнь, а в городе приедается попсятина, стандартное, русское, хочется чегото "высокого" зачастую иностранного, не всегда понятного, лишь бы отдохнуть от проблем.  *но! могу в суждении ошибаться*

предлагайте пути решения.    и тишина....   
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 11:51:46 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Femina
Модератор

« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2009, 23:38:20 »

Мой личный опыт подсказывает, что лучше всего искать человека по интересам, потому что рано или поздно, начнут возникать конфликты на почве личных предпочтений, непримиримость. Вообще, общие интересы- это та ниточка, на которой завязывается взаимопонимание, интересы характеризуют, раскрывают личность. Не обязательно, чтобы вы разделяли все интересы друг- друга, но на чём- то же ваши отношения должны строиться?
galina
Ветеран

« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2009, 00:22:35 »

согласна, но не всегда ищется и находится по интересам. иногда находишь по душе. 
у многих есть друзья, и многие с общими интересами, но ведь они остаются просто друзьями.
нужно искать общее.... в принципе если есть "фундамент" отношений....то не страшна наверное разница. зато это "дополнение" тебя. получается, ты открываешь то, что раньше невидел, даже не любил Непонимающий
конфликты и непримиримость к чужим привычкам предпочтениям - возникают скорее от нетерпимости, неуступчивости, от собсвенного эгоизма, от умения жертвовать собой,(даже иногда ущемлять себя) ради сохранения союза... 

если ты понимаешь что это твой человек по жизни...то приходится мириться с его вкусами... вроде как..

а как же тогда противоположности притягиваются?? разве нет?     
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 00:24:54 от galina » Записан

Femina
Модератор

« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2009, 10:20:20 »

Притягиваются, но ещё не зря говорится, что в отношениях есть ведущий и есть ведомый. Любые чувства рано или поздно проходят, а общность интересов остаётся связующим звеном ( если оно есть), если его нет- начинается соревнование за подчинение, вот тогда в ход идут упрёки во всём.. Вообще, есть хороший пример. Молодые люди начали встречаться, когда девочке ещё небыло 18-ти, она только формировалась, в то время как у молодого человека были уже конкретные взгляды на жизнь и определённые предпочтения. Он без труда втянул её в свою жизнь: они покупали музыку, которая нравится ЕМУ, фильмы, которые нравятся ЕМУ, ходили туда, где нравилось бывать ЕМУ.. её интересы в принципе не учитывались, более того, к её предпочтениям он относился со снисходительным равнодушием, всячески давая понять, что это не ТО... Так продолжалось некоторое время, до тех пор, пока ОНА не поняла, что ей нравятся другие фильмы и музыка, и она любит бывать в публичных местах, и что она совсем и не ТА, какую ОН ей навязывал. Она стала отдаляться от него, чтобы узнать себя, у неё стали появляться новые интересы и новые друзья, и образ мыслей поменялся.. Тогда она поняла что в этом союзе себя чуть не потеряла.. Она несколько лет жила ради него, его интересами..Она пошла дальше, а он замер на той сткупени, на которой и был, когда начинались их отношения. Она поняла, что у них нет ничего общего, и ничто её с ним не держит. И ушла, не ради кого-то, а ради себя. Вот. Пример поучителен (лично для меня)
Adriano
Постоялец

« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2009, 17:40:54 »

Как правильно было замечено, никакая это не проблема вообще. Объясню. Разность вкусов, разность вообще личностей, это нормально и необходимо, единообразие только в армии. Другое дело как этой индивидуальностью пользоваться. Если не навязываться своему любимому человеку, а уважать его пристрастия и авторитеты, то конфликта нет. Наоборот, есть обширное поле для обсуждения искусства с разных точек зрения. А если учесть, что со временем пристрастия человека меняются, то эти нюансы совсем перестают играть роль в отношениях. Вот образуется семья, родятся дети, отойдут эти "проблемы" на 125-ый план, и появятся другие вопросы - каждому этапу нашей жизни свои трудности, свои компромисы. Главное не терять любовь и уважение друг к другу, тогда всё решаемо.
мышка
Ветеран

« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2009, 20:45:14 »

Галочка ,не на этом строятся отношения.Где ты найдёшь человека с одинаковыми вкусами ,взглядами.....? Все растут и развиваются в своём окружении.Приятно ,что человек(мужчина )вообще имеет какой-то вкус. УлыбкаА не как у нас принято ...сначала одевает мать ,потом жена ...)))Приведённый пример ,можносравнить "тица в золочённой клетке".Но не факт ,что получив независимость она долго будет жить на свободе.И выживет ли?Ей сейчас кажется,что двери все для неё открыты -стройна ,молода ,импульсивна.МИРАЖ.....Успокойся .Главное ,чтоб рядом идущий с тоюой человек ,так же как ты, вникал в проблемы семейнной жизни.Уважал тебя ,ценил.Вспомни русскую поговорку "муж -голова,жена-шея".Я не думаю ,что вы все вечера будете спорить какую музыку слушать? Это всё уйдёт на второй план.Роли рапределяться сами .Ты дизайнер ,художник ...пусть для первого раза он довериться твоему вкусу ,а ты должна не подвести ,чтоб в доме было уютно и комфортно.Жизнь расставит точки ,кто за что несёт ответственность.Если хочешь видеть мужа "подкаблучника" ,дерзай ,бери ответственность на себя во всём .Ты сама должна определиться ,что хочешь в этой жизни быть "ведомоей" или "ведущей"И всегда ....в доме должен быть "круглый стол" без эмоций ,упрёков .....ИМХО
Я полностью солидарна с Андриано .))))
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 21:09:18 от мышка » Записан

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2009, 21:42:23 »

как вы смотрите на "не стыковки во вкусах" в семье. 
А что на них смотреть? Улыбка Нравится - слушай, только не надо устраивать показательные шоу из этого, включая любимые композиции дабы все в доме их слышали.

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2009, 21:34:11 »

Галка,Ты  своим Депешем,всех достанешь.Мужики от тебя пачками убегать будут. СмеющийсяПото му что это фигня а не группа.

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
Переход на личности. Sofronat
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 21:51:00 от Sofronat » Записан
psi
Постоялец

« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2009, 22:11:15 »

Мы все одинаковы тем, что испытывает одни и те же эмоции (тревогу, гнев, страх, радость, ...  - ну по-любому конечное количество). А отличаемся тем, что испытываем их в разных ситуациях. И ВСЁ! Где тут нестыковка - да тут стыкуйся - не хочу. Разные музыкальные вкусы - это повод глубже узнать друг друга и научиться гармоничнее взаимодействовать по-жизни.

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2009, 22:36:13 »

Мы все одинаковы тем, что испытывает одни и те же эмоции (тревогу, гнев, страх, радость, ...  - ну по-любому конечное количество). А отличаемся тем, что испытываем их в разных ситуациях. И ВСЁ! Где тут нестыковка - да тут стыкуйся - не хочу. Разные музыкальные вкусы - это повод глубже узнать друг друга и научиться гармоничнее взаимодействовать по-жизни.
Можно поподробней пожалуйста.Люди должны совпадать.как оркестр.один плохо настроенный муз инструмент и все.плохая получится гармония.
Fluderman
Ветеран

« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2009, 22:46:15 »

ещё заметила музыкальный вкус зачастую зависит от места проживания. те кто из деревни чаще слушают русское, по проще, по яснее, про жизнь, а в городе приедается попсятина, стандартное, русское, хочется чегото "высокого" зачастую иностранного, не всегда понятного, лишь бы отдохнуть от проблем.  *но! могу в суждении ошибаться*

предлагайте пути решения.    и тишина....   

Ага я прям вся такая городская прям ем пирожны крем-бруле слухаю Баха и Депеш мод.
А ты колхозник и валенки у тебя в навозе и слухать тебе пожизни Круга и Лесоповал
во блин.
psi
Постоялец

« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2009, 20:25:47 »

Можно поподробней пожалуйста.Люди должны совпадать.как оркестр.один плохо настроенный муз инструмент и все.плохая получится гармония.
Каждый может настроить себя и подстроиться под другого. А эмоции и являются камертоном. Способом настройки может быть все что угодно. Например:  Я-высказывания: "Когда я вижу ... (слышу ...),- я чувствую ...". Или определение границ личного пространства и т.д. Достаточно чтобы этот механизм настройки присутствовал в отношениях - люди будут слышать, видеть, чувствовать и понимать друг друга и создадут сами свою гармонию. Ни куда не денутся.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2009, 23:52:29 от psi » Записан

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
galina
Ветеран

« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2009, 19:12:12 »

Галка,Ты  своим Депешем,всех достанешь.Мужики от тебя пачками убегать будут. СмеющийсяПото му что это фигня а не группа.
также могу сказать и про твою любимую музыку.   мне пачек мужиков не нужно. я ценю одного единственного лучшего В замешательстве

Ага я прям вся такая городская прям ем пирожны крем-бруле слухаю Баха и Депеш мод.
А ты колхозник и валенки у тебя в навозе и слухать тебе пожизни Круга и Лесоповал
во блин.
яже сказала, что могу ошибатся. и вкусы меняются.

з.ы. я депеш мод не слушаю уже год!!!  но тем не менее не перестала уважать. и не трещу на каждом шагу о них! и дома не врубаю! и два года назад не врубала, не бесила родных!   единственную тему блин создала, а вам лишь бы опустить, унизить! у каждого свои вкусы, предпочтения и взгляды и не нужно мерить их со своей колокольни. одинаковых людей не бывает! просто нужно искать компомисс.
и ващето я не только ради себя создала тему. а и для других, мало ли у кого подобный вопрос возникал. (касаемо не только музыки)        psi, согласна.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 19:14:03 от galina » Записан

Fluderman
Ветеран

« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2009, 19:22:37 »

Чего да нифига подобного "а вам лишь бы опустить, унизить! "
не в коем разе
просто Ломоносов пришол пешком в Москву иp какой то там Архангельской деревни и кем стал
да и в городе полно всякого кому место только в кундц/тс (а хрен знает как правильно)  камере конечно с человеком своего круга легче найти точки соприкосновения
и зачем ломать то гого то или себя это эгоизм главное чтоб в общем сходились а музыкальные пристрастия современем меняются по мере образования
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 19:30:49 от serg111 » Записан
ANA
Ветеран

« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2009, 19:27:28 »

Как и мне, собственно, опыт подсказывает надобно смотреть в одну сторону партнерам, а не на друг друга.
Интересы, вкусы играют роль. Т.к. если партнер их разделяет, то он не только партнер, но чаще всего и друг, товарищ. Появляется сразу же много новых интересных тем для разговора. На каком то уровне люди становятся еще ближе, и это не страсть/любовь, а что то, может, долговечнее.
Если встретится ему такая же хорошая, замечательная, интересная, но разделяющая его вкусы... Он задумается, скорее всего, о ней.

Но это, в принципе ничто, если вы можете об этом говорить, о чем угодно говорить, не закатывая глаза.

Audrey Bitoni is my favourite actress
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: разные вкусы
Перейти в: