Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800781 Сообщений в 11254 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

23 Ноябрь 2019, 05:08:16
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: в чём слабость женщины?
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: в чём слабость женщины?  (Прочитано 2580 раз)
8888
Гость
« : 02 Сентябрь 2009, 19:42:40 »

Вот говорят, что женщина должна быть слабой. А в чём это заключается, по-вашему?
Laduhka
Гость
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2009, 21:16:55 »

наверное просто быть доброй и  уметь прощать Обеспокоенный
kukushka
Гость
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2009, 21:25:05 »

а по сравнению с чем женщина должна быть слабой? Обеспокоенный
по сравнению с мужиком? - так у нас патриархат... Смеющийсяэто естественно... Показывает язык
наверное просто быть доброй и  уметь прощать Обеспокоенный
это не слабость женщины, доброта и умение прощать - это сильные стороны, говрящие нам, что перед нами не стервозное животное,на зверь-баба, а настоящая женщина! Обеспокоенный скорее это можно назвать сильными сторонами женщины,но не слабыми. Улыбка

« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2009, 21:29:17 от Птица-говорун » Записан
borgir
Старожил

« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2009, 08:22:38 »

Женщина может быть слабой, для нее это допустимо и простительно. Другое дело мужчины - слабого мужчину (берем конечно не физический аспект) язык не поворачивается назвать мужчиной. Яркий пример когда женщины в одиночку воспитывают детей, многие мужчины позавидовали бы такой выдержке. Женщины более эмоциональные по своей природе - считаю, именно этот аспект дает повод для утверждения, что женщины слабее мужчин. Мужики давайте будем "стеной" для своих женщин,а не искать места где "потеплее" и все будет  Подмигивающий
8888
Гость
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2009, 08:41:12 »

Яркий пример когда женщины в одиночку воспитывают детей
это сильная сторона женщины, я считаю... но сильных сторон в женщине не должно быть много. а вот как так сделать?
borgir
Старожил

« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2009, 09:50:35 »

это сильная сторона женщины, я считаю... но сильных сторон в женщине не должно быть много. а вот как так сделать?

я тоже считаю это сильной стороной. никак не могу понять почему у женщин обязательно должны быть слабые стороны? повторюсь, слабости не укрошают человека, но женщинам они простительны, от слабых сторон следует избавляться и работать над ними. здесь нужно уточнить на примере что понимается под слабыми и сильными сторонами...
8888
Гость
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2009, 09:52:53 »

где-то читала, что сильные женщины часто одиноки
borgir
Старожил

« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2009, 10:32:59 »

до тех пор пока не встретят мужчину равную себе, либо сильнее  Подмигивающий что-то вроде естественного отбора  Веселый
psi
Постоялец

« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2009, 10:03:43 »

Вот говорят, что женщина должна быть слабой. А в чём это заключается, по-вашему?

Интересно, а откуда вы это взяли?

Моими глазами это полная чушь. Сильному мужчине нужна сильная женщина. Если мужчине нравится слабая женщина - он либо недоразвитый, либо извращенец (латентный педофил). Ну один раз с ней встретился, а потом что с ней делать?! Жизни учить? Ну нафиг.
Нет теоретически возможен вариант, что мужчина настолько продвинутый, самодостаточный, что все его интересы, касающиеся женщины, заключаются с заботе, опеке. Но в жизни в любом случае это временно. Время силы, активности любого человека рано или поздно заканчивается, и он в ответе за ту, которую приручил. 15 лет заботился на руках носил,  потом не смог, а она осталась неудел. Это уже будет не Мужчина.

На счет слабости женщин: максимум это лукавство или игра чтобы поймать неразумную добычу.

На ум приходит: "Сила слабого пола в слабости сильного пола к слабому" - но это совсем другое.

Короче: откуда это взяли?

Одиночество ни как не связано с силой. Одиночество связано прежде всего с незнание самой себя, с наличием комплексов, либо непоправимыми (а может и поправимыми - но она плохо знает себя)ошибками молодости, объективной нехваткой каких-либо жизненных ресурсов. А вот внешняя "сила" - это всего лишь компенсация комплексов и неуспешности в личной жизни.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 10:10:41 от psi » Записан

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
Misery
Постоялец

« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2009, 14:39:42 »

если честно, мне более интересно общаться с сильными женщинами и девушками; не выношу, когда девушка стонет по пустякам (маникюр, укладка волос)-в жизни есть более важные проблемы!!

borgir
Старожил

« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2009, 14:45:12 »

если честно, мне более интересно общаться с сильными женщинами и девушками; не выношу, когда девушка стонет по пустякам (маникюр, укладка волос)-в жизни есть более важные проблемы!!
я к примеру не считаю слабостью, когда моя девушка иногда просит, как маленький ребенок что нибудь сладенькое  Подмигивающий
мышка
Ветеран

« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2009, 20:46:06 »

слабость - не браться за мужские дела ...-это я про вождение машины....лучше мужчину с машиной ,пусть тебя как принцессу возит ,.а ты только указывай направление  Показывает язык

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
8888
Гость
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2009, 07:02:44 »

слабость - не браться за мужские дела ...-это я про вождение машины....лучше мужчину с машиной ,пусть тебя как принцессу возит ,.а ты только указывай направление  Показывает язык
до 3 сентября я так же считала, что женщина и машина- несовместимо. в душе я против. но вдруг меня осенило- удобно же! кто пытался выехать из Суны, простояв на остановке с 6 утра до обеда, как минимум, или вообще до 6 вечера,- меня поймут.
мышка
Ветеран

« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2009, 09:48:48 »

Вэтом всё и заключается .Или ты сама всегда приинимаешь решения ,выпутываешься из любой проблемы -ты сильная женщина ,или ты будешь каждый раз просить мужчину (и показывать ),что ты слабая женщина.Трудно сказать ,что любят мужчины .Всё зависит от того ,какой хочет женщина быть,такой и будет рядом с ней мужчина.
 Иногда у мужчин теряется интерес к сильным женщинам ,понимая в своём проигрыше.Но давайте же позволим мужчинам оставаться мужчинам ,а сами будем слабыми.... Подмигивающий
 Но вот проблемы  Непонимающий,(закончилась подписка на антивирусную программу ),выход -разбираться и устанавливать самой .......а я НЕ ХОЧУУУУУУУУ!!!!!!!! Плачущий ,хотя и знаю ,что смогу....

На счет слабости женщин: максимум это лукавство или игра чтобы поймать неразумную добычу.

Аплодирующий   опасный молодой человек  Веселый
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2009, 11:20:07 от мышка » Записан

xamu4ok
Постоялец

« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2009, 10:42:05 »

я к примеру не считаю слабостью, когда моя девушка иногда просит, как маленький ребенок что нибудь сладенькое  Подмигивающий
Я бы тоже не сказал что это слабость, если это в разумных колличествах=) Даже приятно дать девушке что нибудь сладенькое и посмотреть как она это мило "поглощает" Веселый

8888
Гость
« Ответ #15 : 05 Сентябрь 2009, 11:30:59 »

Интересно, а откуда вы это взяли?
На ум приходит: "Сила слабого пола в слабости сильного пола к слабому" - но это совсем другое.
это не я взяла, это житейская мудрость. еще говорят: сила женщины- в её слабости. Я не имею в виду, что надо играть и приставляться. Это либо дано от природы, либо- нет. и улавливается, скорее всего, подсознательно. Смотришь на незнакомую женщину и чувствуешь- она сильная, она справится, всё выдержит. А другую хочется защищать от всего-всего.
psi
Постоялец

« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2009, 13:35:49 »

это не я взяла, это житейская мудрость. еще говорят: сила женщины- в её слабости. Я не имею в виду, что надо играть и приставляться. Это либо дано от природы, либо- нет. и улавливается, скорее всего, подсознательно. Смотришь на незнакомую женщину и чувствуешь- она сильная, она справится, всё выдержит. А другую хочется защищать от всего-всего.
Так и не понял откуда вы это взяли. Житейская мудрость у каждого своя и каждый её черпает из своих источников. Про "Говорят ..."  - тактично промолчу.
Моя житейская мудрость другая. Мягко говоря прямо противоположная. Я знаю это из своего опыта интенсивного общения. А не где-то услышал.
Я делю людей на знающих себя (свои желания и возможности) и остальных - плывущих по течению и реализующих желания знающих себя. В этом и заключается сила человека - неважно мужчина это или женщина.

Если "другую хочется защищать от всего-всего" - это еще не значит, что она слабая. Возможно она прекрасно знает чего хочет, что может и как этого добиться - и умело использует тех, кто не знает чем им самим заняться (а поэтому им достается по жизни обслуживать чужие желания).

Опять же - либо дайте источник и тогда поговорим, либо прекращайте засорять эфир пустыми наборами слов где-то услышаных.

P.S. Как так вышло что ник у вас Natali-2? А кто такая Natali-1? Это слабость, сила или страх быть самой собой?
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2009, 14:14:00 от psi » Записан

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
FazzyS
Старожил

« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2009, 13:50:12 »

Блин, весь современный мир погряз в стереотипах... О вкучах не спорят. Никто никому не должен. А все говорят, будто весь мир должен им миллион долларов и уже 35 лет не отдаёт. Все что-то должны... Как будто это какая то обязанность. А перед кем? Тут уже вернее будет перед чем. А вот перед стереотипами. Все привыкли видеть женщину слабой. А ведь не все они такие. И не всем приходится легко, кого то ломает общество, и они становятся такими как все. Это обычный процесс..
Ну вот выше в принципе по теме ничего нет...
А теперь по теме...
Слабость женщины очень расплывчатое понятие, чаще всего это понимают под физической слабостью. По-моему это отчасти неверно. Не ну как бы я не люблю накачанных девушек... Всё должно быть в меру. Но не всегда же быть слабой, так ведь? Нужно проявлять силу. И по большей части моральную, это важнее... Так как как раз в моральный прессинг психологически сложнее.
Ну а в наше время выражается у девушек слабость в физическом смысле. Ну есть как бы такие, у кого по всем фронтам, но это уж очень ранимые индивидумы...

Самое главное - ВЕРИТЬ! Ведь даже в самый худший день в твоей жизни, когда ты думаешь "Чёрт! Зачем я живу! Всё так дерьмово!" не следует унывать! Потому что наступит новый день... новый день, полный радости, смеха и позитива... ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ! Посмотри на небо! (с)
мышка
Ветеран

« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2009, 09:57:21 »

Девушка должна быть загадкой:
Хорошенькой, миленькой,сладкой.
Кокетничать,строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесёнком,
Нежным, мягким пушистым котёнком.
Шалуньей, веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слёзы уметь смеяться,
И никогда, никогда не сдаваться....

8888
Гость
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2009, 05:47:22 »

Я делю людей на знающих себя (свои желания и возможности) и остальных - плывущих по течению и реализующих желания знающих себя. В этом и заключается сила человека - неважно мужчина это или женщина.
Опять же - либо дайте источник и тогда поговорим, либо прекращайте засорять эфир пустыми наборами слов где-то услышаных.
выражение "слабая" половина тоже не я выдумала. а та сила, про которую Вы пишете- скорее всего, душевная сила. в этом случае, действительно, неважно. но я не о ней.
P.S.Если я начну анализировать Ваш ник, то Вы обидитесь
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #20 : 07 Сентябрь 2009, 10:57:46 »

проанализируйте мой ник  Строит глазки

"слабый пол" хочет быть слабым в силу того,что сильных мужчин как динозавров нетю  Плачущий
надоело женщине тащить на себе ВЕСЬ дом,а как стать слабой  Непонимающий не жрать полгода и ослабнете как пит-дать  Веселый

Laduhka
Гость
« Ответ #21 : 07 Сентябрь 2009, 11:24:12 »

Ну вааще-началось РазглядывающийВ природе все закономерно:сильный тянется к слабому,а слабый к сильному.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2009, 11:27:12 от Ladushka » Записан
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2009, 11:29:30 »

насколько мне известно слабого пола у нас нет.у нас между мужчинами и женщинами равноправие.Спасибо американским феменисткам.
Laduhka
Гость
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2009, 11:31:43 »

насколько мне известно слабого пола у нас нет.у нас между мужчинами и женщинами равноправие.Спасибо американским феменисткам.
Равноправие это конечно неплохо,только смотря какие права рассматривать.
В жизни все по -другому: кто сильней,тот и прав Непонимающий
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2009, 11:42:52 »

Равноправие это конечно неплохо,только смотря какие права рассматривать.
В жизни все по -другому: кто сильней,тот и прав Непонимающий
Сильный тот,кто бьёт.Сильнее тот кто подымается.
8888
Гость
« Ответ #25 : 07 Сентябрь 2009, 11:48:11 »

мила мне в сильных- слабость, в слабых- сила, гром грохотал, раздув свои меха. Могучий дуб гроза не повалила, но выдержала бурю и ольха. и вот теперь, когда промчались тучи, простая песнь с моих слетает губ, в которой славлю я не дуб могучий, а старую ольху, стоявшую как дуб...
может это? не знаю, кто написал Улыбка только вот вдруг в голову пришло
borgir
Старожил

« Ответ #26 : 07 Сентябрь 2009, 12:24:21 »

женщины женщинами, слабые мужчины куда чаще бросаются в глаза - 30-40 летние не работающие алкоголики, которые не могут или не желают встать на ноги и пойти работать, при этом считающие себя настоящими мужиками, грош цена таким. И все эти ленивые задницы, которые сидят на чьих то плечах и тянут лямку, не желая искать работу, прикрываясь ее остутствим. Всех бы на каторгу на Ямал сослал  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
psi
Постоялец

« Ответ #27 : 07 Сентябрь 2009, 18:16:55 »

выражение "слабая" половина тоже не я выдумала.

А кто? Здесь и сейчас "слабую" половину Вы выдумали. Что же Вы избегаете ответственности! Это уже не слабость, о которой мы говорим - это трусость! Житейская мудрость, кстати, гласит: "Не объясняй своего поведения поведением других людей, даже если это Бог"

А та сила, про которую Вы пишете- скорее всего, душевная сила. в этом случае, действительно, неважно. но я не о ней.

А о чем? Т.е., я не правильно здесь все понял! Мы здесь, тупо про физическую силу говорим? А, мм!

К чему такие нелепые и нереалистичные угозы? Если я Вас невольно ... (даже не знаю что - обидел, напугал, опечалилНепонимающий) ... простите - я очень добрый человек по жизни. Это только по работе должен быть одновременно и другом и врагом.

Короче, чтобы понять Вашу позицию (я мне этого искренне хочется) мне нужны источники того о чем Вы говорите - либо известные нам обоим люди с их опытом, либо Ваш опыт. Когда в общении с кем-либо встречаю обезличенные, а следовательно пустые по содержанию фразы я испытываю сильную злость. Это, возможно, моя слабость.

Ну вааще-началось РазглядывающийВ природе все закономерно:сильный тянется к слабому,а слабый к сильному.

Тянеться-то тянется, только примет ли сильный слабого? В природе сильный принимает сядом с собой только сильного, а слабого терпит ... до поры до времени.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 16:53:44 от psi » Записан

мышка
Ветеран

« Ответ #28 : 08 Сентябрь 2009, 08:53:34 »

Тянеться-то тянется, только примет ли сильный слабого? В природе сильный принимает сядом с собой только сильного, а слабого терпит ... до поры до времени.

Не согласна ...Две сильные личности не смогут находиться вместе.В любом случае ,один начинает подавлять другого(брать на себя больше ответственности).Получается с психологической точки ,.что кого подавляют ,тот сильней ,умение "трансформироваться" ,вот его сила и чаще это бывает женщина.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 09:11:48 от мышка » Записан

засоня
Постоялец

« Ответ #29 : 08 Сентябрь 2009, 09:04:31 »

как быть слабой,если воспитание не позволяет? Строит глазкиесли всю жизнь сознательную меня закаливало старшее поколение-мама,бабушка,тети....?

Выдумали тоже, супружество! Настоящему мужчине достаточно няни.
мышка
Ветеран

« Ответ #30 : 08 Сентябрь 2009, 09:33:59 »

Согласна с тобой ,многое зависит от воспитания.,что заложено с детства. Могу привести свой пример -мама  была властной женщиной ,всегда папу было жаль,как не состоявшегося.От сюда вынесла в жизнь комплекс -боготворить мужчину ,возвышать.А они не понимают ,что женщины их делают такими какие они есть  Веселый
 Я хочу мужика рукастого,
Чтоб укутал собой до тяжести,
С хулиганинкой, языкастого,
Без напыщенности и вальяжности.
Мужика хочу, чуть циничного,
За словами в карман не полезет,
Не красавца хочу - симпатичного,
Чтоб по краешку с ним, по лезвию...
Мужика хочу - лбом уткнуться в грудь,
Размурлыкаться кошкой ласковой,
В первый раз без снов на плече уснуть,
Эх...тебя хочу, мой опасливый.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 10:00:07 от мышка » Записан

Фатина
Старожил

« Ответ #31 : 08 Сентябрь 2009, 12:24:44 »

Может быть, все таки говорят: сила женщины в её слабости? Непонимающий
И это не слухи, а житейская мудрость, которая не нуждается в личной проверке. Показывает язык
Кто кого использует, это вопрос второй.
А просто приятно, черт возьми, когда нужное решение принимает твой мужчина и есть возможность хотя бы иногда спрятаться от жизненных невзгод за сильным плечом.
Ах, я такая слабая, что иногда и самой страшно: волшебная сказка закончится, лошадь превратится в мышь, карета - в тыкву. а я... Обеспокоенный (придется учиться водить машину)
На мой вопрос: "Сильная я или слабая?"- супруг ответил, что я ленивая. Шокирован
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2009, 11:22:03 от Fotinija » Записан
psi
Постоялец

« Ответ #32 : 08 Сентябрь 2009, 13:57:22 »

Не согласна ...Две сильные личности не смогут находиться вместе.В любом случае ,один начинает подавлять другого(брать на себя больше ответственности).Получается с психологической точки ,.что кого подавляют ,тот сильней ,умение "трансформироваться" ,вот его сила и чаще это бывает женщина.

Прочитай внимательно на что я отвечал (там говорили по дикую природу). А то, что касается человеческих взаимоотношений,- я с тобой полностью согласен. Приятно, что хоть кто-то вменяемый, умеющий дискутировать и общаться по теме на форуме есть. Улыбка

вампир какой-то энергетический Непонимающий. тему можно закрыть.

Интересная реакция: если автором я воспринимаюсь как вампир, то автор соответственно должен воспринимать себя донором.
И, как видим, в таком отношении к себе тоже проявляется слабость женщин. Только я полагаю, что "донорство-вампиризм" не женская черта. Для меня женщина, все таки - взрослый, независимый человек, развитая зрелая Личность.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 14:24:18 от psi » Записан

Just_me
Гость
« Ответ #33 : 08 Сентябрь 2009, 14:03:56 »

В чём слабость женщины?

В жалости.
Имхо.
В слепой,зачастую - никому не нужной,глупой жалости,которая...всю жизнь может не только развернуть и изменить...но и погубить напрочь.
Faith and Devotion
Постоялец

« Ответ #34 : 08 Сентябрь 2009, 14:07:40 »

Правила данного форума не позволят мне по-русски ответить вам в чём слабость женщин.
    Ну вы поняли.

засоня
Постоялец

« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2009, 14:19:53 »

В чём слабость женщины?

В жалости.
Имхо.
В слепой,зачастую - никому не нужной,глупой жалости,которая...всю жизнь может не только развернуть и изменить...но и погубить напрочь.
вот тут в точку...жалость...всепрощение...самопожертвование....и т.д и т.п.
есть такой синдром,человек- жертва....для женщины это-у каждой по-своему,диагноз с рождения.можно все это добро применить так,что будет тебе почет и уважение;можно тупо разбазарить...

Выдумали тоже, супружество! Настоящему мужчине достаточно няни.
Just_me
Гость
« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2009, 14:34:09 »

Правила данного форума не позволят мне по-русски ответить вам в чём слабость женщин.
    Ну вы поняли.

Типа - слаба на передок? Наказывающий
Ну да... ПОЖАЛЕЕТ ТЕБЯ, убогого  Насмехается ...а потом,оказывается - слаба... Грустный
borgir
Старожил

« Ответ #37 : 08 Сентябрь 2009, 15:04:04 »

Елена +1 по любому. Только разве жалость и сострадание чувства слабых? Кого мы (мужчины в том числе)зачастую жалеем? Родственников,друзей и мужей-алкоголиков? Помогаем чем можем...обратного не получаем. По мне дак слабость - это неуверенность в себе и в своих поступках  Подмигивающий
Just_me
Гость
« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2009, 15:31:52 »

Елена +1 по любому. Только разве жалость и сострадание чувства слабых? Кого мы (мужчины в том числе)зачастую жалеем? Родственников,друзей и мужей-алкоголиков? Помогаем чем можем...обратного не получаем. По мне дак слабость - это неуверенность в себе и в своих поступках  Подмигивающий

Жалость мужская и женская - вещи разные...очень.
Мы жалеем совершенно самозабвенно...до одури...в ущерб себе...практически - в жертву приносимСЯ...
Сила? - Нет.
Глупость - да.
Слабость=глупость...
Люди,давайте будем сильными...))
kukushka
Гость
« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2009, 15:40:45 »

Люди,давайте будем сильными...))
И съедим всех слабых! Афро

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
Оффтоп. Sofronat
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 15:42:46 от Sofronat » Записан
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2009, 16:17:06 »

А ты думаешь ты сильный?ты сам слаб психологически и духом однозначно.все мы очень слабые по своей натуре.даже самый крепкий человек может сломаться.
8888
Гость
« Ответ #41 : 08 Сентябрь 2009, 17:27:44 »

"Если не имели собственного мнения, не собирались вести дискуссии и соблюдать правила форума - Вам тему можно было и не открывать"
ответ для пользователя psi ( на всякий случай, может вдруг у кого такой же вопрос возникнет): да, я не знаю ответ на этот вопрос, да, не собиралась вести дискуссии. Поэтому и спросила других посетителей форума, в чем это свойство женщины заключается.   Темы можно создавать только для дискуссий? разве просто спросить- значит нарушить правила форума?
мышка
Ветеран

« Ответ #42 : 08 Сентябрь 2009, 19:19:55 »

Только я полагаю, что "донорство-вампиризм" не женская черта. Для меня женщина, все таки - взрослый, независимый человек, развитая зрелая Личность.

Непонимающий Не понимаю ,если женщина "независимый человек, развитая зрелая Личность."(я не против таких женщин ,мы должны быть интерсны для мужчин)-это будет уже сильный человек.Жизнь ставит в такие рамки ,и в последствии, уже трудно найти в себе слабинку(подчинённость),доверие своей жизни в мужские руки.Слабость -это снятие с себя какой либо ответственности.Так какими нас хотят видеть мужчины-"коня на ходу остановит ,в горящую избу войдёт"? Сами они становятся противоположностью женщине.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 19:27:24 от мышка » Записан

psi
Постоялец

« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2009, 20:07:39 »

Вот от каких сверхобобщений путаница и идет. Не существует "мужчин", не существует "женщин", не существует "они", "мы". Существует конкретный мужчина в тот момент когда ты с ним общаешься. Причем он в этот момент неотрывен от тебя. Вы с ним одно и то же явление, исследовать, которое, вы в принципе не можете. А если попробуете - упустите саму суть и нарушите отношения.
Слабость ... да кто наблюдает эту "слабость"? Если они вдвоем здесь и сейчас строят счастливые отношения им некогда выяснять кто слабый, сильный. Эту слабость может увидеть кто-то третий, кто наблюдает за ними. И это будет "слабость его глазами". А что это на самом деле - ни кто не знает. И главное кому это надо?

мышка
Ветеран

« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2009, 20:22:56 »

Трудно возразить...всё сказано правильно.

Вот от каких сверхобобщений путаница и идет. Не существует "мужчин", не существует "женщин", не существует "они", "мы". Существует конкретный мужчина в тот момент когда ты с ним общаешься. Причем он в этот момент неотрывен от тебя. Вы с ним одно и то же явление, исследовать, которое, вы в принципе не можете. А если попробуете - упустите саму суть и нарушите отношения.
Слабость ... да кто наблюдает эту "слабость"? Если они вдвоем здесь и сейчас строят счастливые отношения им некогда выяснять кто слабый, сильный. Эту слабость может увидеть кто-то третий, кто наблюдает за ними. И это будет "слабость его глазами". А что это на самом деле - ни кто не знает. И главное кому это надо?

анализируя, твою аватарку, не для слабых женщин  Веселый

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
Оффтоп про аватарки. Sofronat
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 21:33:56 от Sofronat » Записан

borgir
Старожил

« Ответ #45 : 08 Сентябрь 2009, 21:19:32 »

А ты думаешь ты сильный?ты сам слаб психологически и духом однозначно.все мы очень слабые по своей натуре.даже самый крепкий человек может сломаться.
не стоит быть таким категоричным, точнее будет сказать у всех есть слабые места, в том числе и у меня - в этом ты прав, никто не уникален, но стремится всегда есть к чему, анализирование себя самого и последующая работа, хорошая штука знаешь ли  Подмигивающий
zanatali
Ветеран

« Ответ #46 : 05 Январь 2013, 07:55:41 »

http://lavkachudec.ucoz.ru/publ/mir_zhenshhiny/sila_i_slabost_zhenshhiny/10-1-0-1425
Вот оно, про слабость женщин по-подробнее. Первая часть была про силу.
Спойлер (показать/скрыть)
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #47 : 25 Апрель 2014, 10:03:35 »

Наверное в этом...

Мужчина сказал - мужчина сделал! Женщина
сказала... подумала... передумала... пожалела,
что сказала... сказала снова... подумала – зачем
сказала снова...
подумала – зачем передумала... подумала –
зачем подумала передумать... подумала, что сказать теперь... сказала... передумала...
подумала – стоит ли еще что-то говорить...
подумала – стоит ... сказала...

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: в чём слабость женщины?
Перейти в: