Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

22 Апрель 2021, 05:33:32
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: форма в школе
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: форма в школе  (Прочитано 4603 раз)
Моск_43
Старожил

« Ответ #60 : 25 Сентябрь 2009, 18:51:26 »

...А вот с дочерью ,были проблемы ...

Девочка с кактусом?

Расстояние от колена до нижнего края платья у школьниц за последние 30 лет не изменилось.
Увеличиться некуда.
Просто вчерашние школьницы сами стали мамами.
Поэтому изменилась точка зрения.  Улыбка
мышка
Ветеран

« Ответ #61 : 25 Сентябрь 2009, 19:02:37 »

Далось вам это фото. Чем она хуже выглядит здесь?
 Дело в настрое -или они ходят показывать в школу свой наряд ,или ходят за знаниями.?
 Может взгляды с возрастом меняются ,у нас не было выбора форма или нет  ,но думаю ,что
 в этом случае, однотипность влияет больше положительно ,чем отрицательно.

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
Bagir@
Старожил

« Ответ #62 : 26 Сентябрь 2009, 00:30:29 »

Просссите, а ежели девушка красивая и ходит в откровенном наряде - она,чего, чьи-то права ущемляет? Напридумывали моралей, блин. "Всех в паранжу!"(с)
Разложим все по полочкам:
 Одежда - это одно из проявлений индивидуальности, и наряжать всех в одну и ту же тряпку все равно что если на этом самом форуме у всех юзверей будет одинаковая аватарка(сравнение утрированное)

Как это молодые красивые учителя женского пола до сих пор до такого не додумались?А что, надела бы тоже мини, вырез там какой-нибудь поглубже и пошла в школу...индивидуальность проявлять...Чего уж только школьницам-то послабление делать? Действительно, напридумывали моралей...А офисные работницы? Дамы из милиции? А депутаты, в конце-концов? Кто сказал, что им нельзя ходить в более откровенных нарядах?
Вот модные девочки подрастут, пойдут занимать посты и по старой доброй школьной привычке на работу с пирсингом в обнаженном пупке являться... Пришли подавать заявление о краже сотового, а Вас встречает блондинка длинноногая в розовой юбочке и белом топичке. Красота. Капиан милиции, ратующий за свободу нравов. Пузыри из жевательной резинки надувает, плеер в ушах...Доверие к ней ощутите безгранииииичное.
Я не за ту ситуацию, когда как в фильме "стиляги" все в сером и от того в рядах молодежи назревает вполне обоснованный бунт, вылившийся в возникновение народности стиляг как таковой, просто надо знать меру. Ни подолов до середины икры мутно-коричневого оттенка, ни джинсовых юбочек с эротичной резинкой трусов, выглядывающей из разных интересных мест не нужно...Что-нибудь усредненное, пожалуйста...
И еще...убивают посты, когда пишут "вот я в нашей школе таких ситуаций не видел/а, так такого и быть не может". Уверяю вас, бывает всякое...И многое зависит от самой школы. Средняя, деревенская, инновационная...И если учащаются прецеденты, когда учителю нравится яркий блеск на губах ученицы или джинсы, или или кто-то в школе смеется над скромностью чьей-то одежды, причем здесь "насмотрелся фильмов"? Задумываться надо начинать, а не говорить, что в "наше" время такого не было...
А молодежи,которая, бия себя в грудь, только и знает, что вопить "Вы не имеете права" и "я имею право", лучше бы почаще о своих обязанностях вспоминала.А то вырастут со своей озабоченностью, простите, озадаченностью, в каких шмотках на учебу ходить, так как-то о самой учебе и забудут. Боже, не дай мне во старости лет попасть в руки таким "специалистам"...

"Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!"
=Leon=
Ветеран

« Ответ #63 : 26 Сентябрь 2009, 11:05:01 »

Проявляй свою индивидуальность в другом месте .В школе её можно проявить в другом аспекте. Форма дисциплинирует.Я сама ходила в форме .Ни каких ущемлений по этому поводу не осщущала.А вот с дочерью ,были проблемы .Дети ещё не на той ступени развития ,чтоб понимать зачем ходят в школу.Да и где женственность ,вечно ходячие в брюках особи?(извините).Если девушка красивая и ещё умная ,её и в паранже оценят.

У людей совковской эпохи абсолютно другой взгляд на жизнь. Если выходили в форме, это ещё не причина и не пример для нынешнего поколения школьников выглядеть, как однородная серая масса. Я искренне сочувствую вашей дочери.
Как это молодые красивые учителя женского пола до сих пор до такого не додумались?А что, надела бы тоже мини, вырез там какой-нибудь поглубже и пошла в школу...индивидуальность проявлять...Чего уж только школьницам-то послабление делать? Действительно, напридумывали моралей...А офисные работницы? Дамы из милиции? А депутаты, в конце-концов? Кто сказал, что им нельзя ходить в более откровенных нарядах?

Всеми конечностями "за". Действительно, как это они не додумались? Немедленно исправить сей недогляд.
мышка
Ветеран

« Ответ #64 : 26 Сентябрь 2009, 11:17:02 »

У людей совковской эпохи абсолютно другой взгляд на жизнь. Если выходили в форме, это ещё не причина и не пример для нынешнего поколения школьников выглядеть, как однородная серая масса. Я искренне сочувствую вашей дочери.

Ты серьёзно про дочь?  Веселый  Вчём же она несчастна ,что форму надела единственный раз на последний звонок? Непонимающий
   Ты думаешь ,современные родители хотят ,чтоб их дети ходили в школу для показа новой кофточки.?
   Подумай о тех детях ,которых родители не могут позволить менять гардероб каждый месяц у своего чада.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 11:23:09 от мышка » Записан

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
=Leon=
Ветеран

« Ответ #65 : 26 Сентябрь 2009, 11:19:13 »

Ты серьёзно про дочь?  Веселый  Вчём же она несчастна ,что форму надела единственный раз на последний звонок? Непонимающий
Я про то, что вы считаете её нежелание носить форму проблемой.
Пардоньте, я сказал про новые кофточки каждый месяц? Где? Я сказал про индивидуальность, имея в виду то, что каждый одевается, ориентируясь на свои финансы, вкусы и нюансы(в рифму Улыбка), пусть нюансы и не в тему).
Во всем мире школьная форма это признак элитарных школ, со старой учебной традицией и авторитетом. У нас будет также (и уже есть) Без формы школы для всех, с формой для "не всех".
Глобализация маст дай.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 11:37:53 от =Leon= » Записан
Космический
Ветеран

« Ответ #66 : 26 Сентябрь 2009, 11:32:23 »

Во всем мире школьная форма это признак элитарных школ, со старой учебной традицией и авторитетом. У нас будет также (и уже есть) Без формы школы для всех, с формой для "не всех".

Тока я всеравно не верю потому что чую какой та подвох©nikanet_
Ниче там не другое, все то же самое, только выглядить чуть по другому©E}|{blr
Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
Коммерсантъ
Старожил

« Ответ #67 : 26 Сентябрь 2009, 11:46:43 »

В свое время очень нравилось ходить в школу в костюме (было уже не в эпоху СССР).
Да и девочки/девушки выглядят куда приятнее в деловой/строгой форме, чем в гнусных топиках в соответсвующих учреждениях.

А со школьной формой у педофилов стойкие ассоциации, между прочим!

Вы ошиблись ресурсом.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 12:03:56 от Коммерсантъ » Записан

Дом-2... Дом.ру user
Космический
Ветеран

« Ответ #68 : 26 Сентябрь 2009, 11:56:10 »

Дресскод конечно должен быть какой-то. В уставе школы или где-то еще должно быть отражено. Но форма это все-таки для детей богатых родителей, в соответствующих учебных заведениях. Не из-за того, что форма дорогая, а из-за формата таких школ. Есть демократичные школы, есть аристократичные.
Да и девочки/девушки выглядят куда приятнее в деловой/строгой форме, чем в гнусных топиках в соответсвующих учреждениях.
Я бы лучше смотрел на девушку в гнусном топике. Хотя в форме СС тоже ничего  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 12:10:26 от Космический » Записан

Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
mxm
Постоялец

« Ответ #69 : 26 Сентябрь 2009, 12:02:14 »

Грустный
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 14:54:27 от mxm » Записан
mxm
Постоялец

« Ответ #70 : 26 Сентябрь 2009, 12:38:17 »

Грустный
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 14:54:47 от mxm » Записан
Космический
Ветеран

« Ответ #71 : 26 Сентябрь 2009, 13:01:32 »

"Плюс" школьной формы поэтому сомнителен. А вот "минус" - ещё одно средство подавления индивидуальности.
Таким людям как Мерелин Мэнсон или Стинг учеба в католических школах не помешала выразить индивидуальность. А в таких школах везде форма. Основная масса мировой политической и бизнес элиты не из народа вышла, а училась в дорогих частных школах, там везде форма. Она нужна не для того "чтобы дети не сравнивали друг друга по одежде, не делились по уровню достатка", а для включения в традицию школы, чтобы человек принял её устав и ценности, вошел в эту конкретную школу полностью. Люди, которые заканчивают такие школы всегда ярче, лучше говорят, лучше выглядят и добиваются большего.
Если автоматически вводить форму в наших нищих по уровню финансов и уровню образования школах, то путного ничего не выйдет. Достаточно дресскода. Кольцо в носу не носить, супермини не надевать.

zigasakura
Постоялец

« Ответ #72 : 26 Сентябрь 2009, 14:58:44 »

мне лично форма не нравиться.ходить в форме не для меня.
М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
флуд
неплохо бы свое мнение обосновывать
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 22:21:34 от Aterra » Записан

JaGEr
Ветеран

« Ответ #73 : 26 Сентябрь 2009, 15:07:54 »

Сейчас кажется что лучше чем костюм или хотя бы рубашка с джинсами ничего нет.
Вот и думается что хорошая, красивая, удобная и выгодно смотрящаяся форма намного лучше чем пестроая толпа.
В школьном возрасте этого не понимаешь, хочется выевыделится, вот только выделятся то нужно не одеждой и имиджем Улыбка

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

mxm
Постоялец

« Ответ #74 : 26 Сентябрь 2009, 16:06:04 »

Грустный
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 14:55:44 от mxm » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: форма в школе
Перейти в: