Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800867 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

19 Сентябрь 2020, 22:46:50
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: "District 9" / "Район №9"
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: "District 9" / "Район №9"  (Прочитано 3580 раз)
Gheorgich
Ветеран

« Ответ #60 : 22 Сентябрь 2009, 13:58:47 »

Это у нас в головах, думать что не похожие на нас люди это дикари.
Как видно из фильма, ксенофобия преодолевается не только общением (нигерийская мафия тоже тесно общалась с моллюсками), но и выходом за пределы собственные, когда подвигом пронзается вся внутренняя и социальная обусловленность, запрограммированность поведения.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 14:04:31 от Gheorgich » Записан

Ходящiи прямымъ путемъ будутъ покоиться на ложахъ своихъ

[DEMOGORGON]
Ветеран

« Ответ #61 : 23 Сентябрь 2009, 11:10:00 »

посмотрел из за положительных постов написаных о фильме.пожалел что качал,2 часа ни о чем,хрень а не фильм.единственное что понравилось и улыбнуло это оружие которое человека разрывало на куски,а больше нечего интересного я там не увидел,чушь одним словом.
не удивлюсь если будет продолжение и будет оно таким же г....

npocTo_Ej
Новичок
*

« Ответ #62 : 24 Сентябрь 2009, 15:38:52 »

Не фильм а комедия, я поржал... Смеющийся
Это нада так постебатся над народом который платит бабло и идет в кинотеатр. Инопланетяне которые создали такой летательный аппарат и прилетели (вы вдумайтесь тока)!!! жрут кошачий корм, роются в помойках, продают оружие и робота (которое видимо и делается из тех помоев что люди выбрасывают)  Смеющийся Смеющийся Смешнее сюжета я еще не видел, Джим Керри обзавидовался наверно. Такое ощущение что мозг режиссера выключился при создании фильма, как и мозги всех, включая пришельцев, в фильме. Упс, да там было 2-3 инопланетянина у которых от помоев и корма мозги еще остались, один из них в 3 года, который маленький, управляет кораблем... LOL, А как вам нравится их нападение когда они пошли возвращать горючее (которое кстати готовилось из помоев и кучки колб и пробирок ахахахахха 20 лет) в 2м они раскидали всю охрану. Дак спрашивается, почему они не могли договорится (а люди прекрасно их язык понимают) о предостовлении лучших условий и обмена технологий и т.д и т.п.
 А еще в районе №9 процветает проституция межрассовая....тут я вообще чуть не помер...отпусти меня ооо чудо-тра...район№9

полное у/г... Злой
Всем спасибо, занавес

P/s тема социальной деградации гомосапиенс раскрыта.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 15:47:11 от npocTo_Ej » Записан
JaGEr
Ветеран

« Ответ #63 : 24 Сентябрь 2009, 15:41:38 »

Во, а я уж испугался, думал у меня что то не так, раз фильм не понравился, а оказывается не все так плохо Улыбка

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Gheorgich
Ветеран

« Ответ #64 : 25 Сентябрь 2009, 14:14:27 »

Во, а я уж испугался, думал у меня что то не так, раз фильм не понравился, а оказывается не все так плохо Улыбка
Нет, все нормально. В процессе усвоения текста, музыки, видеоряда все его основные "мэссиджи" складываются внутри конкретной психики конкретного зрителя, с учетом его индивидуальности. Короче говоря, какой зритель такой фильм.

JaGEr
Ветеран

« Ответ #65 : 25 Сентябрь 2009, 15:12:25 »

его основные "мэссиджи" складываются внутри конкретной психики конкретного зрителя, с учетом его индивидуальности. Короче говоря, какой зритель такой фильм.

Да дело не в месседжах фильма, они то понятны, дело в том что не понравилось то как они преподнесены Улыбка

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Космический
Ветеран

« Ответ #66 : 26 Сентябрь 2009, 10:46:20 »

На похожей скульптуре Мухиной "Рабочий и колхозница" утверждается союз серпа и молота, на скульптуре человека и инопланетянина утверждается рукопожатие.
На сайте разместили рецензию на фильм в Интересностях из интернета
Там на скульптуре не рукопожатие, а поднятая вверх звезда. На видео этого не видно.

Тока я всеравно не верю потому что чую какой та подвох©nikanet_
Ниче там не другое, все то же самое, только выглядить чуть по другому©E}|{blr
Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
Ханинодзука Мицукуни
Пользователь
**

« Ответ #67 : 26 Сентябрь 2009, 10:54:32 »

Не знай как вам... а я пока лучше фильма не видел!!!

Don't worry! Be honey!
ANA
Ветеран

« Ответ #68 : 03 Октябрь 2009, 09:33:32 »

И так. Смотрела в кино. Ждала фильм с его тизера(он до спинного мозга пробрал). Почему фильм многим не нравится, понять можно. Но мое мнение очень положительно, не смотря на, действительно, некоторые промахи в сценарии. Хорошее Кино со своими недостатками. Уникальное.
Даже не знаю как продолжить сий текст. ммм...
Я в общем то не интелектуалка, в философии, истории кино и общества слаба, книжек не читаю и очень часто не вижу скрытых смыслов и даже смыслов, особенно, с 1го просмотра. Кино оцениваю по тому, что вижу и понимаю в конкретный момент. Больше люблю именно моменты, кинематографичность так сказать, изобразительные приемы. Их в объекте обсуждения до кучи. И не все они визуальны(а я торчу в основном от последних). Перечислю какие то моменты, которые понравились и поразили своей оригинальностью: Кошачий корм. Понимание языков др др. Английское имя одного из главных героев. Корабль(от него в конце тизера так мощно пробирает). Спецэффекты, которые не орут, что они спец эффекты(это понравилось особенно). Сволочность, некоторая нелепость и трусость гл героя(+ в сценарии). fucking prawn через каждое слово забавляет. Сцена, где гл герой уже в бегах стоит на восходе у района. Сцена в закусочной, забавная. Далее не припомню, смотрела месяц назад.
Ну и как многие сказали: постановка главной проблемы как ссылка на существующую в действительном, не кино, мире.

З.Ы: я до того смотрела, именно смотрела, а не внимала фильм, что дошло до меня, что там, по идее, продолжение, после того, как кто то с задних рядов произнес слово "сиквел".

Ога. Из фильма понятно, что имена моллюсков непроизносимы, как весь их язык, переводчик может его только понимать, но не говорить.
Сказала же. Оригинальный изобразительный прием.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2009, 12:37:50 от ANA » Записан

Audrey Bitoni is my favourite actress
Космический
Ветеран

« Ответ #69 : 03 Октябрь 2009, 12:22:02 »

Такое ощущение что мозг режиссера выключился при создании фильма, как и мозги всех, включая пришельцев, в фильме.
Межрасовая проституция и прочие невозможные вещи в фильме присутствуют не оттого что "мозг режиссера выключился", а оттого что он как раз включился и хорошо поработал. Это в стиле монкьюментари ("mockumentary"), как было на предыдущей странице написано. Ты же не напишешь: "саус парк" говно, потому что нарисовано примитивно, вот "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" это даа, мультипликация. У каждого стиля свои законы.
Перечислю...Английское имя одного из главных героев.
Ога. Из фильма понятно, что имена моллюсков непроизносимы, как весь их язык, переводчик может его только понимать, но не говорить. Еще параллель с неграми.
Негритянский боксер имеет имя не Юмба-кучумба, а Майк Тайсон. Он имеет английское имя не потому что негры живут в Штатах уже не один век. Его прапрадедушка получил имя Джон Браун сразу, как только ступил на землю Америки и под этим именем был куплен для работы на табачной плантации.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2009, 12:24:58 от Космический » Записан

Тока я всеравно не верю потому что чую какой та подвох©nikanet_
Ниче там не другое, все то же самое, только выглядить чуть по другому©E}|{blr
Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
Gheorgich
Ветеран

« Ответ #70 : 04 Октябрь 2009, 16:05:29 »

На сайте разместили рецензию на фильм в Интересностях из интернета
Там на скульптуре не рукопожатие, а поднятая вверх звезда. На видео этого не видно.
Это ничего не меняет, скульптура говорит о дружбе, единстве разумов. Звезда там оттого, что её семантика слишком широка. От  религиозных апотропейных значений, от древних философских пониманий основ вселенной до поверхностных смыслов из астрономии и космонавтики. Звезды везде: на бутылках коньяка, на погонах военных, на иконках скинов. Знак Бафомета на аватарке DEMOGORGON'а  - это тоже звезда. Максимальная широта, смешение должны подразумеваться. И сама скульптура на въезде в район №9 не стала результатом каких-то творческих мучений художника. Это типовая конструкция, как любое идеологическое произведение искусства, таких везде полно. Как "Вечный огонь" в сотнях городков. Не мрамор и не бронза, почти утилитарное сооружение.

Кроме того, это "знак на вратах града", и если на нем изображен не один моллюск, а в паре с человеком, значит этот город не совсем суверенная территория. Не стоит инопланетянам на этой территории "хозяйничать как хозяева".

Osminog
Постоялец

« Ответ #71 : 05 Октябрь 2009, 00:57:04 »

Инопланетяне которые создали такой летательный аппарат и прилетели (вы вдумайтесь тока)!!! жрут кошачий корм, роются в помойках, продают оружие и робота (которое видимо и делается из тех помоев что люди выбрасывают)
В кино объяснили, что жители района 9 - это рабочие особи с недостаточно высоким интеллектом. А руководители их по непонятным причинам погибли. Главный герой- моллюск видимо и есть один из этих руководителей. Межрассовый секас - ну хрен его знает)) существует же такое извращение как зоофилия Шокирован. К томуже по сюжету Району №9 уже 20 лет - срок немалый для развития разносторонних отношений.  Мне кино понравилось. Имитация реализма, игра актеров, ненавязчивые и качественные спецэффекты. Щас не так и много снимают фантастики, тем более такого уровня. 
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 00:59:45 от Osminog » Записан

Sic luceat Lux
ФигарО
Постоялец

« Ответ #72 : 05 Октябрь 2009, 11:15:59 »

Дааа...Фильм хороший очень,продожение походу будет)))Вобще моё мнение-такие фильмы редкость и не каждый может их понять поэтому и говорят что фильм так себе

ByBLiK
Постоялец

« Ответ #73 : 05 Октябрь 2009, 21:22:21 »

личное мнение. фильм ниочём. прилетя бы они, люди сразу бы половину перерезали, остальных по зоопаркам Смеющийся

попячься ибо аватар Аанк покарает тебя
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: "District 9" / "Район №9"
Перейти в: