Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800715 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

20 Июль 2019, 02:12:12
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: в чём слабость женщины?
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: в чём слабость женщины?  (Прочитано 2371 раз)
мышка
Ветеран

« Ответ #30 : 08 Сентябрь 2009, 09:33:59 »

Согласна с тобой ,многое зависит от воспитания.,что заложено с детства. Могу привести свой пример -мама  была властной женщиной ,всегда папу было жаль,как не состоявшегося.От сюда вынесла в жизнь комплекс -боготворить мужчину ,возвышать.А они не понимают ,что женщины их делают такими какие они есть  Веселый
 Я хочу мужика рукастого,
Чтоб укутал собой до тяжести,
С хулиганинкой, языкастого,
Без напыщенности и вальяжности.
Мужика хочу, чуть циничного,
За словами в карман не полезет,
Не красавца хочу - симпатичного,
Чтоб по краешку с ним, по лезвию...
Мужика хочу - лбом уткнуться в грудь,
Размурлыкаться кошкой ласковой,
В первый раз без снов на плече уснуть,
Эх...тебя хочу, мой опасливый.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 10:00:07 от мышка » Записан

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
Фатина
Старожил

« Ответ #31 : 08 Сентябрь 2009, 12:24:44 »

Вот говорят, что женщина должна быть слабой. А в чём это заключается, по-вашему?
Может быть, все таки говорят: сила женщины в её слабости? Непонимающий
И это не слухи, а житейская мудрость, которая не нуждается в личной проверке. Показывает язык
Кто кого использует, это вопрос второй.
А просто приятно, черт возьми, когда нужное решение принимает твой мужчина и есть возможность хотя бы иногда спрятаться от жизненных невзгод за сильным плечом.
Ах, я такая слабая, что иногда и самой страшно: волшебная сказка закончится, лошадь превратится в мышь, карета - в тыкву. а я... Обеспокоенный (придется учиться водить машину)
На мой вопрос: "Сильная я или слабая?"- супруг ответил, что я ленивая. Шокирован
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2009, 11:22:03 от Fotinija » Записан
psi
Постоялец

« Ответ #32 : 08 Сентябрь 2009, 13:57:22 »

Не согласна ...Две сильные личности не смогут находиться вместе.В любом случае ,один начинает подавлять другого(брать на себя больше ответственности).Получается с психологической точки ,.что кого подавляют ,тот сильней ,умение "трансформироваться" ,вот его сила и чаще это бывает женщина.

Прочитай внимательно на что я отвечал (там говорили по дикую природу). А то, что касается человеческих взаимоотношений,- я с тобой полностью согласен. Приятно, что хоть кто-то вменяемый, умеющий дискутировать и общаться по теме на форуме есть. Улыбка

вампир какой-то энергетический Непонимающий. тему можно закрыть.

Интересная реакция: если автором я воспринимаюсь как вампир, то автор соответственно должен воспринимать себя донором.
И, как видим, в таком отношении к себе тоже проявляется слабость женщин. Только я полагаю, что "донорство-вампиризм" не женская черта. Для меня женщина, все таки - взрослый, независимый человек, развитая зрелая Личность.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 14:24:18 от psi » Записан

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
Just_me
Гость
« Ответ #33 : 08 Сентябрь 2009, 14:03:56 »

В чём слабость женщины?

В жалости.
Имхо.
В слепой,зачастую - никому не нужной,глупой жалости,которая...всю жизнь может не только развернуть и изменить...но и погубить напрочь.
Faith and Devotion
Постоялец

« Ответ #34 : 08 Сентябрь 2009, 14:07:40 »

Правила данного форума не позволят мне по-русски ответить вам в чём слабость женщин.
    Ну вы поняли.

засоня
Постоялец

« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2009, 14:19:53 »

В чём слабость женщины?

В жалости.
Имхо.
В слепой,зачастую - никому не нужной,глупой жалости,которая...всю жизнь может не только развернуть и изменить...но и погубить напрочь.
вот тут в точку...жалость...всепрощение...самопожертвование....и т.д и т.п.
есть такой синдром,человек- жертва....для женщины это-у каждой по-своему,диагноз с рождения.можно все это добро применить так,что будет тебе почет и уважение;можно тупо разбазарить...

Выдумали тоже, супружество! Настоящему мужчине достаточно няни.
Just_me
Гость
« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2009, 14:34:09 »

Правила данного форума не позволят мне по-русски ответить вам в чём слабость женщин.
    Ну вы поняли.

Типа - слаба на передок? Наказывающий
Ну да... ПОЖАЛЕЕТ ТЕБЯ, убогого  Насмехается ...а потом,оказывается - слаба... Грустный
borgir
Старожил

« Ответ #37 : 08 Сентябрь 2009, 15:04:04 »

Елена +1 по любому. Только разве жалость и сострадание чувства слабых? Кого мы (мужчины в том числе)зачастую жалеем? Родственников,друзей и мужей-алкоголиков? Помогаем чем можем...обратного не получаем. По мне дак слабость - это неуверенность в себе и в своих поступках  Подмигивающий
Just_me
Гость
« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2009, 15:31:52 »

Елена +1 по любому. Только разве жалость и сострадание чувства слабых? Кого мы (мужчины в том числе)зачастую жалеем? Родственников,друзей и мужей-алкоголиков? Помогаем чем можем...обратного не получаем. По мне дак слабость - это неуверенность в себе и в своих поступках  Подмигивающий

Жалость мужская и женская - вещи разные...очень.
Мы жалеем совершенно самозабвенно...до одури...в ущерб себе...практически - в жертву приносимСЯ...
Сила? - Нет.
Глупость - да.
Слабость=глупость...
Люди,давайте будем сильными...))
kukushka
Гость
« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2009, 15:40:45 »

Люди,давайте будем сильными...))
И съедим всех слабых! Афро

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
Оффтоп. Sofronat
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 15:42:46 от Sofronat » Записан
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2009, 16:17:06 »

А ты думаешь ты сильный?ты сам слаб психологически и духом однозначно.все мы очень слабые по своей натуре.даже самый крепкий человек может сломаться.
8888
Гость
« Ответ #41 : 08 Сентябрь 2009, 17:27:44 »

"Если не имели собственного мнения, не собирались вести дискуссии и соблюдать правила форума - Вам тему можно было и не открывать"
ответ для пользователя psi ( на всякий случай, может вдруг у кого такой же вопрос возникнет): да, я не знаю ответ на этот вопрос, да, не собиралась вести дискуссии. Поэтому и спросила других посетителей форума, в чем это свойство женщины заключается.   Темы можно создавать только для дискуссий? разве просто спросить- значит нарушить правила форума?
мышка
Ветеран

« Ответ #42 : 08 Сентябрь 2009, 19:19:55 »

Только я полагаю, что "донорство-вампиризм" не женская черта. Для меня женщина, все таки - взрослый, независимый человек, развитая зрелая Личность.

Непонимающий Не понимаю ,если женщина "независимый человек, развитая зрелая Личность."(я не против таких женщин ,мы должны быть интерсны для мужчин)-это будет уже сильный человек.Жизнь ставит в такие рамки ,и в последствии, уже трудно найти в себе слабинку(подчинённость),доверие своей жизни в мужские руки.Слабость -это снятие с себя какой либо ответственности.Так какими нас хотят видеть мужчины-"коня на ходу остановит ,в горящую избу войдёт"? Сами они становятся противоположностью женщине.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 19:27:24 от мышка » Записан

psi
Постоялец

« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2009, 20:07:39 »

Вот от каких сверхобобщений путаница и идет. Не существует "мужчин", не существует "женщин", не существует "они", "мы". Существует конкретный мужчина в тот момент когда ты с ним общаешься. Причем он в этот момент неотрывен от тебя. Вы с ним одно и то же явление, исследовать, которое, вы в принципе не можете. А если попробуете - упустите саму суть и нарушите отношения.
Слабость ... да кто наблюдает эту "слабость"? Если они вдвоем здесь и сейчас строят счастливые отношения им некогда выяснять кто слабый, сильный. Эту слабость может увидеть кто-то третий, кто наблюдает за ними. И это будет "слабость его глазами". А что это на самом деле - ни кто не знает. И главное кому это надо?

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
мышка
Ветеран

« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2009, 20:22:56 »

Трудно возразить...всё сказано правильно.

Вот от каких сверхобобщений путаница и идет. Не существует "мужчин", не существует "женщин", не существует "они", "мы". Существует конкретный мужчина в тот момент когда ты с ним общаешься. Причем он в этот момент неотрывен от тебя. Вы с ним одно и то же явление, исследовать, которое, вы в принципе не можете. А если попробуете - упустите саму суть и нарушите отношения.
Слабость ... да кто наблюдает эту "слабость"? Если они вдвоем здесь и сейчас строят счастливые отношения им некогда выяснять кто слабый, сильный. Эту слабость может увидеть кто-то третий, кто наблюдает за ними. И это будет "слабость его глазами". А что это на самом деле - ни кто не знает. И главное кому это надо?

анализируя, твою аватарку, не для слабых женщин  Веселый

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
Оффтоп про аватарки. Sofronat
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 21:33:56 от Sofronat » Записан

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: в чём слабость женщины?
Перейти в: