Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800786 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

15 Декабрь 2019, 02:16:24
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: "9" / "Девять"
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: "9" / "Девять"  (Прочитано 790 раз)
[ectaVgen]
Ветеран

« : 12 Сентябрь 2009, 17:15:31 »

Продолжительность: 79 мин.
приключения / анимация / фантастика / война
Режиссёр: Шэйн Экер
Сценарий: Шэйн Экер, Памела Петтлер
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Тим Бертон, Дэйна Гинсбург, Джинко Гото, Джим Лемли
Художники: Роберт Сэнт Пьер, Фред Уортер
Монтаж: Ник Кенуэй
Русский перевод и адаптация: Дмитрий Глуховский
Человек создал искусственный разум, но не смог дать механизму душу. И однажды его творение подняло руку на своего создателя…

В страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами. Перед тем как погибнуть, профессор, придумавший умные машины, сшил девять тряпичных кукол, вложив в них человеческие души. Девять Героев. Девять Характеров. Только вместе, помогая друг другу, им суждено выжить. Выжить, чтобы выполнить свою миссию… возродить на Земле жизнь.

Теперь наш огромный мир в их маленьких руках.

Скачать можно с:
ФТП: /Video/_Uploading/
Narod: http://narodclub.ru/films/mult/6291-devyat-9-2009-ts.html
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 22:17:31 от XakeP[WWW] » Записан

Нету =(
Космический
Ветеран

« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2009, 17:11:34 »

Качество ужасное. На торренте тоже аналогичная фигня, хоть и написано TS
Кстати, на торренте есть десятиминутный "9" Энкера, который лег в основу этого мультика.

Тока я всеравно не верю потому что чую какой та подвох©nikanet_
Ниче там не другое, все то же самое, только выглядить чуть по другому©E}|{blr
Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
D1man
Новичок
*

« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2009, 18:25:38 »

Фильм перекачевал в
ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Video/_Ready/9.2009.TS.avi
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2009, 19:03:15 от D1man » Записан
Мяф-Мяф^_^
Модератор

« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2009, 00:29:13 »

понравилось, нарисовано хорошо, и идея неплохая. только всего 79 минут идет, жаль

Steiner
Новичок
*

« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2009, 02:40:00 »

Интересный альянс: Бёртон + Бекмамбетов = Дружба народов!))
Кукольная "Матрица".Трогательная история для семейного просмотра. Посмотреть советую, мало кого оставят равнодушными.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 06:49:45 от Steiner » Записан

Если нечем занять голову - руками поработай. Если нечем руки занять - ноги в дело пусти. Ну, а если некуда идти, то сядь и подумай.
paradize
Новичок
*

« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2009, 20:57:19 »

Да, мультик зачетный. Ждал его давно. посмотрел с удовольствием.Действительно смесь матрицы и терминатора. порадовал проработанный детальный мир. Как маленькие куклы приспособили для своих нужд большие человеческие предметы.тут вообще претензий нет. огорчил только саундтрек, я ожидал услышать нечто звучащее в трейлере.... не услышал..
И еще, Гоблин в своем отчете о просмотре 9 написал что имеется правильный перевод в его исполнении, безлимитчики найдите пожалуйста одну копию.. и  в массы   Улыбка

ПЫСЫ. не пошел бы на данный фильм с детьми... жестковат для детской психики
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 20:59:22 от paradize » Записан
dogmat
Пользователь
**

« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2009, 02:21:30 »

ожидал бОльшего от Бертона, наверно Бекмамбетов виноват Веселый .. мне кажется, что стоило добавить одну из двух вещей - либо эпичности/размаха/+возможно драйва, либо тёмного юмора/более живого общения персонажей/острых диалогов, ну или и того, и другого), в таком случае я бы даже огорчился, что идет всего час десять минут). Сюжет сверхбанален и представляет собой набор штампов полубоевиков про спасение мира ["я не помню кто я, но всё по плечу, !злодеев уничтожу или заставлю раскаяться!но перед этим обязательно сильно накосячу, нельзя же с самого начала всё правильно делать, а то неинтересно! ну и, конечно, потеряю пару друзей в дороге, восстановлю память и заведу себе женщину"], но нельзя записывать это в минус) попробуйка в наше время придумать что-то действительно новое, а не хорошо забытое старое). Вселенная - тоже вторична, хотя постапокалиптика мне лично нравится). Характеры...имхо, скучно..ибо рельефно, четко, как по шаблону - [вот это - мама-нидзя, это - неудачник искатель, в которого никто не верит, это - Главный Герой, с амнезией и готовностью сокрушить несокрушимое, это - друг Главного Героя, который конкретно боится всего и вся, но потом осмелевает будто 150 грамм в себя опрокинул, вот это - тиран, жадный до власти над миром и его туповатый бугай-охранник...] в общем мне кажется, что образы почти как с учебника срисованы, но с разных глав учебника), что вполне можно считать небольшой творческой иницитативой, а это пусть немного, но радует. Клевых диалогов я тоже не заметил..( ..
Да, есть экшен, но фильм явно не боевик). Да и меня лично анимационный экшен не очень привлекает). С живыми актерами всё же смотрится..эмм...живее))..пусть им тоже компьютер помогает чудеса совершать). Единственное, что мне кажется по настоящему интересным - это концепция. Восстановление жизни на планете куклами, наделенными человеческой душой). Но не исполнение).

В общем и целом мне показалось весьма и весьма сереньким. Откровенно говоря, даже денег за билет пожалел). Не оставил после себя фильм почти ничего. Не дал мне ни капли нового, не держал в нпряжении, не зацепил за живое и не рассмешил.

з.ы. Разве что сцена, где играл виниловый диск, где то ближе к концу она была, - очень понравилась). Имхо, явная отсылка авторов к вселенной Fallout)).
ANA
Ветеран

« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2009, 15:31:54 »

Очень согласна с пользователем dogmat.

1)детская длинна
2)отвратительный сценарий
3)неестесственная анимация и озвучка движения, как то: взял, залез, потрогал и т.д. как в детских мультиках. А данный фильм был объявлен как анимационный экшен не для деток. Не понравилась эта незначительная, вроде, деталь.
4)линии уходящие вникуда и посути появляющиеся из ниоткуда, и просто глупые(сценарий опять же)
5)неестесственное поведение гл героя и, вообще, простите, он "не о чем"
6)штампы, штампы, штампы
7)дурацкая концовка(сценарий, штампы! лица! дурацкие безсловные взгляды глаза в глаза по, блин, вечности каждый). Очень напомнила мне концовку The Knowladge. По дурацкости.
8 )Отвратительные штампы выражений лиц героев. Тошно было.

Понравилось:
1)Сцена с пластинкой штамповая в начале(эти чертовы лица! озвучка, вздохи облегчения и т.д.), но в конце которой был единственный во всем фильме высококлассный кино момент.
210)Единственный смешной момент: сцена, где 8 находит время побыть одному с магнитиком(вроде магнит был).

Большие обещания, рекламная компания. Итог: вторичное ничто. Повторю за вышеотписавшимся: идея оригинальна и интересна даже, исполнение никудышное. И денег за билет тоже после просмотра было жалко... впервые в жизни.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2009, 15:42:51 от ANA » Записан

Audrey Bitoni is my favourite actress
Солнышко_ВСЕМ_СВЕТиТ
Ветеран

« Ответ #8 : 03 Октябрь 2009, 22:16:36 »

чот как то не очень
не зацепил мультик,ждала большего(

ИДИТЕ В ОПУ СО СВОИМИ "ПРИВЕТ КАК ДЕЛА"и"ПРИВЕТ ДАВАЙ ЗНАКОМИЦА"и стандартные вопросы и пошлости свои можите туда же засунуть
ИМПРОВИЗАЦИЯ РУЛИТ!!
Metallistka
Постоялец

« Ответ #9 : 13 Октябрь 2009, 20:25:20 »

Конечно меня поражает то, что они сначала все тусуются вокруг героя и говорят " мол, О  Пришел Спаситель, Спаси меня, Сус!" А он раз пятьсот тысяч раз повторяет " а я нифига не знаю" - это просто добивает. Но так доже интереней, когда история начинается ни с чего. Если вы считаете что жизнь в постапокалиптическом мире стиля "стимпанк" должна быть весела и болтлива : -это нифига не так! Я там была - несмешно там! =/  Ну и что что остальные пятеро умерли? Вы что,  привыкли с хеппи-энду? Если  все закончилось не самым лучшим образом, еще не значит что сценарий г**но!

Кароче мне мульт понравился, я бы сказала это прогресс состороны Тима Бартона делать что то то, чего он еще не делал, а то все трупики-жмурики да кладбища - однотипно, а тут нет. Хотя похожих моментов с большинством фильмов была масса, и экран вечно прыгал,(потому что присьемки в кинотеатре надо было хотя бы камеру из сумки вытащить) Смеющийся но я думаю что неплохой мульт. Правда на планете остались править четыре куклы-мутанта, ну и что? ведь жизнь прекрасна! =D

« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 20:34:50 от Metallistka » Записан

Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: "9" / "Девять"
Перейти в: