Вот говорят, что женщина должна быть слабой. А в чём это заключается, по-вашему?
Интересно, а откуда вы это взяли?
Моими глазами это полная чушь. Сильному мужчине нужна сильная женщина. Если мужчине нравится слабая женщина - он либо недоразвитый, либо извращенец (латентный педофил). Ну один раз с ней встретился, а потом что с ней делать?! Жизни учить? Ну нафиг.
Нет теоретически возможен вариант, что мужчина настолько продвинутый, самодостаточный, что все его интересы, касающиеся женщины, заключаются с заботе, опеке. Но в жизни в любом случае это временно. Время силы, активности любого человека рано или поздно заканчивается, и он в ответе за ту, которую приручил. 15 лет заботился на руках носил, потом не смог, а она осталась неудел. Это уже будет не Мужчина.
На счет слабости женщин: максимум это лукавство или игра чтобы поймать неразумную добычу.
На ум приходит: "Сила слабого пола в слабости сильного пола к слабому" - но это совсем другое.
Короче: откуда это взяли?
где-то читала, что сильные женщины часто одиноки
Одиночество ни как не связано с силой. Одиночество связано прежде всего с незнание самой себя, с наличием комплексов, либо непоправимыми (а может и поправимыми - но она плохо знает себя)ошибками молодости, объективной нехваткой каких-либо жизненных ресурсов. А вот внешняя "сила" - это всего лишь компенсация комплексов и неуспешности в личной жизни.