Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

18 Ноябрь 2019, 08:44:55
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: в чём слабость женщины?
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: в чём слабость женщины?  (Прочитано 2546 раз)
8888
Гость
« Ответ #15 : 05 Сентябрь 2009, 11:30:59 »

Интересно, а откуда вы это взяли?
На ум приходит: "Сила слабого пола в слабости сильного пола к слабому" - но это совсем другое.
это не я взяла, это житейская мудрость. еще говорят: сила женщины- в её слабости. Я не имею в виду, что надо играть и приставляться. Это либо дано от природы, либо- нет. и улавливается, скорее всего, подсознательно. Смотришь на незнакомую женщину и чувствуешь- она сильная, она справится, всё выдержит. А другую хочется защищать от всего-всего.
psi
Постоялец

« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2009, 13:35:49 »

Вот говорят, что женщина должна быть слабой. А в чём это заключается, по-вашему?
это не я взяла, это житейская мудрость. еще говорят: сила женщины- в её слабости. Я не имею в виду, что надо играть и приставляться. Это либо дано от природы, либо- нет. и улавливается, скорее всего, подсознательно. Смотришь на незнакомую женщину и чувствуешь- она сильная, она справится, всё выдержит. А другую хочется защищать от всего-всего.
Так и не понял откуда вы это взяли. Житейская мудрость у каждого своя и каждый её черпает из своих источников. Про "Говорят ..."  - тактично промолчу.
Моя житейская мудрость другая. Мягко говоря прямо противоположная. Я знаю это из своего опыта интенсивного общения. А не где-то услышал.
Я делю людей на знающих себя (свои желания и возможности) и остальных - плывущих по течению и реализующих желания знающих себя. В этом и заключается сила человека - неважно мужчина это или женщина.

Если "другую хочется защищать от всего-всего" - это еще не значит, что она слабая. Возможно она прекрасно знает чего хочет, что может и как этого добиться - и умело использует тех, кто не знает чем им самим заняться (а поэтому им достается по жизни обслуживать чужие желания).

Опять же - либо дайте источник и тогда поговорим, либо прекращайте засорять эфир пустыми наборами слов где-то услышаных.

P.S. Как так вышло что ник у вас Natali-2? А кто такая Natali-1? Это слабость, сила или страх быть самой собой?
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2009, 14:14:00 от psi » Записан

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
FazzyS
Старожил

« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2009, 13:50:12 »

Вот говорят, что женщина должна быть слабой. А в чём это заключается, по-вашему?
Блин, весь современный мир погряз в стереотипах... О вкучах не спорят. Никто никому не должен. А все говорят, будто весь мир должен им миллион долларов и уже 35 лет не отдаёт. Все что-то должны... Как будто это какая то обязанность. А перед кем? Тут уже вернее будет перед чем. А вот перед стереотипами. Все привыкли видеть женщину слабой. А ведь не все они такие. И не всем приходится легко, кого то ломает общество, и они становятся такими как все. Это обычный процесс..
Ну вот выше в принципе по теме ничего нет...
А теперь по теме...
Слабость женщины очень расплывчатое понятие, чаще всего это понимают под физической слабостью. По-моему это отчасти неверно. Не ну как бы я не люблю накачанных девушек... Всё должно быть в меру. Но не всегда же быть слабой, так ведь? Нужно проявлять силу. И по большей части моральную, это важнее... Так как как раз в моральный прессинг психологически сложнее.
Ну а в наше время выражается у девушек слабость в физическом смысле. Ну есть как бы такие, у кого по всем фронтам, но это уж очень ранимые индивидумы...

Самое главное - ВЕРИТЬ! Ведь даже в самый худший день в твоей жизни, когда ты думаешь "Чёрт! Зачем я живу! Всё так дерьмово!" не следует унывать! Потому что наступит новый день... новый день, полный радости, смеха и позитива... ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ! Посмотри на небо! (с)
мышка
Ветеран

« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2009, 09:57:21 »

Девушка должна быть загадкой:
Хорошенькой, миленькой,сладкой.
Кокетничать,строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесёнком,
Нежным, мягким пушистым котёнком.
Шалуньей, веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слёзы уметь смеяться,
И никогда, никогда не сдаваться....

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
8888
Гость
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2009, 05:47:22 »

Я делю людей на знающих себя (свои желания и возможности) и остальных - плывущих по течению и реализующих желания знающих себя. В этом и заключается сила человека - неважно мужчина это или женщина.
Опять же - либо дайте источник и тогда поговорим, либо прекращайте засорять эфир пустыми наборами слов где-то услышаных.
выражение "слабая" половина тоже не я выдумала. а та сила, про которую Вы пишете- скорее всего, душевная сила. в этом случае, действительно, неважно. но я не о ней.
P.S.Если я начну анализировать Ваш ник, то Вы обидитесь
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #20 : 07 Сентябрь 2009, 10:57:46 »

проанализируйте мой ник  Строит глазки

"слабый пол" хочет быть слабым в силу того,что сильных мужчин как динозавров нетю  Плачущий
надоело женщине тащить на себе ВЕСЬ дом,а как стать слабой  Непонимающий не жрать полгода и ослабнете как пит-дать  Веселый

Laduhka
Гость
« Ответ #21 : 07 Сентябрь 2009, 11:24:12 »

Ну вааще-началось РазглядывающийВ природе все закономерно:сильный тянется к слабому,а слабый к сильному.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2009, 11:27:12 от Ladushka » Записан
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2009, 11:29:30 »

насколько мне известно слабого пола у нас нет.у нас между мужчинами и женщинами равноправие.Спасибо американским феменисткам.
Laduhka
Гость
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2009, 11:31:43 »

насколько мне известно слабого пола у нас нет.у нас между мужчинами и женщинами равноправие.Спасибо американским феменисткам.
Равноправие это конечно неплохо,только смотря какие права рассматривать.
В жизни все по -другому: кто сильней,тот и прав Непонимающий
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2009, 11:42:52 »

Равноправие это конечно неплохо,только смотря какие права рассматривать.
В жизни все по -другому: кто сильней,тот и прав Непонимающий
Сильный тот,кто бьёт.Сильнее тот кто подымается.
8888
Гость
« Ответ #25 : 07 Сентябрь 2009, 11:48:11 »

мила мне в сильных- слабость, в слабых- сила, гром грохотал, раздув свои меха. Могучий дуб гроза не повалила, но выдержала бурю и ольха. и вот теперь, когда промчались тучи, простая песнь с моих слетает губ, в которой славлю я не дуб могучий, а старую ольху, стоявшую как дуб...
может это? не знаю, кто написал Улыбка только вот вдруг в голову пришло
borgir
Старожил

« Ответ #26 : 07 Сентябрь 2009, 12:24:21 »

женщины женщинами, слабые мужчины куда чаще бросаются в глаза - 30-40 летние не работающие алкоголики, которые не могут или не желают встать на ноги и пойти работать, при этом считающие себя настоящими мужиками, грош цена таким. И все эти ленивые задницы, которые сидят на чьих то плечах и тянут лямку, не желая искать работу, прикрываясь ее остутствим. Всех бы на каторгу на Ямал сослал  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
psi
Постоялец

« Ответ #27 : 07 Сентябрь 2009, 18:16:55 »

выражение "слабая" половина тоже не я выдумала.

А кто? Здесь и сейчас "слабую" половину Вы выдумали. Что же Вы избегаете ответственности! Это уже не слабость, о которой мы говорим - это трусость! Житейская мудрость, кстати, гласит: "Не объясняй своего поведения поведением других людей, даже если это Бог"

А та сила, про которую Вы пишете- скорее всего, душевная сила. в этом случае, действительно, неважно. но я не о ней.

А о чем? Т.е., я не правильно здесь все понял! Мы здесь, тупо про физическую силу говорим? А, мм!

К чему такие нелепые и нереалистичные угозы? Если я Вас невольно ... (даже не знаю что - обидел, напугал, опечалилНепонимающий) ... простите - я очень добрый человек по жизни. Это только по работе должен быть одновременно и другом и врагом.

Короче, чтобы понять Вашу позицию (я мне этого искренне хочется) мне нужны источники того о чем Вы говорите - либо известные нам обоим люди с их опытом, либо Ваш опыт. Когда в общении с кем-либо встречаю обезличенные, а следовательно пустые по содержанию фразы я испытываю сильную злость. Это, возможно, моя слабость.

Ну вааще-началось РазглядывающийВ природе все закономерно:сильный тянется к слабому,а слабый к сильному.

Тянеться-то тянется, только примет ли сильный слабого? В природе сильный принимает сядом с собой только сильного, а слабого терпит ... до поры до времени.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 16:53:44 от psi » Записан

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
мышка
Ветеран

« Ответ #28 : 08 Сентябрь 2009, 08:53:34 »

Тянеться-то тянется, только примет ли сильный слабого? В природе сильный принимает сядом с собой только сильного, а слабого терпит ... до поры до времени.

Не согласна ...Две сильные личности не смогут находиться вместе.В любом случае ,один начинает подавлять другого(брать на себя больше ответственности).Получается с психологической точки ,.что кого подавляют ,тот сильней ,умение "трансформироваться" ,вот его сила и чаще это бывает женщина.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 09:11:48 от мышка » Записан

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
засоня
Постоялец

« Ответ #29 : 08 Сентябрь 2009, 09:04:31 »

как быть слабой,если воспитание не позволяет? Строит глазкиесли всю жизнь сознательную меня закаливало старшее поколение-мама,бабушка,тети....?

Выдумали тоже, супружество! Настоящему мужчине достаточно няни.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: в чём слабость женщины?
Перейти в: