Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Сентябрь 2020, 13:23:40
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: "Inglourious Basterds" / "Бесславные ублюдки"
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: "Inglourious Basterds" / "Бесславные ублюдки"  (Прочитано 3758 раз)
Lunner
Старожил

« Ответ #15 : 13 Декабрь 2009, 15:15:22 »

Проблема в том что тарантиновские гангстерские и мексиканско-ковбойские приколы в нацистком дискурсе выглядят просто нелепо. Постепенно американцы перемолют всю человеческую историю и мы будем смотреть на мир глазами обдолбавшегося техасца. И кому дело до какой-то там истории ? теперь школота всего мира будет думать что так и окончилась WWII.

Если кто-нибудь и погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы. Ф.М. Достоевский
Scariot
Старожил

« Ответ #16 : 15 Декабрь 2009, 01:06:09 »

Причем тут школа, история, ВОВ? Просто хороший фильм, посмотрел, наслодился, доволен, продуманый сюжет, сам фильм хорош динамикой действий, что недаёт зазеваться в кресле. Реалистичный хороший экшем с юмором и превосходными актерами Улыбка.
P/S: Все кто зациклился на том, что режисер изменил историю, хотя с теоритической точки зрения это не возможно, видимо будут так считать до конца дней своих Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2009, 22:35:32 от Scariot » Записан

the bird of the hermes is my name,
eating my wings to make me tame.
AGRESSOR number one
Постоялец

« Ответ #17 : 15 Декабрь 2009, 01:21:17 »

Дерьмо какое то,да ещё и качество не лучше...Тарантино ваще молодчина,но здесь он просто провалился Веселый

solan
Ветеран

« Ответ #18 : 15 Декабрь 2009, 01:50:57 »

Проблема в том что тарантиновские гангстерские и мексиканско-ковбойские приколы в нацистком дискурсе выглядят просто нелепо. Постепенно американцы перемолют всю человеческую историю и мы будем смотреть на мир глазами обдолбавшегося техасца. И кому дело до какой-то там истории ? теперь школота всего мира будет думать что так и окончилась WWII.
Только ли Тарантиновские и только ли американские? А отечественный понос типа "Гитлер капут" не в счет? И там и тут имеет место стэб. В первую очередь над историей, и, разумеется, над альтернативно одаренным зрителем, который все это хавает, оглушительно чавкая жвачкой.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2009, 01:53:26 от solan » Записан

Errare humanum est.
ANA
Ветеран

« Ответ #19 : 15 Декабрь 2009, 12:41:44 »

Посмотрела недавно. Очень понравилось. Режессура блеск, с начальных титров узнается Тарантино.
Отличные актерские работы. И Брэда Питта в том числе.
Да, сюжет некая муть. Да, конечно не достоверно, но и черт с ним.
Истоия(сюжет) перевешивается в 100 раз в положительную сторону тем, как она рассказана.

А вы, друзья, кто пишет кратко: фильм дерьмо, правила Видео бы почитали. П. 3.6

Audrey Bitoni is my favourite actress
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #20 : 15 Декабрь 2009, 15:00:16 »

Посмотрела недавно. Очень понравилось. Режессура блеск, с начальных титров узнается Тарантино.
Отличные актерские работы. И Брэда Питта в том числе.
Да, сюжет некая муть. Да, конечно не достоверно, но и черт с ним.
Истоия(сюжет) перевешивается в 100 раз в положительную сторону тем, как она рассказана.

А вы, друзья, кто пишет кратко: фильм дерьмо, правила Видео бы почитали. П. 3.6
Согласен, черт побери!
В художественном произведении достоверность играет последнюю роль, и ПЕРВУЮ - талант рассказчика.
Драматические эпизоды поставлены блестяще (это в основном изумительная болтовня актеров), Кристоф Вальц в роли нацистского Шерлока Холмса отхватил куш на Каннах вполне заслуженно ("Вашей ферме и ваших коровам - браво!"). Перестрелка в пабе, предваренная длинной словесной интерлюдией, вообще из меня дух вышибла. Внезапностью. Никаких рассусоливаний ("Думаю, нам не остается другого выхода, как... Штиглиц. - Скажи ауффидерзайн своим нацистским яйцам!")
Невнимательному зрителю здесь нечем поживиться. Зато его антипод получит громадное удовольствие. И еще чуть-чуть сверху. То бишь оргазм.
Пожалуй, единственная шероховатость в "Ублюдках" - неубедительный Адольф.
Но моя любовь к Тарантиновским постановкам от этого не уменьшается.
Квентин, вашим евреям - браво.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2009, 15:05:34 от Rodion22 » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Lunner
Старожил

« Ответ #21 : 19 Декабрь 2009, 22:00:01 »

Только ли Тарантиновские и только ли американские? А отечественный понос типа "Гитлер капут" не в счет? И там и тут имеет место стэб. В первую очередь над историей, и, разумеется, над альтернативно одаренным зрителем, который все это хавает, оглушительно чавкая жвачкой.
О чем ты ? Именно, фирменные тарантиновские приколы и по большей части происходящие из чисто американской культуры (тут я имею в виду не только северную америку). Я не говорю что они плохи - многие фильмы  Тарантино шедевры. Но когда снимаешь фильм про немцев - то и показаны там должны быть немцы, а не переодетые мачо и ковбои. Диссонанс, чисто эстетически.
что касается "Гитлер капут" - не в курсе, признаться не смотрю высеры отечественного фильмопрома. Да и равнять с ними Тарантино как то смешно. С него и спрос больше.

Rodion22 единственная шероховатость ? все немцы неубедительны кроме Штиглица-Тиля Швайгера ну и пожалуй Геббельса. Ну а вся последняя сцена с сожжением полностью натянута и не продумана. Этим он слил весь фильм.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 22:43:36 от Lunner » Записан

Если кто-нибудь и погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы. Ф.М. Достоевский
solan
Ветеран

« Ответ #22 : 20 Декабрь 2009, 03:38:36 »

Тарантиновский стиль - это именно сознательное непопадание в реальность, как во всех его фильмах, кроме, может быть, "Бешенных псов". Это своя реальность - Тарантиновская. Он не мастер реалистическо коно, он мастер "своего" кино. Отсюда все кажущиеся проколы - а Тарантино просто откровенно "разводит" в своем стиле и своем ключе. Это и не стэб и не дурь - это просто "тарантиновское кино", на то пошлО.

Errare humanum est.
feeriya
Новичок
*

« Ответ #23 : 20 Декабрь 2009, 14:39:43 »

Не знаю там по поводу стиля, но "ублюдки" это дерьмо по определению - есть темы, над которыми фантазировать и показывать "по своему" является просто кощунством, тема второй мировой войны из этой же категории, я не против фильмов Тарантино, у него правда есть блестящие картины, но за эту я откровенно хочу плюнуть ему в рожу.
solan
Ветеран

« Ответ #24 : 20 Декабрь 2009, 15:36:50 »

Лучше за "Гитлер капут" плюнь. Фильм, который сняла страна, вынесшая все тяготы это войны и победившая в ней. А 2-я мировая для Тарантино не вызывает священый трепет - не та культура.

Errare humanum est.
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #25 : 20 Декабрь 2009, 20:14:18 »

Не знаю там по поводу стиля, но "ублюдки" это дерьмо по определению - есть темы, над которыми фантазировать и показывать "по своему" является просто кощунством, тема второй мировой войны из этой же категории, я не против фильмов Тарантино, у него правда есть блестящие картины, но за эту я откровенно хочу плюнуть ему в рожу.
Твоя категоричность выдает в тебе незрелые качестве характера. А вот за цитату выделенную мной плюнуть нужно как раз тебе, так как "ты сам хоть понимаешь что говоришь?" ). Ну.. такой вопрос тебе задал бы психопат Антоша из фильма Коэнов.
А что ты будешь делать, например, если я позволю себе случайно ляпнуть, что "ТЫ - дерьмо по определению", и при этом попивая мартини ничего объяснять не стану.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
feeriya
Новичок
*

« Ответ #26 : 20 Декабрь 2009, 21:34:53 »

Да.......... Куда мир катится........ Видимо совсем нравы у нации опустились,дальше обсуждать не вижу смысла - разговаривать не о чем.... Я то как раз понимаю о чем пишу. "Ублюдки"- это кощунство и танцы на костях и тут думал, что не надо описывать почему.....Ошибался......Печально...........

P. S. читайте внимательнее, я написал, что фильм дерьмо по определению а не Тарантино
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2009, 21:37:03 от feeriya » Записан
ANA
Ветеран

« Ответ #27 : 20 Декабрь 2009, 21:46:39 »

К нацизму в Штатах, на сколько знаю, отношение однозначное. Они их(нацистов) людьми не считают. Во всех учебниках по истории вроде пишут, что, да, нехорошие они были. Правильно?
Что плохого, чтоб потанцевать на их костях?
Что плохого в том, чтобы смотреть, как они танцуют на нацистских костях?
Я не вижу никакого конфликта, кроме того, что гитлер помир иначе.
Вы что то сильно путаете.

Audrey Bitoni is my favourite actress
feeriya
Новичок
*

« Ответ #28 : 20 Декабрь 2009, 22:57:25 »

Танцами на костях я называю переиначивание истории и что бы тут не говорили, мол, стиль у Тарантино такой, он не стремится историческое кино снимать- все это пустое, так как на эту тему не позволительно любые такого рода "свои стили" применять, иначе не люди мы а быдло, не помним подвигов предков, хотя, судя по популярности этого фильма................... Ну вы меня поняли, очень жаль..................
stereofon
Новичок
*

« Ответ #29 : 21 Декабрь 2009, 02:08:22 »

Ну и чё спорите-никто не задался вопросом,что Тарантино кончился,как и лукас и.т.д И т.п.
Вопрос-кто посмотрел за год хороший фильм?

И ТРЕСНУЛ МИР НА.......
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: "Inglourious Basterds" / "Бесславные ублюдки"
Перейти в: