Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

20 Ноябрь 2019, 23:15:53
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Жизнь с бабушкой- это ад...
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Жизнь с бабушкой- это ад...  (Прочитано 3181 раз)
Elena_Clear
Новичок
*

« : 27 Сентябрь 2009, 19:16:27 »

У меня такая ситуация- живу я с бабушкой. (кто представляет как жить с престарелым человеком, тот поймет,ей для сведения скоро 76 лет). Родители живут отдельно, просто так получилось, раньше жили втроем( я , моя сестра и бабушка). Так вот проблема в том, что я просто не могу с ней жить и находиться дома дольше 2 часов!!! Раньше было как то сносно, бабушкины придирки доставались мне и моей сестре, было терпимо, а сейчас... если честно, чем старше человек становиться, тем хуже, сестра уехала на съемную квартиру с мужем, а я осталась один на один вместе с ней.
Бабушка пытается придраться по любому поводу. Вы скажете, что тут такого, все бабушки такие? Вот несколько примеров:
Экономить нужно на всем в квартире- электричество, вода ( у нас счетчики), телефон.
Долгий разговор по телефону- высказывание по этому поводу в твою сторону, что много надо будет платить;
Сижу за компом - почему долго сидишь, много надо будет платить и т.д.
Про воду отдельно - этож надо было поставить счетчики за 7 тысяч, не спросив никого и потом экономить на каждой капле!!!!
Если что то не по ее, я самая виноватая- бестолковая.
Тарелки, всю жизнь лежавшие на своем месте, не смогла найти, в итоге после моего прихода с работы, я оказалась бестолковой, выкинула тарелки бог знает куда и еще кучу негатива в мою сторону.
Это еще цветочки, я уж не говорю о том, как мне приходится слушать как все у нее болит по 15 раз в день- утром, вечером, причем во всей краске, что болит, как, почему...
Мне еще 23, а чувствую себя на 40 лет, когда прихожу домой, точнее я стараюсь вообще не приходить, но не всегда получается.
Кто -нибудь если сталкивался с такой проблемой, дайте пожалуйста совет, как мне себя вести, ведь это происходит каждый день и все по новому поводу. Реакция у меня такая- реву навзрыд, а что я сделаю? Сказать? Человек в такие года критику вообще не воспринимает.
К слову характер у бабули- лишь бы с кем-нибудь поспорить ( скорпион по знаку задиака, петух по году)
Что делать? Помогите!!!
Утром я еду на работу вся выжатая как лимон, возвращаюсь- меня дожимают как могут. Мою проблему знают все- родители, сестра, молодой человек, но это для них как - Не обращай внимания.... Я бы  и не обращала, если бы это было не каждый день.

To-toshick
Постоялец

« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2009, 19:29:55 »

Ты вносишь вклад в плату за квартиру (воду, электричество и прочее)?
Если да, то можешь смело посылать её ... спать.

Насколько я понял основные проблемы заключаются в оплате

Перешел на Мультинекс, но буду иногда заходить. У деда Ростелеком =)
Elena_Clear
Новичок
*

« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2009, 19:33:21 »

Ты вносишь вклад в плату за квартиру (воду, электричество и прочее)?
Если да, то можешь смело посылать её ... спать.

Насколько я понял основные проблемы заключаются в оплате

Да, я оплачиваю квартиру каждый месяц - по 1000 рублей, при том что плата составляет около 2500 и прописано 4 человека, мы с ней живем вдвоем.

8888
Гость
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2009, 19:35:33 »

я ничего не понимаю, недавно она жила с молодым человеком,который роется в еде,  щас уже с бабушкой... что-то тут странно как-то...
Elena_Clear
Новичок
*

« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2009, 19:43:15 »

я ничего не понимаю, недавно она жила с молодым человеком,который роется в еде,  щас уже с бабушкой... что-то тут странно как-то...

Ничего странного в этом нет. Сестра тогда уезжала в отпуск и мы жили на ее квартире вдвоем.
А сейчас мы живем то у него , то у меня. А проблемы с бабушкой как были раньше, так и есть, уже в течении 7 лет,

psihopat
Ветеран

« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2009, 19:48:29 »

и что так трудно потерпеть
что тут жаловаться то на форуме
это называется тролинг кому интересны твои проблемы
Elena_Clear
Новичок
*

« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2009, 19:55:08 »

и что так трудно потерпеть
что тут жаловаться то на форуме
это называется тролинг кому интересны твои проблемы

Понимаешь, в жизни всякое бывает и пока с тобой что-то этакого не произошло, тебе понятно не очень то и интересно будет!  А когда возникнет какая-нибудь   проблема, тебе тоже захочется попросить совета  у кого-нибудь!

psihopat
Ветеран

« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2009, 20:00:17 »

позвони по телефону доверия 02
там помогут
ну что в натуре у меня сегодня башмак порвался и я щас на форуме тему забабахаю по этому поводу
бывает ведь тоже
а если серьёзно толстый троль выглядывает не обижайся а набери это слово в гугле и прочитай статью в викпедии
Ivan5
Ветеран

« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2009, 20:05:19 »

Ничего странного- вся в бабушку пошла .И это в 23,а что о ней скажет внучка через 50?
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 20:06:59 от Ivan5 » Записан

Внимание! Штандартенфлудер !
Pooker
Ветеран

« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2009, 20:09:47 »

У меня такая ситуация- живу я с бабушкой.
...
Как я вас понимаю Грустный
У меня бабушка - такая же. Она вечно ворчит, ругается, если что не по ней. Она может обматерить нас, и тут же любезничает со знакомыми по телефону - ей чужие люди ближе своих. Она ругается, что моя мама много говорит по телефону, а при этом, когда нас нет дома (я шпионил), болтает буквально по полчаса со своей подругой, используя при этом последние слова и выражения (относительно меня и мамы). Мы летом ей красили полы, забетонировали пол в гараже и во дворе, перекопали огород, потаскали и попилили дрова - а она обзывает нас дураками, причём открыто, и говорит, что нам нужно только наследство, и мы ничего не делаем, а только сидим у неё на шее. Она очень двуличный человек - перед гостями она добренькая, но выставляет нас с плохой стороны, а когда дома мы, показывает истинную сущность - пердит, ворчит, матерится, а ночью храпит на весь дом. Год от года она дичает и становится всё агрессивнее, подозревает всех в воровстве и пакостничестве. Соседи у нас татары и армяне. Она их ненавидит. Соседа-татарина подозревает, что он у неё воровал банки и заменял куриные окорочка на собачьи. А к армянам лезет, потому что они часто ездят мимо дома на машинах, якобы по "её" земле и что они закатали в грязь водопроводный колодец.
Летом папа разрешил армянам подключиться к нашему садовому водопроводу с условием, что они будут платить 50% от тарифа. Бабушка увидела трубу, и понеслась...
Я был в это время на улице, как вдруг услышал крик матом. Это орала бабушка на соседку-армянку. Ей видите ли не понравилось, что соседи будут пользоваться её водой. Она придумала, что вода пойдёт к ней в подполье, да и что там говорить, приказала папе отключить их.
А он как собачка на верёвке потакает ей (она - мать его).
А ещё она взяла себе собаку, с которой не справляется. Немецкую овчарку. Эта собака, пардон, везде ссыт и серет, в темноте во двор не выйдеть - рискуешь наступить на кучу. Причём серет он на доски, по которым ходим. Хорошо, что его скоро заберут.
И я живу с бабушкой уже 4-й год. Слава Богу, последний.
ЗЫ В школе дали задание сделать для бабушек\дедушек что-то хорошее ко Дню пожилого человека. А мне для неё делать ничего не хочется...

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
Следующий мат в сообщении - отправлю в бан. Sofronat
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 20:15:53 от Sofronat » Записан
Elena_Clear
Новичок
*

« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2009, 20:24:19 »

Эх, тож не повезло..., а ведь тебе еще немного лет, возразить ты даже не посмеешь, так как тебя сочтут за неблагодарного, как и меня... Если человек что-то делает для тебя- не нужно потом всю жизнь кричать на право и налево, что я тебя кормила, поила, а ты...оказался последним чудовищем на земле, я вовсе неблагодарная, я не из таких - я сделала ремонт в квартире со своей сестрой вдвоем, покупаю все в дом, скатерть, картины, вазы, цветы...я неблагодарная все равно?

...меня тоже бабуля имела совесть объявить воровкой - я, якобы, украла у нее 100 рублей из ее хранилища, а возвратившись домой из магазина, обнаружила 100 рублей на месте, сказав, что я во время ее отсутствия положила обратно.....из уст мамы я услышала, что  взяла деньги без спроса и надо в следующий раз предупреждать....я так ревела, Боже мой, никому не пожелаю такого,  мне так   было обидно, что меня обвинили в воровстве(, и что даже мама этому поверила.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 21:02:03 от Femina » Записан

Adriano
Постоялец

« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2009, 20:37:15 »

Да, конечно ,проблема актуальна в наше время. Дело то ,ведь ,не в деньгах, а в постоянном "напряге" от капризов и "вывертов" престарелого ребёнка. И ничего тут практически действенного сделать невозможно, если не идти против совести, а только ,стиснув зубы, терпеть, всегда помня, что и мы можем дожить до таких лет и ,вырастив внучат, неизвестно чего начнём отчибучивать! Тем более, что терпеть то осталось не так уж и много, но поверьте, когда человек отойдёт в мир иной, все эти дрязги окажутся мелочью ,а за некоторые поступки потом будет стыдно - человек то уже просто "большое капризное дитя".
 Понимаю - очень трудно - терпения вам.
ByBLiK
Постоялец

« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2009, 20:39:01 »

что мешает жить отдельно?

попячься ибо аватар Аанк покарает тебя
Pooker
Ветеран

« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2009, 20:49:09 »

Эх, тож не повезло..., а ведь тебе еще немного лет, возразить ты даже не посмеешь, так как тебя сочтут за неблагодарного, как и меня...
...меня тоже бабуля имела совесть объявить воровкой...
Вот возразить я как раз посмею. Это года 3 назад, когда я учился в 8 классе, я сильно нервничал и пил валерьянку. А сейчас я могу спокойно с ней спорить, тем более, что заводится она с пол-оборота. Иной раз даже смешно, как она кричит и кудахчет Смеющийся
А однажды я не выдержал и послал её в... /молчу, молчу/
Один раз у неё пропало 500 рублей. Ох она и поорала на нас и кости нам со своей подругой перемыла. Стала подозревать всех, особенно меня и мою маму. Папу она тоже подозревала, пока он на неё не наорал. Скорее всего она сама деньгу потратила или спрятала от нас и сама не нашла, и главное, она всегда права, а виноваты мы!
Femina
Модератор

« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2009, 21:06:12 »

Elena_Clear, а почему бы вам не уйти жить к родителя или снять комнату (квартиру)?
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Жизнь с бабушкой- это ад...
Перейти в: