Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 10:25:38
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Сезонная депрессия
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Сезонная депрессия  (Прочитано 2131 раз)
xamu4ok
Постоялец

« : 10 Ноябрь 2009, 15:40:25 »

Всем добрый день. у меня началась сезонная депрессия, при этом проснулась боязнь потерять любимую девушку  Грустный Как мне избавиться от депрессии или хотя бы от этого страха если я сейчас не могу быть с Любимой?

(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2009, 16:49:24 »

Как мне избавиться от депрессии.
Типично - подростковое самовнушение на почве отсутствия настроения, али серьезное психологическое заболевание, требующее неотлагательной помощи врача?   

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
xamu4ok
Постоялец

« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2009, 17:08:53 »

...подростковое самовнушение на почве отсутствия настроения...
Ну дак что мне с этим делать то? Грустный

сказать легко, у меня так то и так дел невпроворот но я нифига делать не могу, настроения никакого, полная бошка всякой белебердени  Грустный
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2009, 17:48:38 от Sofronat » Записан

4elovek007
Постоялец

« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2009, 17:15:44 »

Заведи хамичка и заботься о нем!
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2009, 17:49:51 »

Ну дак что мне с этим делать то? Грустный
Займись спортом. Любым, желательно с полной отдачей делу. Вечером

настроения никакого, полная бошка всякой белебердени  Грустный
не до этого будет, ибо лишь бы тока пожрать и скорей спать.

Учись владеть своими мыслями и эмоциями - пока что они владеют тобой.

Sofronat
Модератор

« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2009, 17:52:49 »

Автор, прочти тему. И дельные советы дают - займи себя, отоспись. Сна нет? Выматывай себя этим же спортом, чтоб уснуть при виде подушки.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2009, 17:54:32 от Sofronat » Записан

Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая, после 30, что ты ещё молодая...
8888
Гость
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2009, 18:52:11 »

Карл Юнг, человек, который действительно знал, сказал: "Депрессия - это женщина в черном, которая стучится к вам в дверь. Если вы прогоните ее, она будет стоять у порога вашего дома вечно. Если же пригласите войти, усадите за стол, накормите, а лишь потом расспросите о цели ее визита, то у вас есть шанс проститься с ней".
еще мне понравилось вот: некий литературовед доказал, что если бы А.Каренина ходила бы на службу, обшивала, кормила, обстирывала и обштопывала семью, а после работы забирала Сережу из группы продленного дня,то вся эта история имела бы оптимистическую концовку Улыбка
S X D
Старожил

« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2009, 20:43:44 »

Сезонная депрессия это вообще что такое? Она что каждый сезон проявляется?

PeaceCoast
IzV@rG_II
Старожил

« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2009, 21:26:50 »

Автор, прочти тему. И дельные советы дают - займи себя, отоспись. Сна нет? Выматывай себя этим же спортом, чтоб уснуть при виде подушки.
А я хоть весь забегаюсь , только до подушки доберусь , вроде спать если рядом кто есть сразу сон пропадает и мысли какие то приятные лезут в голову

RamblerFanatik
Гость
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2009, 21:36:47 »

У меня такая же почти проблема, каждую ночь в голову лезут мысли о тех с кем то я когда то расстался к примеру куда то ездил и с кем то там например "дружил" и щас по всем ним ппц как скучаЮ) особенно так с теми , про каво я знаю что точно больше не увижу и это ппц просто днём всё норм ночью ваше не как ...
кто нить что нить может сказать по етому поводу? ( это не просто дружба как в описании это пример такой , тех с кем я расстался мне так не хватает что ппЦ) раньше такова не было )  Строит глазки
xamu4ok
Постоялец

« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2009, 00:30:59 »

Сезонная депрессия это вообще что такое? Она что каждый сезон проявляется?

У меня да, каждый сезон определенно неделя или две, потом редко бывает до след сезона

dgumandgi
Новичок
*

« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2009, 01:24:23 »

Всем добрый день. у меня началась сезонная депрессия, при этом проснулась боязнь потерять любимую девушку  Грустный Как мне избавиться от депрессии или хотя бы от этого страха если я сейчас не могу быть с Любимой?
Если девушка не захочет быть с Тобой - она и не будет с Тобой.... Бояться потерять любимую... не думай об этом... другого варианта нет... если и правда любовь - будете вместе...
а вот депрессивное состояние мешает кстати этому... я имею в виду то, что девушки (да и не только они) не любят депрессивных людей... Ты должен быть СИЛЬНЫМ, ЗДОРОВЫМ, ВЕСЕЛЫМ, УСПЕШНЫМ!!! БОДРЯЧКОМ КОРОЧЕ, братик!!!
Знаю несколько способов от депрессии... криминальные способы описывать не буду (в виду мусорского и модерского контроля) Смеющийся
Способ 1. «Да будет свет!» Психотерапевты предлагают лечить депрессию… светом. Это особенно актуально в холодное время: недостаток солнечных лучей очень скверно сказывается на настроении. Не случайно депрессия встречается гораздо реже в жарких странах. Считается, что светотерапия помогает почти двум третям пациентов. Кроме «приема» солнечного света специалисты рекомендуют красить стены квартир в теплые, оранжевые и желтые тона. Можно помочь себе и таким проверенным способом: возьмите большой металлический поднос, поставьте на него 10-15 свечей и зажгите их. Насладитесь мерцанием пламени! Недаром долгими осенне-зимними вечерами многие так любят неподвижно посидеть у камина, глядя на чарующий огонь.

Способ 2. «Движение - это жизнь!». Среди людей, активно занимающихся спортом, депрессия встречается в пять раз реже. Отлично, если это происходит в группе и на свежем воздухе. Запишитесь в спортивный клуб на занятия фитнесом, аэробикой, шейпингом, посещайте бассейн, устраивайте себе каждый день легкую пробежку. Дорогу до работы, если есть такая возможность, преодолевайте пешком. Не стесняйтесь погонять мяч с детьми, пригласите на прогулку своего благоверного или подружку. Словом, пора отказаться от режима три «т» - тахта, тапочки, телевизор. Взамен введите в ежедневный обиход физическую нагрузку, которая через мышечную разрядку хорошо снимает нервное напряжение и повышает настроение.

Способ 3. «Улыбка – кнопка хорошего настроения».. Каждое утро, перед тем как встать, обязательно нажимайте ее. Ведь юмор - наиболее эффективное средство в борьбе с депрессией. Скажите себе, что это - чистый новый день, он будет чудесным, и улыбнитесь. При подавленном настроении просто незаменима хорошая комедия, юмористическая телепередача.
Благодаря «сеансам» смеха снимается нервное напряжение, происходит разрядка излишней энергии, начинают лучше работать жизненно важные органы и укрепляется иммунитет. Нервные клетки в этот момент активизируются, а в организме вырабатываются эндорфины – гормоны радости.

Способ 4. «Назад к природе». Прохладный душ и легкий завтрак под любимую музыкальную композицию (классика, джаз) или под запись звуков природы: шума дождя и ветра, шороха морского прибоя, птичьего щебета - зарядят энергией и вдохнут умиротворение в вашу душу. Хорошо взбодрит прием природными стимуляторами типа травяных чаев или фитобальзамов (китайский лимонник, отвар шиповника, настойка элеутерококка). Необходимым элементом в борьбе с унынием послужат и натуральные ароматы растений – они способны настраивать определенным образом эмоциональный фон. Когда в воздухе пахнет грейпфрутом, лимоном, лавандой, пачули или иланг-илангом, на душе становится легко и радостно.

Способ 5. «Сон - лучший лекарь». Частый спутник любой депрессии - бессонница. Простой рецепт хорошего сна - прохладная спальня, теплое одеяло, низкая подушка и полная тишина. Если это необходимо, можно принять легкое травяное снотворное. Когда мы спим, время идет быстрее, а значит быстрее и безболезненнее закончится «черная полоса».
PS: Пробуй что-нибудь и ни когда не будь пассивен, депрессивен... Девушкам нравяться сильные молодые люди!!! БОДРЯЧКОМ!!!  Подмигивающий
http://www.mobus.com/zdorove/171852.html

« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2009, 01:39:25 от Sofronat » Записан

xamu4ok
Постоялец

« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2009, 09:37:11 »

dmumandgi спасибо=) буду пробовать

RamblerFanatik
Гость
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2009, 21:37:45 »

А как на щот моей проблемЫ !? )))))))
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2009, 21:41:15 »

Да блин, какие проблемы, наводите уже порядок в своих бесталковках! Что переживать о других? У вас мало своих проблем? Понасобирают всякой ерунды в голове, потом сиди и вытягивай из них всю суть вопроса.

Походу не очень тебя это гложет, раз смайл такой поставил.

...раньше такова не было )  Строит глазки

RamblerFanatik
Гость
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2009, 21:49:02 »

Да блин, какие проблемы, наводите уже порядок в своих бесталковках! Что переживать о других? У вас мало своих проблем? Понасобирают всякой ерунды в голове, потом сиди и вытягивай из них всю суть вопроса.

Походу не очень тебя это гложет, раз смайл такой поставил.

да уж не очень по пол ночи мучает меня это всё каждый раз  Грустный
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2009, 22:18:16 »

Ну ладно, давай разберемся.
Лезут мысли - что мешает тебе их проводить, как облака на небе? Представь, что ты лежишь, тебе тепло и уютно, вокруг тебя туман и он плотно укутывает тебя, ты смотришь на небо и все твои мысли - как облака. Как только лезет мысль в голову - проводи ее, не зацикливаясь на ней, а лучше перед сном пробовать "отключить свой разум".
Тебе поможет аутогенная тренировка и практика.

"Пациент не операбельный, че вы мне его привезли?" (с) Котельничская Городская Больница.

RamblerFanatik
Гость
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2009, 12:33:55 »

Ну ладно, давай разберемся.
Лезут мысли - что мешает тебе их проводить, как облака на небе? Представь, что ты лежишь, тебе тепло и уютно, вокруг тебя туман и он плотно укутывает тебя, ты смотришь на небо и все твои мысли - как облака. Как только лезет мысль в голову - проводи ее, не зацикливаясь на ней, а лучше перед сном пробовать "отключить свой разум".
Тебе поможет аутогенная тренировка и практика.

"Пациент не операбельный, че вы мне его привезли?" (с) Котельничская Городская Больница.
не получаеца проводить   Улыбка
Decameron303
Постоялец

« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2009, 13:49:08 »

А может не нужно с депрессией никак бороться? Пусть сама проходит. Рано или поздно пройдёт ведь.

8888
Гость
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2009, 15:12:59 »

Злой это не трудно. научитесь радоваться не просто каждому наступившему дню, а каждому моменту вашей жизни... даже самому элементарному- к чему уже привыкли... какая разница- с девушкой или без... ведь и этого могло не быть! Злой неужели, чтоб это понять, нужно дожить до старости???
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2009, 16:08:35 »

не получаеца проводить   Улыбка
Такие вы все простые, хотите чтобы все разом сняло.
А работать над этим кто будет? Раз устраивает - пож-та.

RamblerFanatik
Гость
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2009, 18:06:34 »

Просто ночью думаю о том что много с кем расстался, потерял как бы ну по каким то причинам о всех тех людях...  Грустный
Sofronat
Модератор

« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2009, 20:11:58 »

Цепляюсь за прошлое, ты не сможешь идти в будущее...
Так что не стоит опосля кусать локоток, надо делать выводы из этих ошибок и жить дальше.
Депреснячок к хорошему не приводит, хоть зажалейся о бывших...
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2009, 21:05:56 от Sofronat » Записан

Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая, после 30, что ты ещё молодая...
akva
Гость
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2009, 20:31:51 »

до сих пор мучает меня эта штука. но выход есть. Спорт очень помогает. Делом займись. В юном возрасте было бороться тяжелее чем счас. В любом случае порочный круг получается, который нужно разрывать усилием воли. Потому что иначе физический организм просто отказывается функционировать. Бег самое простое. Полчаса на первый раз достаточно. Но начинать очень аккуратно. А то с дура разные органы ломают. Удачи автору. И запомни человек сильнее депрессии, как бы он не желал ощущать себя слабым. Это правда.
Сильвер
Старожил

« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2009, 20:51:47 »

до сих пор мучает меня эта штука. но выход есть. Спорт очень помогает. Делом займись. В юном возрасте было бороться тяжелее чем счас. В любом случае порочный круг получается, который нужно разрывать усилием воли. Потому что иначе физический организм просто отказывается функционировать. Бег самое простое. Полчаса на первый раз достаточно. Но начинать очень аккуратно. А то с дура разные органы ломают. Удачи автору. И запомни человек сильнее депрессии, как бы он не желал ощущать себя слабым. Это правда.
"Радость через силу".
Да и просто гирьками помахать сполчасика,тоже гуд... или книжки почитать интересные... Улыбка

- Доктор, а я умру?
- А как же!
RamblerFanatik
Гость
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2009, 21:19:58 »

"Радость через силу".
Да и просто гирьками помахать сполчасика,тоже гуд... или книжки почитать интересные... Улыбка

я итак на 3 тренировки хожу Смеющийся куда мне ещо то ....
Сильвер
Старожил

« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2009, 21:26:43 »

я итак на 3 тренировки хожу Смеющийся куда мне ещо то ....
может от этого и депрессия? 3 - это не черезчур тебе? Смеющийся

- Доктор, а я умру?
- А как же!
akva
Гость
« Ответ #27 : 12 Ноябрь 2009, 21:32:04 »

может от этого и депрессия? 3 - это не черезчур тебе? Смеющийся
это точно. поспать надо наверное или почитать. Да с девчёнкой любимой поговорить хотя бы а то так глядишь и у неё депрессия начнётся.
RamblerFanatik
Гость
« Ответ #28 : 12 Ноябрь 2009, 21:35:35 »

3 мне - не много )
по жизни прост спортсмен а книжки не люблю читать а спать вот не магу ) ваще ппц ночью мысли мучают ети .....
"Любимой" девчёнки нет а не любимая не нужна.. лишняя трата времени себе не в радость  Непонимающий
Сильвер
Старожил

« Ответ #29 : 12 Ноябрь 2009, 21:37:09 »

3 мне - не много )
по жизни прост спортсмен а книжки не люблю читать а спать вот не магу ) ваще ппц ночью мысли мучают ети .....
"Любимой" девчёнки нет а не любимая не нужна.. лишняя трата времени себе не в радость  Непонимающий
если не секрет,чем занимаешься,точнее, что за тренировки?

- Доктор, а я умру?
- А как же!
RamblerFanatik
Гость
« Ответ #30 : 12 Ноябрь 2009, 21:38:03 »

если не секрет,чем занимаешься?
борьба, бокс , качаюсь но это мона было и в личку...
По теме:  знающие люди или просто те каму не лень подскажите чо неуть мне  Крутой
Коммерсантъ
Старожил

« Ответ #31 : 12 Ноябрь 2009, 21:42:59 »

Неудивительно что не можешь уснуть. На лицо признаки "перетренировки" организма.

Дом-2... Дом.ру user
akva
Гость
« Ответ #32 : 12 Ноябрь 2009, 21:43:37 »

3 мне - не много )
слушай ты счастливый человек должен быть. В таком возрасте есть любимое дело - спорт. Может попробовать работать с утроенной энергией. А девочки, то есть девочка будет. Если нет - ещё не время. Вот толька для спорта это будет большой помехой, или девочка должна быть очень понимающей.
RamblerFanatik
Гость
« Ответ #33 : 12 Ноябрь 2009, 21:47:23 »

слушай ты счастливый человек должен быть. В таком возрасте есть любимое дело - спорт. Может попробовать работать с утроенной энергией. А девочки, то есть девочка будет. Если нет - ещё не время. Вот толька для спорта это будет большой помехой, или девочка должна быть очень понимающей.
да в том то и прикол что девочка не проблема ))) просто мне самому не охото на это время тратить пока самую самую не встретил  Непонимающий
На щот перетренировки - врятли)
Причина в том что мне очень жалко с кем то расставаться , терять каво то всегда так а в посл год этова произошло так многО Грустный
Сильвер
Старожил

« Ответ #34 : 12 Ноябрь 2009, 21:52:35 »

По теме:  знающие люди или просто те каму не лень подскажите чо неуть мне  Крутой
зачем в личку? - народ будет точно знать и подскажет по  сути.
мне кажется,что действительно "перетренировался". мышцы и организм требуют "бодрствования".
подсказать по существу что-то сложно сейчас.если бросишь временно тренировки,то нужно будет время для восстановления прежнего уровня потом.а если продолжишь качаться,то так и будет продолжаться у тебя...
врачей бы спросить,что они посоветуют...

- Доктор, а я умру?
- А как же!
xamu4ok
Постоялец

« Ответ #35 : 13 Ноябрь 2009, 13:28:34 »

на улице наконец то появилось солнышко и стало намного лучше  Улыбка

Фатина
Старожил

« Ответ #36 : 13 Ноябрь 2009, 15:41:05 »

Эх, бывали раньше у меня депрессии. Обеспокоенный
Как родила одного, другого, как рукой сняло.
А некогда. В замешательстве
А солнышко правда лечит. Особенно огненные знаки.
akva
Гость
« Ответ #37 : 13 Ноябрь 2009, 16:50:48 »

Эх, бывали раньше у меня депрессии. Обеспокоенный
Как родила одного, другого, как рукой сняло.
А некогда. В замешательстве
А солнышко правда лечит. Особенно огненные знаки.

солнце энергию всем даёт. но нужно суметь взять ещё и не разбазарить потом попусту.  воду ведь в решете не носят...
RamblerFanatik
Гость
« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2009, 17:23:34 »

зачем в личку? - народ будет точно знать и подскажет по  сути.
мне кажется,что действительно "перетренировался". мышцы и организм требуют "бодрствования".
подсказать по существу что-то сложно сейчас.если бросишь временно тренировки,то нужно будет время для восстановления прежнего уровня потом.а если продолжишь качаться,то так и будет продолжаться у тебя...
врачей бы спросить,что они посоветуют...
и всё же я не уверен что перетренировка я давно так тренируюсь  , пульс в норме
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #39 : 14 Ноябрь 2009, 18:22:28 »

Ну расстался с человеком, ну что делать? Ну пореви, набухайся, обкурись (шутка).
Не надо все близко к сердцу воспринимать, таких потерь еще будет достаточно в жизни - и что? Будешь переживать по каждому поводу? Ну и дойдет у тебя это дело до невроза или навязчивого состояния (тфу тфу тфу). Так что давай, разбирайся со своими мыслями и не воспринимай эти утраты "слишком всерьез".

да в том то и прикол что девочка не проблема ))) просто мне самому не охото на это время тратить пока самую самую не встретил  Непонимающий
А вот это вообще в плюс тебе, нефик направо и налево всяким козам раздавать свое внимание и заботу, перебьются. Улыбка

RamblerFanatik
Гость
« Ответ #40 : 14 Ноябрь 2009, 18:36:59 »

Ну расстался с человеком, ну что делать? Ну пореви, набухайся, обкурись (шутка).
Не надо все близко к сердцу воспринимать, таких потерь еще будет достаточно в жизни - и что? Будешь переживать по каждому поводу? Ну и дойдет у тебя это дело до невроза или навязчивого состояния (тфу тфу тфу). Так что давай, разбирайся со своими мыслями и не воспринимай эти утраты "слишком всерьез".
А вот это вообще в плюс тебе, нефик направо и налево всяким козам раздавать свое внимание и заботу, перебьются. Улыбка
в том то и прикол то что воспринимаю всо так Грустный
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Сезонная депрессия
Перейти в: