Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 10:19:21
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Сезонная депрессия
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Сезонная депрессия  (Прочитано 2130 раз)
xamu4ok
Постоялец

« : 10 Ноябрь 2009, 15:40:25 »

Всем добрый день. у меня началась сезонная депрессия, при этом проснулась боязнь потерять любимую девушку  Грустный Как мне избавиться от депрессии или хотя бы от этого страха если я сейчас не могу быть с Любимой?

(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2009, 16:49:24 »

Как мне избавиться от депрессии.
Типично - подростковое самовнушение на почве отсутствия настроения, али серьезное психологическое заболевание, требующее неотлагательной помощи врача?   

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
xamu4ok
Постоялец

« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2009, 17:08:53 »

...подростковое самовнушение на почве отсутствия настроения...
Ну дак что мне с этим делать то? Грустный

сказать легко, у меня так то и так дел невпроворот но я нифига делать не могу, настроения никакого, полная бошка всякой белебердени  Грустный
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2009, 17:48:38 от Sofronat » Записан

4elovek007
Постоялец

« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2009, 17:15:44 »

Заведи хамичка и заботься о нем!
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2009, 17:49:51 »

Ну дак что мне с этим делать то? Грустный
Займись спортом. Любым, желательно с полной отдачей делу. Вечером

настроения никакого, полная бошка всякой белебердени  Грустный
не до этого будет, ибо лишь бы тока пожрать и скорей спать.

Учись владеть своими мыслями и эмоциями - пока что они владеют тобой.

Sofronat
Модератор

« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2009, 17:52:49 »

Автор, прочти тему. И дельные советы дают - займи себя, отоспись. Сна нет? Выматывай себя этим же спортом, чтоб уснуть при виде подушки.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2009, 17:54:32 от Sofronat » Записан

Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая, после 30, что ты ещё молодая...
8888
Гость
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2009, 18:52:11 »

Карл Юнг, человек, который действительно знал, сказал: "Депрессия - это женщина в черном, которая стучится к вам в дверь. Если вы прогоните ее, она будет стоять у порога вашего дома вечно. Если же пригласите войти, усадите за стол, накормите, а лишь потом расспросите о цели ее визита, то у вас есть шанс проститься с ней".
еще мне понравилось вот: некий литературовед доказал, что если бы А.Каренина ходила бы на службу, обшивала, кормила, обстирывала и обштопывала семью, а после работы забирала Сережу из группы продленного дня,то вся эта история имела бы оптимистическую концовку Улыбка
S X D
Старожил

« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2009, 20:43:44 »

Сезонная депрессия это вообще что такое? Она что каждый сезон проявляется?

PeaceCoast
IzV@rG_II
Старожил

« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2009, 21:26:50 »

Автор, прочти тему. И дельные советы дают - займи себя, отоспись. Сна нет? Выматывай себя этим же спортом, чтоб уснуть при виде подушки.
А я хоть весь забегаюсь , только до подушки доберусь , вроде спать если рядом кто есть сразу сон пропадает и мысли какие то приятные лезут в голову

RamblerFanatik
Гость
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2009, 21:36:47 »

У меня такая же почти проблема, каждую ночь в голову лезут мысли о тех с кем то я когда то расстался к примеру куда то ездил и с кем то там например "дружил" и щас по всем ним ппц как скучаЮ) особенно так с теми , про каво я знаю что точно больше не увижу и это ппц просто днём всё норм ночью ваше не как ...
кто нить что нить может сказать по етому поводу? ( это не просто дружба как в описании это пример такой , тех с кем я расстался мне так не хватает что ппЦ) раньше такова не было )  Строит глазки
xamu4ok
Постоялец

« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2009, 00:30:59 »

Сезонная депрессия это вообще что такое? Она что каждый сезон проявляется?

У меня да, каждый сезон определенно неделя или две, потом редко бывает до след сезона

dgumandgi
Новичок
*

« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2009, 01:24:23 »

Всем добрый день. у меня началась сезонная депрессия, при этом проснулась боязнь потерять любимую девушку  Грустный Как мне избавиться от депрессии или хотя бы от этого страха если я сейчас не могу быть с Любимой?
Если девушка не захочет быть с Тобой - она и не будет с Тобой.... Бояться потерять любимую... не думай об этом... другого варианта нет... если и правда любовь - будете вместе...
а вот депрессивное состояние мешает кстати этому... я имею в виду то, что девушки (да и не только они) не любят депрессивных людей... Ты должен быть СИЛЬНЫМ, ЗДОРОВЫМ, ВЕСЕЛЫМ, УСПЕШНЫМ!!! БОДРЯЧКОМ КОРОЧЕ, братик!!!
Знаю несколько способов от депрессии... криминальные способы описывать не буду (в виду мусорского и модерского контроля) Смеющийся
Способ 1. «Да будет свет!» Психотерапевты предлагают лечить депрессию… светом. Это особенно актуально в холодное время: недостаток солнечных лучей очень скверно сказывается на настроении. Не случайно депрессия встречается гораздо реже в жарких странах. Считается, что светотерапия помогает почти двум третям пациентов. Кроме «приема» солнечного света специалисты рекомендуют красить стены квартир в теплые, оранжевые и желтые тона. Можно помочь себе и таким проверенным способом: возьмите большой металлический поднос, поставьте на него 10-15 свечей и зажгите их. Насладитесь мерцанием пламени! Недаром долгими осенне-зимними вечерами многие так любят неподвижно посидеть у камина, глядя на чарующий огонь.

Способ 2. «Движение - это жизнь!». Среди людей, активно занимающихся спортом, депрессия встречается в пять раз реже. Отлично, если это происходит в группе и на свежем воздухе. Запишитесь в спортивный клуб на занятия фитнесом, аэробикой, шейпингом, посещайте бассейн, устраивайте себе каждый день легкую пробежку. Дорогу до работы, если есть такая возможность, преодолевайте пешком. Не стесняйтесь погонять мяч с детьми, пригласите на прогулку своего благоверного или подружку. Словом, пора отказаться от режима три «т» - тахта, тапочки, телевизор. Взамен введите в ежедневный обиход физическую нагрузку, которая через мышечную разрядку хорошо снимает нервное напряжение и повышает настроение.

Способ 3. «Улыбка – кнопка хорошего настроения».. Каждое утро, перед тем как встать, обязательно нажимайте ее. Ведь юмор - наиболее эффективное средство в борьбе с депрессией. Скажите себе, что это - чистый новый день, он будет чудесным, и улыбнитесь. При подавленном настроении просто незаменима хорошая комедия, юмористическая телепередача.
Благодаря «сеансам» смеха снимается нервное напряжение, происходит разрядка излишней энергии, начинают лучше работать жизненно важные органы и укрепляется иммунитет. Нервные клетки в этот момент активизируются, а в организме вырабатываются эндорфины – гормоны радости.

Способ 4. «Назад к природе». Прохладный душ и легкий завтрак под любимую музыкальную композицию (классика, джаз) или под запись звуков природы: шума дождя и ветра, шороха морского прибоя, птичьего щебета - зарядят энергией и вдохнут умиротворение в вашу душу. Хорошо взбодрит прием природными стимуляторами типа травяных чаев или фитобальзамов (китайский лимонник, отвар шиповника, настойка элеутерококка). Необходимым элементом в борьбе с унынием послужат и натуральные ароматы растений – они способны настраивать определенным образом эмоциональный фон. Когда в воздухе пахнет грейпфрутом, лимоном, лавандой, пачули или иланг-илангом, на душе становится легко и радостно.

Способ 5. «Сон - лучший лекарь». Частый спутник любой депрессии - бессонница. Простой рецепт хорошего сна - прохладная спальня, теплое одеяло, низкая подушка и полная тишина. Если это необходимо, можно принять легкое травяное снотворное. Когда мы спим, время идет быстрее, а значит быстрее и безболезненнее закончится «черная полоса».
PS: Пробуй что-нибудь и ни когда не будь пассивен, депрессивен... Девушкам нравяться сильные молодые люди!!! БОДРЯЧКОМ!!!  Подмигивающий
http://www.mobus.com/zdorove/171852.html

« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2009, 01:39:25 от Sofronat » Записан

xamu4ok
Постоялец

« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2009, 09:37:11 »

dmumandgi спасибо=) буду пробовать

RamblerFanatik
Гость
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2009, 21:37:45 »

А как на щот моей проблемЫ !? )))))))
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2009, 21:41:15 »

Да блин, какие проблемы, наводите уже порядок в своих бесталковках! Что переживать о других? У вас мало своих проблем? Понасобирают всякой ерунды в голове, потом сиди и вытягивай из них всю суть вопроса.

Походу не очень тебя это гложет, раз смайл такой поставил.

...раньше такова не было )  Строит глазки

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Сезонная депрессия
Перейти в: