Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Октябрь 2020, 07:51:49
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Что такое счастье?
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Что такое счастье?  (Прочитано 2121 раз)
StavrKurt
Ветеран

« Ответ #15 : 31 Июль 2010, 22:47:16 »

О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду. Может быть, оно -
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно...

galina
Ветеран

« Ответ #16 : 20 Апрель 2012, 00:20:30 »

не терять людей

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
zanatali
Ветеран

« Ответ #17 : 30 Декабрь 2012, 17:18:49 »

Я не заботился этим вопросом довольно долго, совершенно не понимая, как на него ответить.
Некоторые люди кажутся счастливыми, но они не задумываются над этим. Другие планируют: "Вот когда у меня будет муж, двое детей, дом и дача...." Пока их занимают подобные мысли, они похожи на быков, ищущих тореадора: они не задумываются, они просто продвигаются вперёд. Им удается получить автомобиль – иногда даже Феррари – и они думают, что смысл жизни - в этом, и никогда не задают вопросов. И всё же, несмотря на все это, их глаза выражают печаль, которую они сами, порой, не сознают.
Я не знаю, имеет ли это отношение к каждому из нас. Но что я знаю наверняка - это то, что люди всегда заняты: работая в сверхурочное время, заботясь о детях, муже, карьере, университетском дипломе, что сделать завтра, что они должны купить и иметь, чтобы не чувствовать себя хуже других и так далее.
Не часто люди когда-либо говорили мне: “Я недоволен”. Большинство говорит: “Все хорошо, мне удалось получить все, что я когда-либо хотел”.
Я всегда спрашиваю у таких людей: "Что делает Вас счастливым?"
Они отвечают: "У меня есть всё, о чём может мечтать человек - семья, дом, работа, хорошее здоровье".
Я спрашиваю снова: “Значит смысл жизни заключается в работе, семье, детях, которые вырастут и покинут Вас, жене или муже, который/ая станет больше как друг, чем объектом настоящей любви. И работа однажды закончится. Что Вы сделаете, когда это произойдет?”
Они отвечают, что на это ответа нет. И меняют тему.
Пауло Коэльо
FazzyS
Старожил

« Ответ #18 : 30 Декабрь 2012, 17:24:37 »

Ммм... Коэльо с привкусом ванили Веселый Водяной, пресный, многословный и обтекаемый... Веселый
Живите своим умом. О том, что такое счастье, из книжек точно не узнать.

Самое главное - ВЕРИТЬ! Ведь даже в самый худший день в твоей жизни, когда ты думаешь "Чёрт! Зачем я живу! Всё так дерьмово!" не следует унывать! Потому что наступит новый день... новый день, полный радости, смеха и позитива... ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ! Посмотри на небо! (с)
XimikaT
Новичок
*

« Ответ #19 : 30 Декабрь 2012, 18:09:50 »

Что такое счастье?
Каждый слово счастье понимает по своему. Для одного - это семья, дом, работа. Для другого - это достаток и положение в обществе.
И если для когото счатье - это идти и добиваться своей мечты, то надо понимать разницу между мечтой и желаниями.
Мечта всего одна и она на всегда. Вот например, вы достигли своей мечты, и что? всё? стремится больше не к чему? а может это не мечта, а всего лишь одно из желаний?
Звиняйте  Улыбка. Не в ту степь пошел.
Я считаю: счастье - это жить, жить и радоваться каждому моменту, каким бы он нибыл. Ведь пока ты жив - ты способен на многое...
P.S. может всё что я написал - это слова кого-то другого, может это придумал мой пьяный разум, так что строго прошу не судить.  Улыбка

Вы мне писали. Лоск бумага!
На Вашу ж скверность я зевнул.
Но отзыв принят так, как надо.
Затерт сей лоск: был жидким стул.
Фатина
Старожил

« Ответ #20 : 31 Декабрь 2012, 11:45:23 »

Извини,XimikaT, тут взяла твое Обеспокоенный и еще свое не из книжки, и вот чего получилось Улыбка
 Счастье – я часть, я не одна. Вместе мы целое.
С тем (теми), с кем тянет жить, жить и радоваться каждому моменту, каким бы он ни был.
А потом уже надстройка: ведь пока я жив - я способен на многое...Только не я. А мы. Мы – это круче. Мы – это счастье.
=VIS=
Ветеран

« Ответ #21 : 31 Декабрь 2012, 11:56:45 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5 

Вот так вот!        
SERTY
Гость
« Ответ #22 : 21 Июнь 2013, 21:56:19 »

Как ты определяешь это для себя?

В чем заключается счастье жить одному; вместе; втроем; постепенно растить и затем отпускать от себя своё дитя; воспитываться, а затем выходить в самостоятельную жизнь; опять остаться вдвоем; а затем одному...

Мне интересно какими словами Ты описываешь свое счастье Непонимающий
Да элементарно Ватсон... КрутойСчастье у каждого своё... ПроницательныйПримеры...Вор- украл не попал в тюрьму вот оно счастье... Ура!!!Аферист- обманул не попал в тюрьму морду не набили вот оно счатье...Политик- всех обманул а его на второй срок избрали опять счатье...Пьяница- угостили на халяву стаканом водки вот оно счасье... ПивоНу и так далее разве я не прав... Обеспокоенный
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #23 : 25 Апрель 2014, 10:10:44 »

-кем ты хочешь стать,когда вырастешь? -счастливой. Ты не понял вопроса... -Вы не поняли ответа...

Счастье - это ощущение довольства в данный момент или в определённый период жизни (промежуток времени). Может быть связано с вещью или с человеком, с добрым делом или подарком...

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Что такое счастье?
Перейти в: