Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

22 Октябрь 2020, 04:25:00
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Борьба с домашними насекомыми
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Борьба с домашними насекомыми  (Прочитано 3249 раз)
alexxis
Гость
« : 05 Май 2007, 05:46:21 »

Давайте будем в теме делиться о том, как избавиться от домашних насекомых: тараканов, мышей, клопов, блох и прочего хлама..

В частности, меня на данный момент интересует, каким образом можно избавится от мышки, если не применять капканы/ловушки и не разводить котов/кошек? Есть ли какие-нибудь иные средства, не подскажете? Подмигивающий
Demonstr
Ветеран

« Ответ #1 : 05 Май 2007, 08:23:51 »

Давайте будем в теме делиться о том, как избавиться от домашних насекомых: тараканов, мышей, клопов, блох и прочего хлама..
В частности, меня на данный момент интересует, каким образом можно избавится от мышки, если не применять капканы/ловушки и не разводить котов/кошек? Есть ли какие-нибудь иные средства, не подскажете? Подмигивающий
Не любиш кошек, тогда мышеловки с салом, есть класный метод ставят 3-х литровую банку или ведро, во внутрь ложат кусок сала или колбасы, снаружи ставят доску, типа мостик, туда в банку или ведро мышка попадет а обратно уже нет.
От ползающей нечисти я предлогаю свой способ борьбы: есть такое средство таблетки для уничтожения колорадских жуков - 1 таблетка разводиться на поллитра и дома опрыскиваете полы, мебель и т.д. Помогает, у меня дом деревянный, 1 этаж раньше нас блохи уличные донимали, как начал опрыскивать все их нестало, на год хватает точно. Скоро опять запрыгают и я опять опрыскаю. Помогает от более чем 50 видов насекомых названий много например Искра, Интавир - я пользуюсь последним.
« Последнее редактирование: 09 Май 2007, 11:18:16 от Demonstr » Записан

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Fialka
Старожил

« Ответ #2 : 05 Май 2007, 16:11:07 »

способ борьбюы с тараканами: ночью встаешь и идешь на кухню, не включая свет, а то разбегутся , начинмешь говорить: "Жрать нечего"

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
Alek$andr
Постоялец

« Ответ #3 : 05 Май 2007, 18:29:04 »

а дальше как в анекдоте "просыпайся мы тебе пожрать принесли"
против тараканов продавался мелок Машенька, достаточно эфективный,а уличных блох выводил только из тренажёрного зала(он в подвале дома) закрыл вентиляцию выбрызгал бутылку дихлофоса и закрыл на сутки ,лет 5-6 нет никого
« Последнее редактирование: 05 Май 2007, 18:36:52 от Alek$andr » Записан
Elle@
Постоялец

« Ответ #4 : 07 Май 2007, 09:49:16 »

У нас как то из подвала прибежала крыса,бегала по квартире и грызла все,меня тогда чуть кондражка не хватила,она такая большая была с большого котенка наверное!!!Как то я выхожу из комнаты,а она меня увидела,и пронеслась быстро так на балкон,и в дырочку кот.прогрызла,после этого я домой не хотела идти,и спать боялась,а ребенок еще совсем маленький был-УЖАС!!!Абалкон совсем не открывали,короче отвлеклась.Мы купили отравы и на балконе ей подкладывали огромными дозами,она все слопала,а потом слышно было,как она визжала,короче какие то звуки издавала.Ну потом не стало ни кого,а на балконе весь пол после этого переделывали!А от тараканов я покупала какой то шприц,в черной упаковке,тоненько везде размазываешь,и очень быстро они исчезают.
alexxis
Гость
« Ответ #5 : 07 Май 2007, 10:01:29 »

от тараканов наслышан о таком способе борьбы, как замешивание борной кислоты с яичным желтком, вроде так...
данную массу по разным уголкам разместить, и вскоре тараканов быть не должно.
Феникс
Старожил

« Ответ #6 : 07 Май 2007, 14:57:32 »

Тараканов и прочих насекомых травить эффективно можно только всем домом (подъездом) - они могут вести и кочевой образ жизни, в поисках менее активных с ними борцов (на текущий момент)  Веселый Хорошо помогают почти все средства, имеющиеся в продаже.
А вот мышей и крыс, на мой взгляд, никакими "гуманными" способами (о которых, по всей видимости, спрашивал alexxis) не вывести... Грустный
Blackman
Администратор

« Ответ #7 : 07 Май 2007, 17:11:23 »

от тараканов наслышан о таком способе борьбы, как замешивание борной кислоты с яичным желтком, вроде так...
данную массу по разным уголкам разместить, и вскоре тараканов быть не должно.

Согласен, помогает. Но есть одно правило, без которого этот метод не будет действовать: нигде не должно быть ни крошки еды, и что самое главное: ни капли воды. Все поверхности надо насухо вытирать, краны желательно чем-нибудь обматывать. Иначе отопьются, выживут, а там глядишь и к такой отраве приспособятся Подмигивающий

Тараканов и прочих насекомых травить эффективно можно только всем домом (подъездом) - они могут вести и кочевой образ жизни, в поисках менее активных с ними борцов (на текущий момент)  Веселый Хорошо помогают почти все средства, имеющиеся в продаже.

Отнюдь. Например, вышеописанное средство вполне помогает. Тараканы травятся, уходят, и оставляют химические метки, что тут опасно. Метки держатся 2-3 года, новые тараканы не приходят.

А вот мышей и крыс, на мой взгляд, никакими "гуманными" способами (о которых, по всей видимости, спрашивал alexxis) не вывести... Грустный

Взять кошку на месяц "на подержание" - чем не гуманный метод? Подмигивающий Поймать она может никого и не поймает, но мыши очень нервничать будут от запаха кошки  Смеющийся Это касается, естественно, только кирпичных и панельных домов, с деревянными все сложнее.
С крысами, пожалуй, этот метод не пройдет, они умнее

что-нибудь жизнеутверждающее

alexxis
Гость
« Ответ #8 : 07 Май 2007, 17:25:17 »

наслышан однако. но тогда какой способ пройдёт с ними? Чем их моритьНепонимающий?

Взять кошку на месяц "на подержание" - чем не гуманный метод?
кошара - мучитель для человека, который их не любит, следовательно - вред и антигуманность в адрес домашней живности обеспечены!
мышеловки для ловли мышей не использовались, так как, во-первых, было опасение, что кровь от мышей, которые будут жестоко разодраны в дребезги, разлетится по всей кухне, а во-вторых, мышеловки ещё надо было где-то покупать, то есть не было их вовсе!
однако действительно "классный метод", предложенный Demonstr'ом, подействовал быстро: мышь загнулась в ведре с ловушке в виде нормального куска элитного сыра! Славно покушала однако Строит глазки ее Улыбка
пусть теперь ещё приходят, всех угощу! Злой
Blackman
Администратор

« Ответ #9 : 07 Май 2007, 18:48:00 »

во-первых, было опасение, что кровь от мышей, которые будут жестоко разодраны в дребезги, разлетится по всей кухне

Ты переоцениваешь мышеловки  Веселый  (Впечатлительным лучше дальше не читать Подмигивающий )
На самом деле у придавленой мыши редко даже кровь выступает Улыбка Шкурка у нее обычно остается целой, только позвоночник перебивается.

что-нибудь жизнеутверждающее

Demonstr
Ветеран

« Ответ #10 : 09 Май 2007, 10:29:17 »

Взять кошку на месяц "на подержание" - чем не гуманный метод? Подмигивающий Поймать она может никого и не поймает, но мыши очень нервничать будут от запаха кошки  Смеющийся Это касается, естественно, только кирпичных и панельных домов, с деревянными все сложнее.

У меня 3 кошки дома, дом деревянный, так что проходит этот фокус, в подполье крысы есть а в квартире их нет, собаки тоже крысоловы, а так глупых молодых крысят кошки изредко ловят.

мышеловки для ловли мышей не использовались, так как, во-первых, было опасение, что кровь от мышей, которые будут жестоко разодраны в дребезги, разлетится по всей кухне, а во-вторых, мышеловки ещё надо было где-то покупать, то есть не было их вовсе!

Главное не перепутать мышеловку с капканом на волков или медведей, иначе по всей кухне разнесет остатками крысы.
« Последнее редактирование: 09 Май 2007, 11:25:08 от Demonstr » Записан

FD
Новичок
*

« Ответ #11 : 16 Май 2007, 21:27:27 »

Любой метод хорош, если помогает выжить среди мышинно-крысинного беспредела.
И все эти мышеловки, капканы и ведра прекрасны, но, вдруг, ночью полусонный или после праздника в состоянии эйфории вот в эти капканы да любимой ногой. . .
А ктонить пробовал ультразвуковые устройства для отпугивания грызунов? По рекламе судя, они на приличное расстояние действуют. А то сыром дармоедов кормить неохота, да еще хоронить их потом.
alexxis
Гость
« Ответ #12 : 16 Май 2007, 21:43:12 »

да они и стоят-то наверное немало Непонимающий
да и для выведения одной-то мышки достаточно ведра, на самом деле. Тем более, что и неопасно оно для жизни живущих в квартире, по сравнению с теми же капканами Шокирован
FD
Новичок
*

« Ответ #13 : 16 Май 2007, 22:12:15 »

да они и стоят-то наверное немало Непонимающий

Ведро+доска+сыр+поминки=450 руб.
Конструктор УЗ устройства в "Алми" примерно также, но руки чистые и ведра по ночам не гремят. И еще пропадает запах мышинный, а продукты перестают пропадать.
Но это все реклама, а хотелось бы узнать мнение тех, кто этим пользовался. АУ!
Demonstr
Ветеран

« Ответ #14 : 16 Май 2007, 22:18:23 »

...А ктонить пробовал ультразвуковые устройства для отпугивания грызунов? По рекламе судя, они на приличное расстояние действуют. А то сыром дармоедов кормить неохота, да еще хоронить их потом.
Лучше сыром накомить, тем более годятся отходы (засушенный сыр, мясо, сало), т.к. ультразвук слишком дорог.

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Борьба с домашними насекомыми
Перейти в: