Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

14 Ноябрь 2019, 01:15:08
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Жизнь с бабушкой- это ад...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Жизнь с бабушкой- это ад...  (Прочитано 3149 раз)
Elena_Clear
Новичок
*

« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2009, 21:23:36 »

Elena_Clear, а почему бы вам не уйти жить к родителя или снять комнату (квартиру)?

Родители живут с другой бабушкой. Мама для нее враг №1 ( те. ей она свекровь), я жила  с ними до 12 лет, а потом переехала к этой бабушке, так как в  квартире ей жить одной было скучно,( умер дед) а нам тесно, вот. Бабушка по папиной линии всю жизнь вставляет палки в колеса моим родителям. хотя они уже как 23 года вместе. И отношение ко мне и моей сестре соответствующее.

kukushka
Гость
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2009, 23:19:22 »

что тут сказать...
у кого бабушки есть,те,вероятно,сталкиваются с такой проблемой.Главное у них,это от одиночества.Начинается мелочная жизнь.Потом различие в их военной молодости от нашей относительно благополучной(мы реально по сравнению с ними ,когда они были в нашем возрасте,мы бездельничаем).Потом стоит вспомнить,что и гос-во на пенсионеров забило,ипенсии всё-таки смешные.Потом можно вспомнить,что они смотрят сериалы,часы суда и прочий бред,который заставляет их мыслить так же,как современное поколение,причём более агрессивно,когда дело касается финансового вопроса в том или ином виде...можно и ещё чего досказать,наверное...
 Адриано верно заметил,что сейчас мы лаемся и материмся,а потом будем со стыдом вспоминать своё недостойное поведение по отношению к ним.Впрочем,это справедливо по отношению ко всем умершим...
 я бы рекомендовал попробовать снять квартиру со своим мужем(женихом),если у вас всё серьёзно.За одним проверите,сможете ли вы долго прожить вместе.что касается бабушки,то ты её после отъезда(если уедешь) просто не забывай навещать,а если она тебя пошлёт,так и уйди со спокойной душой,а к бабке отправь сестру потом!если не уедешь,то терпи!!!кроме терпения тебе нечего вроде бы пожелать...да,можешь купить ещё наушники.когда бабка кипятится,сиди слушай музыку в них!отношения же ваши вряд ли изменятся до её кончины,так что терпи и молись,девка.(о себе молись,а не о быстрейшей кончине бабки!!!)
 Грустный
onlycarredge
Гость
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2009, 23:21:23 »

Как это все-таки по-русски - перекладывать проблемы с больной головы на здоровую! Откуда взялся весь этот негатив, выливаемый сейчас на форуме на мудрую пожилую женщину? Что неправильного она Вам сказала? Оглянитесь вокруг. Планету медленно но верно накрывает мировой энергетический кризис. Вырубаются вековые леса, истощаются нефтяные ресурсы, ученые недавно подсчитали, что природного газа - задумайтесь! - хватит жителям Земли всего на 40 лет! Шокирован Только представьте, что у Вас есть вполне реальная возможность дожить до этого часа... и вот, в условиях надвигающейся катастрофы, некая фифочка 23 лет от роду беспечно транжирит энергоресурс, зависая в интернете на сайтах знакомств и треплясь с подружками по телефону о тряпках, мальчиках и косметике. Злой Прислушайтесь к советам понимающего человека, со временем Вы поймете, как она была права, но будет уже поздно.
     Уважайте старость, в каких бы нелицеприятных формах она перед Вами не предстала. Когда злость на бабушку начнет закипать, вспомните, что эта женщина собственной грудью выкормила Вашего отца, дала ему путевку в люди, все время жертвуя, отказывая себе в чем-то, тем самым приняв участие и в Вашей судьбе тоже. Будьте терпимее.
     И еще: кладите вещи на свои места, держите квартиру в порядке. И не берите чужое - нехорошо это, не по-христиански.
Elena_Clear
Новичок
*

« Ответ #18 : 28 Сентябрь 2009, 04:57:07 »

что тут сказать...
у кого бабушки есть,те,вероятно,сталкиваются с такой проблемой.Главное у них,это от одиночества.Начинается мелочная жизнь.Потом различие в их военной молодости от нашей относительно благополучной(мы реально по сравнению с ними ,когда они были в нашем возрасте,мы бездельничаем).Потом стоит вспомнить,что и гос-во на пенсионеров забило,ипенсии всё-таки смешные.Потом можно вспомнить,что они смотрят сериалы,часы суда и прочий бред,который заставляет их мыслить так же,как современное поколение,причём более агрессивно,когда дело касается финансового вопроса в том или ином виде...можно и ещё чего досказать,наверное...

Не сказала бы что моя бабушка бедствует, просто ее жизнь научила экономить, но не на столько же!!!!! Плачущий
Не сказала бы что и пенсия у моей бабушки смешная., помоему 7000 тысяч  достаточно для того, чтобы прожить пенсионерке в наше  время. Ведь посмотрите, люди  работают и за 5000 тысяч и хорошо живут, не жалуются.
Доскажу наверное я - то есть, по вашему , бабуля может целыми днями смотреть телевизор, а мне и комп-р то не позволено по вечерам включать?

Elena_Clear
Новичок
*

« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2009, 04:59:26 »

...     и вот, в условиях надвигающейся катастрофы, некая фифочка 23 лет от роду беспечно транжирит энергоресурс, зависая в интернете на сайтах знакомств и треплясь с подружками по телефону о тряпках, мальчиках и косметике. Злой 

ах если бы было все так просто.....

Elena_Clear
Новичок
*

« Ответ #20 : 28 Сентябрь 2009, 05:01:54 »

Уважайте старость, в каких бы нелицеприятных формах она перед Вами не предстала. Когда злость на бабушку начнет закипать, вспомните, что эта женщина собственной грудью выкормила Вашего отца, дала ему путевку в люди, все время жертвуя, отказывая себе в чем-то, тем самым приняв участие и в Вашей судьбе тоже. Будьте терпимее.

мать.... по маминой линии.
Да, действительно, бабуля принимает участие в моей судьбе, причем не с хорошей стороны почему то всегда. Грустный

Elena_Clear
Новичок
*

« Ответ #21 : 28 Сентябрь 2009, 05:04:47 »

И еще: кладите вещи на свои места, держите квартиру в порядке. И не берите чужое - нехорошо это, не по-христиански.
  Вещи как раз  я и не брала, зачем мне брать, когда я сама зарабатываю себе на жизнь?
А на счет квартиры- прибирайся не прибирайся(, стирай не стирай, все равно не ценят(

onlycarredge
Гость
« Ответ #22 : 28 Сентябрь 2009, 09:23:49 »

ах если бы было все так просто.....
     Жизнь не так проста, как кажется. Она проще. (с)
     Я бы могла подсказать несколько способов, как совладать с кровожадной бабушкой, но на этом форуме о них писать не буду. Тут дети. Они могут прочитать и попытаться воспользоваться, в результате пострадают их родственники и другие ни о чем не подозревающие мирные граждане.
     А пробовали ли Вы показать бабушке интернет? Сводите ее на какой-нибудь игровой сервер, например, www.adslgames.kirov.ru или на развлекательные порталы, на которых она сможет развеять свое одиночество. Или на этот форум, где она сможет общаться с единомышленниками, отправляя в одну тему по нескольку постов подряд. Более чем уверена, она быстро освоит все функции браузера, и тогда от компьютера ее будет за уши не оттащить, моментально забудет и про воду, и про электричество, и про хранилище - безлимитные тарифы требуют минимальных затрат. Правда, Вам придется покупать новый компьютер для себя, но это уже совсем другая история...
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 09:28:32 от Sally » Записан
8888
Гость
« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2009, 09:30:27 »

я думаю, бабушке не хватает общения, надо с ними разговаривать. Если история правдива, то придирки бабушки- просто попытка заговорить с внучкой, только темы нет. Бери все расходы коммунальные и прочие на себя, ничего не деля. А почему жених не берет к себе? ведь где-то он живет. или это так модно сейчас жить... 
korsak
Ветеран

« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2009, 09:53:44 »

Как это все-таки по-русски - перекладывать проблемы с больной головы на здоровую! Откуда взялся весь этот негатив, выливаемый сейчас на форуме на мудрую пожилую женщину? Что неправильного она Вам сказала? Оглянитесь вокруг. Планету медленно но верно накрывает мировой энергетический кризис. Вырубаются вековые леса, истощаются нефтяные ресурсы, ученые недавно подсчитали, что природного газа - задумайтесь! - хватит жителям Земли всего на 40 лет! Шокирован Только представьте, что у Вас есть вполне реальная возможность дожить до этого часа... и вот, в условиях надвигающейся катастрофы, некая фифочка 23 лет от роду беспечно транжирит энергоресурс, зависая в интернете на сайтах знакомств и треплясь с подружками по телефону о тряпках, мальчиках и косметике. Злой Прислушайтесь к советам понимающего человека, со временем Вы поймете, как она была права, но будет уже поздно.
Какую же ты чушь пишешь... Не дай Бог побывать тебе на ее месте, благополучная ты наша...
Может стоит свои менторские позывы в более безболезненных разделах форума реализовывать?

я думаю, бабушке не хватает общения, надо с ними разговаривать. Если история правдива, то придирки бабушки- просто попытка заговорить с внучкой, только темы нет. Бери все расходы коммунальные и прочие на себя, ничего не деля.
ОМГ, какой наив. Даже если она бабушке доплачивать пенсию будет - это ничего не изменит...
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 09:57:24 от korsak » Записан

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
Crouch
Постоялец

« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2009, 10:04:57 »

Почитай П. Санаев "Похороните меня за плинтусом", ситуация один в один. Мой вам совет: "Живите отдельно"
-SoF-
Постоялец

« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2009, 10:50:39 »

К счастью с таким я не сталкивался(и надеюсь не столкнусь) по крайней мере дома. А вот на работе однажды пришлось работать с дедулей 70+лет от роду. Неадекватнейший человек я вам скажу, одну и ту же работу переделывал по три раза на дню, а если ему скажешь как лучше, то тут ругань стоит типа я опытный а ты сопляк ниче не шаришь, а если выпьет то тут язык вовсе развязывался. Это я к чему, через неделю он уткнулся, ибо единственным действенным методом оказалось встречная жестокая ругань с угрозой что если он не заткнется то лишится оставшихся зубов.
Вобщем Жестокость иногда полезна, а сюсюкаться с маразматичными стариками - себе дороже, больше нервов истреплешь.

kukushka
Гость
« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2009, 10:58:34 »

Не сказала бы что моя бабушка бедствует, просто ее жизнь научила экономить, но не на столько же!!!!! Плачущий
Не сказала бы что и пенсия у моей бабушки смешная., помоему 7000 тысяч  достаточно для того, чтобы прожить пенсионерке в наше  время. Ведь посмотрите, люди  работают и за 5000 тысяч и хорошо живут, не жалуются.
Доскажу наверное я - то есть, по вашему , бабуля может целыми днями смотреть телевизор, а мне и комп-р то не позволено по вечерам включать?
а деньги сэкономленные на похороны откладывает, или внучке любимой завещает? Обеспокоенный
в качестве верха идиотизма рекомендую поставить себе в комнату отдельный электросчётчик! сумасшедший
8888
Гость
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2009, 11:36:48 »

ОМГ, какой наив. Даже если она бабушке доплачивать пенсию будет - это ничего не изменит...
[/quote]
я всю жизнь жила с престарелыми родителями, очень похоже. Мне тоже говорили, как это ты выдерживаешь, живи отдельно. Но как я могла их бросить? если ничего не изменится, то остается поменять своё отношение к этому. я так понимаю, что бабушка еще в полном здравии, и этому надо бы радоваться. За лежачей ухаживать- терпения надо еще больше.
Фатина
Старожил

« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2009, 11:59:22 »

У меня такая ситуация- живу я с бабушкой. (
Сочувствую тебе.
Сама я в такой переделке, слава богу, не была, но вот маме моей досталось.
Но бабушка наша нуждалась в уходе, поэтому жила вместе с дочерью.
А твоя, гляжу, бойкая еще. Чего же ты ждешь, почему не живешь отдельно? Непонимающий
Свою жизнь налаживай, действительно, пока бабуля в полном здравии.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Жизнь с бабушкой- это ад...
Перейти в: