Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800737 Сообщений в 11248 Тем- от 88235 Пользователей - Последний пользователь: elait

21 Август 2019, 10:51:59
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графика (Модераторы: SAMUIL, Meys)Тема: Промдизайн. Стулья, кресла.
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Промдизайн. Стулья, кресла.  (Прочитано 1498 раз)
Fluderman
Ветеран

« Ответ #15 : 24 Март 2010, 19:15:20 »

Вот этот стульчик ябы взял
тот что на предыдущем посте

вот этот
Цитата
стул готов почти) пленку снять осталось с оргстекла.
верхняя часть уже наклеена. на фото она с голубой пленкой

жду вопросов/замечаний

galina
Ветеран

« Ответ #16 : 24 Март 2010, 19:19:19 »

а что бы вы спросили? то есть что в нем не так??? может чего-то не хватает??

готовлюсь к вопросам на дипломе  Грустный

p.s. поменяла название темы. ибо..  русло поменялось. потом в тему свою впихну варианты.
« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 19:24:09 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
proto
Пользователь
**

« Ответ #17 : 29 Март 2010, 19:39:16 »

впихни в сиделку и спинку мягкий элемент с узорами. побасче будет  Okay
Panton
Старожил

« Ответ #18 : 29 Март 2010, 20:15:51 »

Классический стул имеет 4 ножки-а это трон получился Улыбка,может основание убрать и самый высокий элемент спинки опустить только до уровня сиденья(при этом,вероятно,задние ножки придётся чуть погнуть назад и наружу?И какие-нибудь оригинальные "башмачки" на ножки?)

Если что-то лежит без дела, не значит, что это никому не нужно
galina
Ветеран

« Ответ #19 : 29 Март 2010, 20:36:05 »

Улыбка мне не нужен был классический стул. там придумывать нечего.  стандартность это скучно.
дизайнер = идея + воплощение и работа этой идеи в дальнейшем.
хотела выразить...ммм.....  чувство.. точнее..  страсть Крутой уж не знаю... а мне нравицо и похоже на страсть, взрыв, динамику Обеспокоенный
да, я ступила, поддалась мнению учительницы! надо было все таки с мехом сделать!!!!  белым Улыбка
года через 2-3 отдадут.  переделаю на мех Улыбка и будет секси стул) Обеспокоенный

забавные аналоги:
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 20:40:15 от galina » Записан

Panton
Старожил

« Ответ #20 : 29 Март 2010, 20:49:32 »

Согласен про взрыв и динамику в верхней части-визуально не связанные друг с другом стреловидные элементы спинки,но низ-тяжёл и это усугубляет стык ножек к основанию под прямым углом,хотя в целом,конечно +.

Если что-то лежит без дела, не значит, что это никому не нужно
galina
Ветеран

« Ответ #21 : 29 Март 2010, 21:59:33 »

Классический стул имеет 4 ножки-а это трон получился Улыбка,может основание убрать и самый высокий элемент спинки опустить только до уровня сиденья(при этом,вероятно,задние ножки придётся чуть погнуть назад и наружу?И какие-нибудь оригинальные "башмачки" на ножки?)
вот вам более спокойный, более классический вариант Улыбка   6584.jpg  и   6578.jpg  (этнические)

барный стул - 53.jpg    стол, светильники - 51.jpg
з.ы. башмачки может и подошли бы, но под этот стиль не подразумевались. лишнее отсекаю. т.к. мешало бы восприятию, динамике взрыва, импульса.
создам ка я тему....   Непонимающий по пром дизайну.. но чуть позже..

zigzig
Постоялец

« Ответ #22 : 01 Апрель 2010, 14:43:23 »

Стул не нравится. Он слишком тяжел и неудобен. Окончание стула меня просто убивает - такие широкие, размашистые линии вверху, и уходят в никуда- в пол, в плоскость! Может, удлинить его нижнюю часть в раза два?
Хорош тот стул на который хочется сесть, а этот даже выглядит неудобным. К слову: дизайна тут немного - это как раз к ДПИ, поэтому роза тут весьма кстати  Подмигивающий. Такой стул я вижу в театральной постановке Ромео и Джульетта Театра на Спасской например( Okay отлично ляжет), но до дизайна тут далековато.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2010, 14:49:22 от zigzig » Записан

proto
Пользователь
**

« Ответ #23 : 02 Апрель 2010, 18:57:38 »

если дизайн ради дизайна, то прокатит. поставить в угол и смотреть  Смеющийся
galina
Ветеран

« Ответ #24 : 04 Апрель 2010, 14:51:52 »

1.Окончание стула меня просто убивает - такие широкие, размашистые линии вверху, и уходят в никуда- в пол, в плоскость!
2.Может, удлинить его нижнюю часть в раза два?
1.а меня устраивает.     именно в этом силуэте лично я вижу динамику из профильной трубы. а вы что предложите? конкретно из трубы квадратной стальной. попробуйте создать движение+ желание присеть.
если бы в кирове можно было отлить стул из оргстекла  и отдала бы почти любые деньги Улыбка
2.мне нужно было выразить не готику, а впечатление от музыки. это лично моё впечатление такое. если хотите, можно и 3х метровый стул, но мне такой не подойдёт под данную музыку. у меня 1,37см
повторюсь, хотела не розу, а мех белый. но учительница настояла.....

дизайн тут не "ради дизайна", а ради определенной группы людей, потенциальных покупателей.
вот вам стул классический, поставьте в комнату и тупо сидите. это будет обстановка, которая ни к чему не побуждает, только к стандартности, обыденности, нудной а может уютной классике, "как у всех". 
не.. я не против, не подумайте чего. у каждого свои правила  Улыбка мне больше по нраву минимализм, хай тек, подальше от ковров на стенах и т.п.

Fluderman
Ветеран

« Ответ #25 : 04 Апрель 2010, 17:01:16 »

Не знаю мемя стул вполне устраивает Готический стиль
Стрельчатые своды как Нотер Дам
может вкус такой и с современностью не совпадает
именно по этому я его и выбрал.
galina
Ветеран

« Ответ #26 : 04 Апрель 2010, 19:09:35 »

готика.. вполне достойный внимания стиль. изящный, мрачный, достаточно редкий и потому вкусный, незамыленый взгляду. 
но  поставлена была  задача выразить звук в предмете. в частности депеш мод. готики там нет.  (и не хотела вчистую брать готовый стиль хотелось что то новое, то, чего не видела и что чувствовала внутри.
да тенденция, сходство с "готишностью")) допустимо. но она не ведущая. потому и вытянутость не обязательна. в принципе это арт объект, в постиндустриальном стиле. тобишь. предмет против серии, самостоятельный, если проще сказать.... обьект-выпендреж. символ усталости от обыденного, индустриального, стандартного, серийного. впрочем, как и то, что большинство молодых,продвинутых дизайнеров "исповедуют". объекты новой эпохи...
дизайнер создает компромисс удобства и красоты.  не всем нужно сидеть на троне, не всем нужно жить к примеру в белой комнате кому то в красно-черной очень хочется..  выбор каждого..
чисто "готишные" стулья))  слева направо к более стилизованным, обобщенным формам, символам.

proto
Пользователь
**

« Ответ #27 : 30 Июнь 2010, 00:49:35 »

я, как любитель промдизайна и имеющий отношение к мебели, могу сказать:
мебель может быть концептуальная и непрактичная, а может быть удобная и простая.
и совместить это трудновато
galina
Ветеран

« Ответ #28 : 02 Июль 2010, 18:36:35 »

Тема о дизайне стульев, кресел, а так же всём, на чём сидят  Улыбка  т.е. включая мягкую мебель (кроме кроватей, диванов)  хотя не будет ошибкой если не знаете куда залить.
о Стул...))  придуман давным давно. пожалуй раньше колеса!  а дизайнеры всё не перестают нас удивлять разнообразием форм, цветов и фактур.
любимая тема. огромное разнообразие.. я пожалуй выкладывать буду только самые самые.
добавляйте, комментируйте.

1 вот вам удобные стулья) из дерева  Смеющийся   
2 кажется автор Филип Старк.  стильно! хочу!
3 амфибия какая то. не под каждый интерьер.
4 не для всех Смеющийся но забавно. не отказалась бы.

galina
Ветеран

« Ответ #29 : 02 Июль 2010, 19:51:30 »

я, как любитель промдизайна и имеющий отношение к мебели, могу сказать:
мебель может быть концептуальная и непрактичная, а может быть удобная и простая.
и совместить это трудновато
да. в этом и состоит задача дизайнера, создать объект отвечающий эргонометрическим + эстетическим требованиям. Улыбка  у меня перекос в эстетику. хотя и сидеть конечно можно. не на корточках и не проваливаешься.
 просто ещё задача стояла "похулиганить". а то когда "начнется" работа, то будет прагматичней всё. ЛДСП.. МДФ .. реже стекло металл, и уж тем более пластик.  Грустный
 зависит вобщем от покупателя. честно говоря делала стул для себя  Обеспокоенный    понятно для ресторанов необходимо продумать кое какие моменты. местами чтото изменить. 
 ну и понятно если серийное производство (в нашей дыре)... то требования жестче. у дизайнера руки связаны, игры с пользователем меньше,а то и вообще нет.
вот стулья очень удобные с виду. но из дерева Извините  вроде удобная простая мебель. на деле концептуальная и непрактичная. но для странного ресторана к примеру если интерьер, даже стены из дерева, вполне подойдет. 
« Последнее редактирование: 02 Июль 2010, 19:53:33 от galina » Записан

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графика (Модераторы: SAMUIL, Meys)Тема: Промдизайн. Стулья, кресла.
Перейти в: