Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

29 Ноябрь 2020, 00:51:42
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Нам 1.9
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Нам 1.9  (Прочитано 918 раз)
SiRoG@
Гость
« : 06 Май 2007, 12:20:16 »

Вот тут много пишут о том как заниматься с детьми до года. А может кто-нибудь поделится опытом что делать с двухлетками?
Elle@
Постоялец

« Ответ #1 : 06 Май 2007, 14:11:51 »

Лично мы ,нам 15мая стукнет 2 года,ходим в садик,там естественно идет развитие,а так дома играем в логические игры по возрасту.их слава богу в магазинах предостаточно,закрепляем знания цвета,читаем много книг,учим стихи,поем песни с ней хором,а что вы знаете и умеете в этом возрасте,как говорите?интересно сравнить. Веселый
SiRoG@
Гость
« Ответ #2 : 06 Май 2007, 16:37:31 »

Лично мы ,нам 15мая стукнет 2 года,ходим в садик,там естественно идет развитие,а так дома играем в логические игры по возрасту.их слава богу в магазинах предостаточно,закрепляем знания цвета,читаем много книг,учим стихи,поем песни с ней хором,а что вы знаете и умеете в этом возрасте,как говорите?интересно сравнить. Веселый
Говорим слов 10 не больше. Пытается повторить некоторые слова но пока не получается. В садик не ходим. Смотрим книжки,всё пальчиком тыкает на каждый персонаж и рассказывать просит по несколько раз. По дому любит помогать-мусор выбрасывать, пол "мыть",подметать...
Elle@
Постоялец

« Ответ #3 : 06 Май 2007, 18:42:38 »

У всех речь развивается по разному,у меня она уже с года болтает,сейчас уже предложениями,конечно не все понятно-не четко некот слова,а старший сын,до 2 молчал,потом начал говорить без умолку.Я купила плкат с дикими и домашними животными,теперь всех их знаем,говорит-птичка-дятел,рысь,филин,и т.дА прибираться тоже любит помогать. Улыбка
SiRoG@
Гость
« Ответ #4 : 06 Май 2007, 18:58:44 »

У всех речь развивается по разному,у меня она уже с года болтает,сейчас уже предложениями,конечно не все понятно-не четко некот слова,а старший сын,до 2 молчал,потом начал говорить без умолку.Я купила плкат с дикими и домашними животными,теперь всех их знаем,говорит-птичка-дятел,рысь,филин,и т.дА прибираться тоже любит помогать. Улыбка
Да я за речь не так волнуюсь-главное что понимает. В большинстве случаев.Говорят что когда от груди отучится и в садик пойдёт заговорит. Больше меня само развитие настораживает. Многие дети в этом возрасте дома из кубиков строят, цвета различают и тп... Отчасти я сама конечно виновата-не так много внимания ему уделяю, как надо.
Lady
Постоялец

« Ответ #5 : 06 Май 2007, 20:27:46 »

нам тоже 1,9. Говорим немного, только по необходимости. Любит играть в кубики, строить из большого "Лего", рисовать. Не нравится, если ей читаешь книжку вслух, закрывает мне рот рукой и сама рассказывает на своем языке, я только и делаю, что слушаю ее и поясняю. Клеить любит аппликации и лепить из соленого теста. Считаем все, что встречается на пути, особенно нравится считать ступеньки (живем на 5 этаже без лифта).
SiRoG@
Гость
« Ответ #6 : 06 Май 2007, 20:54:57 »

нам тоже 1,9. Говорим немного, только по необходимости. Любит играть в кубики, строить из большого "Лего", рисовать. Не нравится, если ей читаешь книжку вслух, закрывает мне рот рукой и сама рассказывает на своем языке, я только и делаю, что слушаю ее и поясняю. Клеить любит аппликации и лепить из соленого теста. Считаем все, что встречается на пути, особенно нравится считать ступеньки (живем на 5 этаже без лифта).
Попробовали мы как-то рисовать пальчиковыми красками.. Всё вокруг-все ковры,мебель и шторы были в краске, ребёнка не остановить было. С громким криком "тять!" отпечатки ладошек друг за другом покрывали ту или иную поверхность,но только не бумагу. Чесно говоря побаиваюсь повторять... А про аппликации кстати хорошая идея надо тоже попробовать.
А в таком возрасте вы уже считать умеете? Молодцы...мой даже ещё не подозревает об этом
Lady
Постоялец

« Ответ #7 : 06 Май 2007, 21:23:46 »

Мы рисуем обычными красками, кисточкой. Садим ее за кухонный стол - кругом кафель, легко отмывается, и рисуем. Сначала я ее за ручку придерживаю, а когда разойдется - никого к себе не подпускает. Клеим мы клеящим карандашом, сначала вырезаю заготовки (кораблик, машинка и т.п.), раскладываю на бумаге, как должно быть. Настена бумажку поднимает, все рассыпается... она уже знает, что в этом случае надо приклеить, переворачивает детали рисунка и намазывает клеем. Потом вместе кладем на лист и аккуратно разглаживаем.
А считаю, в основном, я. У нее есть любимые числа, она только их называет: 6 и 7. Считаем от 1 к 10 и обратно на пальчиках (загибаем, разгибаем).
Elle@
Постоялец

« Ответ #8 : 06 Май 2007, 21:34:23 »

А мы рисуем цветными карандашами,все воспитатели советуют,чтоб сразу рука была сильная,нажим д.б хорошим,потом в школе с письмом легче будет,у моего старшего рука совсем плохая,а в этом году в школу, ; Грустныйпотому что рисовали в основном фламастерами и красками,а это не тренирует руку,надо чередовать с красками,и обяз давать карандаши.Умеем рисовать ровные кружочки,рядом палочки-солнышко,рисует дождик,тучки,дорожку.
Lady
Постоялец

« Ответ #9 : 07 Май 2007, 06:04:25 »

карандаши у нас быстро ломаются, мы восковыми мелками рисуем, правда до ваших картин нам еще ой как далеко.
Феникс
Модератор

« Ответ #10 : 07 Май 2007, 09:41:49 »

Вот тут много пишут о том как заниматься с детьми до года. А может кто-нибудь поделится опытом что делать с двухлетками?
Вот как раз для двухлеток и деток постарше есть МОРЕ ИНФОРМАЦИИ в нете!!! Не может быть, чтобы Вы ничего не нашли, если действительно искали... Непонимающий
То, что нашла случайно для старших деток в поисках сайтов для годовастиков, выложила здесь, посмотрите - очень интересные "странички" Подмигивающий
Fialka
Старожил

« Ответ #11 : 10 Май 2007, 22:49:28 »

У меня племянник в 2,5 года не знает цветов и рисовать не хотел и вообще из всеё родни только маму папу и бабушку и с дедом признает, с другими вообще не контактиует хныкает, все бабушкину юбку держится. Это ведь не нормально???

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
Феникс
Модератор

« Ответ #12 : 11 Май 2007, 08:49:44 »

Все детки разные, судить "нормально это или не нормально" должны специалисты и только по желанию родителей. Если с малышом не занимались рисованием и пугали чужими людьми, он и не захочет сам вот так взять и начать рисовать и бояться будет всех не очень знакомых людей. Вы ведь его рдная тетя, вот и проведите несколько часов с племянником, поучите его рисовать, сводите на прогулку, приграйте вместе с другими ребятками в песочнице...если его развитие, Вас и правда беспокоит...
Fialka
Старожил

« Ответ #13 : 11 Май 2007, 15:06:32 »

Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ЖИВЕТ ДАЛЕКО В ДРУГОЙ ОБЛАСТИ

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Нам 1.9
Перейти в: