Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800778 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

22 Ноябрь 2019, 06:18:34
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеУход за лицом, телом, волосами (Модератор: Femina)Тема: Уход за волосами
Страниц: [1] 2 3 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: Уход за волосами  (Прочитано 15264 раз)
Sweet girl
Гость
« : 04 Май 2007, 22:10:36 »

Дорогие дамы, помогите пожалуйста!!! Подмигивающий
У меня секутся кончики волос после неоднократной покраски и сушки феном Плачущий
Думаю я не единственная, кто столкнулась с этой проблемой.
Бальзамы не дают никакого результата. Хотелось бы узнать у вас, чем вы пользуетесь? Что посоветуете??? Непонимающий
« Последнее редактирование: 04 Май 2007, 22:24:48 от !!! Sweet Girl !!! » Записан
emalija
Ветеран

« Ответ #1 : 04 Май 2007, 22:29:25 »

Дорогие дамы, помогите пожалуйста!!! Подмигивающий
У меня секутся кончики волос после неоднократной покраски и сушки феном Плачущий
Думаю я не единственная, кто столкнулась с этой проблемой.
Бальзамы не дают никакого результата. Хотелось бы узнать у вас, чем вы пользуетесь? Что посоветуете??? Непонимающий
Сама страдаю от этого же. Грустный По-моему единственный вариант - часто подстригать кончики. Ну и пить комплекс витаминов и сбалансированно питаться. Потому что все проблемы с кожей, волосами, ногтями в конце концов сводятся к нехватке питательных веществ, витаминов, минералов.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #2 : 05 Май 2007, 06:41:42 »

Сама страдаю от этого же. Грустный По-моему единственный вариант - часто подстригать кончики. Ну и пить комплекс витаминов и сбалансированно питаться. Потому что все проблемы с кожей, волосами, ногтями в конце концов сводятся к нехватке питательных веществ, витаминов, минералов.
Согласен и полностью поддерживаю, ибо то что сечется нужно обстригать.
От покраски и горячего фена воздержитесь. Если постоянно используете фен для сушки волос то не ставьте на горячий режим, только теплый и не чаще чем 1 раз в 2 дня. А волосы советую красить краской натуральной, или где нет гидроперита, ибо он сушит все, не только волосы но и кожу головы, в результате перхоть.
После покраски волос обязательно полечите волосы и кожу кремом с витаминами, их продают в магазине косметики - это например Лондавитал. Сам я борюсь с секущимися волосами просто, купил машинку и под ноль - только 3-5 мм и остается. И на парикмахерскую тратиться не надо.  Подмигивающий

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
EvelAngel
Пользователь
**

« Ответ #3 : 05 Май 2007, 11:07:09 »

У меня тоже была такая же проблема,но потом я решила попробовать шампунь и бальзам "Schauma" с маслом ши и экстрактом кокоса(для повреждённых и сухих волос)-теперь всё нормально.Но к каждому типу волос свой шампунь.Так что выбирайте и пробуйте.

СКОРПИОН - Принципиальная Сволочь. Принципы могут быть любыми, не в них суть. С точки зрения его громоздкого и неудобопонимаемого мировоззрения, вы нарушили какой-то запрет и должны быть наказаны.Отмазки: никаких...
http://vkontakte.ru/id13482998
Gluka
Новичок
*

« Ответ #4 : 05 Май 2007, 12:02:55 »

Эх! И мне эта проблема знакома! Заметила, что даже некоторые шампуни могут сушить волосы, поэтому выбор шампуня это очень важно и индивидуально для каждого. А вот использовать маски для волос - это для меня уже как золотое правило! Очень нравятся маски фирмы "Глисс Кур" и "Пантин", они хорошо восстанавливают волосы после окрашивания.
Sweet girl
Гость
« Ответ #5 : 05 Май 2007, 14:37:08 »

дак вот я подстригаю кончики, но они потом все равно секутся!!! Плачущий и витамины пила...
emalija
Ветеран

« Ответ #6 : 05 Май 2007, 14:54:55 »

дак вот я подстригаю кончики, но они потом все равно секутся!!! Плачущий и витамины пила...
Тогда к специалисту надо сходить. Все равно медицина даст намного более стойкий результат чем просто косметический уход. Обычной косметикой можно лишь поддерживать волосы но уж никак не лечить.
Fialka
Старожил

« Ответ #7 : 05 Май 2007, 18:33:42 »

не смотря на то что я ни разу не красила волосы, кончики секлись ужасно просто...ни шампунь ни бальзам не помогали...единственный вариант это действительно регулярно подстригать кончики...

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
SiRoG@
Гость
« Ответ #8 : 06 Май 2007, 11:59:31 »

не смотря на то что я ни разу не красила волосы, кончики секлись ужасно просто...ни шампунь ни бальзам не помогали...единственный вариант это действительно регулярно подстригать кончики...
Когда кончики секутся то все питательные компоненты,которые содержатся в бальзамах,масках и тп расходуются в основном на этот повреждённый участок, самому волосу ничего не достаётся. поэтому терапию всякую лучше использовать когда секущиеся кончики удалены(после стрижки например)
Ленуська
Гость
« Ответ #9 : 06 Май 2007, 15:23:01 »

я 1 раз покрасилась хной белой...передержала и у меня начали волосы вылезать...так что вот!если уж краситесь, то не шутите с временем!
SiRoG@
Гость
« Ответ #10 : 06 Май 2007, 16:19:40 »

я 1 раз покрасилась хной белой...передержала и у меня начали волосы вылезать...так что вот!если уж краситесь, то не шутите с временем!
Жена: Ага мне тоже передержали в салоне даже-сразу такая линька началась! Никакие маски и бальзамы не помогали...
Demonstr
Ветеран

« Ответ #11 : 09 Май 2007, 09:23:20 »

Жена: Ага мне тоже передержали в салоне даже-сразу такая линька началась! Никакие маски и бальзамы не помогали...
Как работают в салоне и в любой из парикмахерских, там идет народ потоком, у одного мастера может одновременно находиться несколько человек: у одного химия, у другого покраска, у третьего стрижка, немудрено и забыть про время, но обычно мастер всегда вам напоминает о времени, смотрите на часы, как время вышло зовете мастера, не надо скромничать, это же ваши волосы, вы за это деньги платите. А так норма для выпадения до 80 волос в день. Если больше то только тогда надо бить  тревогу. Расчески металические, тоже портят волосы, и от этого могут выпадать и сечься кончики волос. Используйте расчески из натуральных материалов, из рога, дерева, кости.
Некоторые для ускорения химической завивки и покраски используют фен - это двойная нагрузка на волосы, так что не советую. И обязательно после таких процедур как покраска, химзавивка всегда требуйте лечения волос, да сумма увеличится но во время сделанная профилактика непомешает вашим волосам, и обязательно сделайте стрижку, тогда концы точно не будут сечься. Таким образом получется: Химия, лечение, стрижка, укладка феном, или Химия, покраска, лечение и укладка феном, или покраска, лечение, стрижка и укладка феном, ну про фен конечно можно и забыть, но я бы не забывал  Подмигивающий

SiRoG@
Гость
« Ответ #12 : 09 Май 2007, 09:51:47 »

Там у этого мастера кроме меня никого не было. А норма не 80 а 40!Я только деревянными расческами пользуюсь и волосы в салонах во всяком случае куда я хожу всегда потом чем-то мажут то ли бальзамом то ли ещё чем... Стрижки делаю Каждые 2 мес. И бальзамы и маски использую и всё равно после покраски ничего не помогает
Demonstr
Ветеран

« Ответ #13 : 09 Май 2007, 09:57:57 »

Там у этого мастера кроме меня никого не было. А норма не 80 а 40!Я только деревянными расческами пользуюсь и волосы в салонах во всяком случае куда я хожу всегда потом чем-то мажут то ли бальзамом то ли ещё чем... Стрижки делаю Каждые 2 мес. И бальзамы и маски использую и всё равно после покраски ничего не помогает
Повторяю нормой считается до 80 волос в день, а насчет того, что ты была одна у мастера и она тебя прокараулила, то это уже надо мастеру по рукам и по голове проехать. Если так смогла заболтаться и прокараулить клиентку.

P/S Создай свой ник не пользуйся ником мужа некрасиво как то нику мужскому отвечать как женщине.
« Последнее редактирование: 09 Май 2007, 10:00:11 от Demonstr » Записан

PRICH
Старожил

« Ответ #14 : 09 Май 2007, 17:12:11 »

Хербина и Глисс Кур очень помогают от секущихся концов, хотя не всем. А ещё когда сушиш феном, держи его у корней, а сама наклорнись вперед, тогда и кончики не так страдают и офигенный объём! Улыбка
Страниц: [1] 2 3 ... 34   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеУход за лицом, телом, волосами (Модератор: Femina)Тема: Уход за волосами
Перейти в: