Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

28 Январь 2021, 19:12:20
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: как приучить ребенка по ночам проситься в туалет
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: как приучить ребенка по ночам проситься в туалет  (Прочитано 974 раз)
Otlichnik
Пользователь
**

« : 13 Октябрь 2009, 08:08:30 »

как приучить ребенка по ночам проситься в туалет? ребенку уже 5 лет, мальчик

www.snito.narod.ru пусконаладочные и режимноналадочные работы теплогазоиспользующего оборудования и систем автоматизации, монтаж и ремонт систем автоматизации, ремонт настенных газовых котлов

настройка компьютеров, консультации в чепецке
8888
Гость
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2009, 19:03:18 »

ночью поднимала и садила на горшок. ну это ему было год-два. в 5 уже должен сам проситься Непонимающий
Otlichnik
Пользователь
**

« Ответ #2 : 13 Октябрь 2009, 21:44:44 »

раньше тоже просился, а потом как-то перестал, приходиться самому вставать и поднимать его, даже лечились, но почти не помогло. было время, что после лечения просился, а потом перестал. проситься в туалет, но уже когда поздно Плачущий бывает. может это наследственное передалось, жена до лет 8-10 в кровать тоже ходила Непонимающий Рот на замке
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 21:48:01 от Otlichnik » Записан

www.snito.narod.ru пусконаладочные и режимноналадочные работы теплогазоиспользующего оборудования и систем автоматизации, монтаж и ремонт систем автоматизации, ремонт настенных газовых котлов

Fiona
Постоялец

« Ответ #3 : 13 Октябрь 2009, 22:04:04 »

Есть старый бабушкин рецепт, перед сном давать ребенку кусочек черного хлеба с солью, но надо каждый день давать... и пить не давать на ночь, примерно за час до сна никакого питья.

Возвращение  к началу  называется  покоем.
Беспристрастным  сердце  сделай,
Стань  внутри  спокойным  морем ... .

"Продолжайте мечтать, пока ваши мечты не сбудутся".
Otlichnik
Пользователь
**

« Ответ #4 : 14 Октябрь 2009, 12:43:53 »

Есть старый бабушкин рецепт, перед сном давать ребенку кусочек черного хлеба с солью, но надо каждый день давать... и пить не давать на ночь, примерно за час до сна никакого питья.
спасибо, попробую. на ночь стараюсь не давать пить,а если и даю то 1-2 маленьких глотка

Сергей Юрьевич
Старожил

« Ответ #5 : 14 Октябрь 2009, 14:26:44 »

У меня детей нет, но может попробовать не обращать большого внимания: на кровать постелить клеенку. А если напрудит ночью - не сильно спешить за ним убирать. Нехотя так.
Может раз через 10 уловит сам, что очень выгодно пользоваться туалетом.
Фатина
Старожил

« Ответ #6 : 14 Октябрь 2009, 14:49:30 »

У меня детей нет,
Нет, это не выход.Думаешь от неприятных ощущений выработается условный рефлекс?
Замерзнет же ребенок.
Вот племяннице 5 лет зимой будет, а тоже будильник не работает.
Стараюсь не давать на ночь пить.
Слышала, с возрастом это проходит. Или к бабке обратиться. Обеспокоенный

Otlichnik
Пользователь
**

« Ответ #7 : 14 Октябрь 2009, 20:03:57 »

У меня детей нет, но может попробовать не обращать большого внимания: на кровать постелить клеенку. А если напрудит ночью - не сильно спешить за ним убирать. Нехотя так.
Может раз через 10 уловит сам, что очень выгодно пользоваться туалетом.
считаю, что это не выход. такой вариант уже был испробован. результата не принес

Слышала, с возрастом это проходит. Или к бабке обратиться. Обеспокоенный
а до какого возраста? а к бабке обратиться сами не собираетесь?
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 20:06:43 от Otlichnik » Записан

Фатина
Старожил

« Ответ #8 : 15 Октябрь 2009, 07:54:30 »

считаю, что это не выход. такой вариант уже был испробован. результата не принес
а до какого возраста? а к бабке обратиться сами не собираетесь?
Думаю до начальных классов школы затянуться это может.
Что специалисты-то говорят?
Да нет у меня на примете бабушки путевой. К незнакомой, о которой не знаешь толком, не поведешь.
Lepa
Ветеран

« Ответ #9 : 15 Октябрь 2009, 08:31:42 »

Встречался с подобным вариантом пару раз и в более позднем возрасте: уже в армии (служил ещё в Советской армии, теперь не берут таких), а теперь прикиньте, какое отношение к такому солдату со стороны сослуживцев по казарме? Данная болезнь имеет своё название - энурез: лечиться, лечиться и ещё раз лечиться! Возможны некие психологические причины, но и патология не исключается.

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
Otlichnik
Пользователь
**

« Ответ #10 : 16 Октябрь 2009, 21:38:15 »

раньше пили настои трав, сейчас врач советует пить настойку лимонника

seregaohotnik
Постоялец

« Ответ #11 : 23 Октябрь 2009, 09:32:05 »

Моей дочурке 4 в ноябре исполнится, но если ее ночью на горшок не посадишь, обязательно напрудит. Но она у нас перед сном пьет примерно стакан жидкости, пробывали не давать, начинает реветь, мама не выдерживает и всеравно напоит, а ночью результат на кровати  Веселый

Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: как приучить ребенка по ночам проситься в туалет
Перейти в: