Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800776 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

12 Ноябрь 2019, 08:45:24
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: "Inglourious Basterds" / "Бесславные ублюдки"
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: "Inglourious Basterds" / "Бесславные ублюдки"  (Прочитано 2770 раз)
Pyh
Ветеран

« : 23 Август 2009, 17:17:18 »

Пора уже я думаю тему про этот фильм создавать

Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds             

страна   Германия, США, Франция
слоган    «Они мстят бодро, весело, со вкусом»
режиссер   Квентин Тарантино
сценарий   Квентин Тарантино
продюсер   Лоуренс Бендер, Уильям Пол Кларк, Кристоф Фиссер, ...
оператор   Роберт Ричардсон
композитор   -
жанр   боевик, драма, военный
бюджет   $70 000 000
сборы в США   $14 350 000
премьера (мир)   20 мая 2009
премьера (РФ)   20 августа 2009, «UPI»
релиз на DVD   15 декабря 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
релиз на Blu-Ray   15 декабря 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
рейтинг MPAA   
время   153 мин.

В главных ролях:

Брэд Питт
Мелани Лоран
Кристоф Вальц
Элай Рот
Майкл Фассбендер
Дайан Крюгер
Даниэль Брюль
Тиль Швайгер
Гедеон Буркхард
Джеки Идо

Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Шошанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр.
В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Шошанной, мечтающей отомстить обидчикам.

Качаем:
kirovtorrent.ru
« Последнее редактирование: 24 Август 2009, 22:15:53 от Pyh » Записан

Надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
Elizar
Постоялец

« Ответ #1 : 23 Август 2009, 17:38:57 »

Ждём. не смотреть нельзя. Смеющийся

Посмотрел. Попахивает гумнецом немного  Смеющийся такое чувство что квентин всё еще маленький ребёнок с нарушенной психикой. хотя за отдельные сцены я хочу пожать ему руку. фильм чистая антиправда. я надеюсь глубоко, что это он всё не всерьёз. те он не считает, можно было любым ухарям просто так взять и убить верхушку нацистов в том числе и гитлера. с таким же успехом можно было бы в этом фильме любому человеку ненемецкой внешности зайти в кабинет гитлера и зарезать его ножом. абсурд полный  Улыбка зачем и для кого эта альтернативная история снималась я честно не знаю. кто хочет посмотреть как могла бы закончится война и заодним поржать над ну чисто квентиновскими моментами - смотрите. надеюсь бесславных ублюдков 2 и 3 не будет  Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 21:34:57 от Elizar » Записан

SOAD
Старожил

« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2009, 07:14:34 »

...
Посмотрел. Попахивает гумнецом немного  Смеющийся такое чувство что квентин всё еще маленький ребёнок с нарушенной психикой...
Полностью с тобой согласен Улыбка ДАже не попахиваем немного гумнецом, а прям прёт смердяшей, режущей глаза вонью  Злой
А ещё говорят, что Квентин долго думал над этим фильмом...да уж когда он не так усердно думает у него намного лучще получается Улыбка
ТАкое ощущение, что сценарий писали без изучения исторических материалов...и вообще зря они суются в такую тему как ВМВ!!!
Вообщем фильм крайне не желателен для просмотра  Грустный
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 11:46:07 от SOAD » Записан
JaGEr
Ветеран

« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2009, 09:29:24 »

надеюсь бесславных ублюдков 2 и 3 не будет  Смеющийся

Вторые точно будут, будут повествовать о команде негров действующих в тылу немецких войск Веселый
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 11:22:34 от JaGEr » Записан

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2009, 10:29:32 »

ДА вы нахрен мыла обожрались. Это касается и SOAD и мистера Элизара. Исторические материалы засуньте себе в то место, откуда у вас больше всего смердит, то есть аккурат в рот. Нужен минимальный художественный вкус, чтобы понять: Тарантино НЕ СТАВИЛ задачу снять достоверно. Он хотел ПО-СВОЕМУ. Да, американские евреи уничтожили всю верхушку Великого Рейха в один присест! И точка. Если у вас Счетчик Адеквата в башнях переведен в положение OFF, то нечего в кинотеатры ходить. Мало того - вам даже учебники истории в руки давать нельзя.
На фильмы Тарантино нужно приходить подготовленными. Его главные козыри: диалоги и синтез жанров. Авторский стиль следует чувствовать до мелочей. Я например пересмотрел кино 6 раз. 2 Раза в кинотеатре. Только чтобы отследить реакцию зрителей. И лишний раз ужаснуться, насколько туп в большинстве своем современный зритель, воспринимающий всякое искусство за ЧИСТУЮ МОНЕТУ.
Искусство -  отшлифованная до правдоподобности ложь. И всякий режиссер, писатель, актер или постановщик балета об этом знает.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
solan
Ветеран

« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2009, 11:54:36 »

Есть попса, а есть искусство. Тарантино - мастер попсы, зрелища для толпы. Да, его фильмы очень мощны по структуре и блестяще реализованы. Но это лишь кинематографические "стразы от Сваровски", ремесленические поделки, к настоящему Большому искусству отношения не имеющие. Вкусы толпы никогда небыли кретерием большого искусства. Большое искусство, оно камерное.

Errare humanum est.
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2009, 13:12:05 »

Есть попса, а есть искусство. Тарантино - мастер попсы, зрелища для толпы. Да, его фильмы очень мощны по структуре и блестяще реализованы. Но это лишь кинематографические "стразы от Сваровски", ремесленические поделки, к настоящему Большому искусству отношения не имеющие. Вкусы толпы никогда небыли кретерием большого искусства. Большое искусство, оно камерное.
Объясните мне пожалуйста как вы понимаете Большое Искусство и Камерное Искусство? до меня сегодня туго доходит, кошка на глаз свалилась.
Забавно наблюдать психующую толпу, которой не понравились "Ублюдки". Толпа наверно не такого зрелища ожидала. Вот и называйет это как угодно, можно и попсой тоже.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2009, 13:15:07 от Белый Тигр » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
solan
Ветеран

« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2009, 15:42:00 »

Если тебе 24, и ты этого не понял, то, увы, уже никто не объяснит. Это не объясняют - это чувствуют. Если ты, например, не видишь разницы между "Убить Билла" Тарантино и "Земляничной поляной" Бергмана, тут уж ничего не поделать.

Errare humanum est.
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2009, 16:26:53 »

Если тебе 24, и ты этого не понял, то, увы, уже никто не объяснит. Это не объясняют - это чувствуют. Если ты, например, не видишь разницы между "Убить Билла" Тарантино и "Земляничной поляной" Бергмана, тут уж ничего не поделать.
Да мне может случиться хоть 200 лет, и мне это никто не объяснит ). Мало того - ты САМ мне объяснить это не можешь, потому что не знаешь КАК объяснить. А почувствовать ЗА ТЕБЯ я не смогу. Это твои личные субъективные заморочки, магистр. ДАвай я тебе разрисую вкратце что я думаю:
пусть Бергман будет для элитарного зрителя. Пожалуйста. Никто не против. А Тарантино - для массового. Но в итоге от этой разницы никому из них не живется хуже. Каждый любит то, что создает. И это прекрасно. А меня, близорукого раздолбая, не отличающего большое от малого, нужно поскорей упрятать в белые стены, ибо поделать тут  радикально нечего.
"Быдло!" - воскликнет про себя Solan, развалившись в кресле на премьере "Земляничная поляна 2" -Ничего, придурок, не понимает. Не то что мы - белые!
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2009, 16:33:44 от Белый Тигр » Записан

- What?
solan
Ветеран

« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2009, 16:37:38 »

Молодец! Ты все правильно понял. И даже сформулировал - творение для массового зрителя, который не хочет заморачиваться, а хочет просто развлечься, и есть попса. Уничижительный смысл в этот термин я не вкладываю, т.к. прекрасно понимаю принцип "каждому свое".
 Добавлю про невозможность объяснить... "Объясни мне свою любовь к своей девушке так, чтобы я полюбил ее, как и ты..." Это сказал Андрей Белый.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2009, 16:56:04 от solan » Записан

Errare humanum est.
Panton
Старожил

« Ответ #10 : 05 Декабрь 2009, 23:26:01 »

Из заявленных  в графе "жанр":боевик,драма,военный я бы оставил только боевик и добавил-чухня.     ЗЫ:как вариант-ТарантинКО снимает на деньги Абрамовича лихие похождения каюров-коряков или чукчей,скользящих на своих боевых нартах по просторам оккупированной Европы в сопровождении специально натасканных на наци песцов(см "4 танкиста и собака")и перемалывают германскую военную машину.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2009, 23:38:27 от Panton » Записан

Если что-то лежит без дела, не значит, что это никому не нужно
Scariot
Старожил

« Ответ #11 : 06 Декабрь 2009, 11:11:33 »

Фильм класс, смотрел судовольствие, незнаю что вам там показалась нудным. Сюжет фильма весьма хорошо продумал. Даже вот такие мелочи когда парень показал 3 пальца и сказал "дайте нам 3 бакала". Если будет 2й фильм то просто замечательно, обезатьльно буду смотреть!

the bird of the hermes is my name,
eating my wings to make me tame.
JaGEr
Ветеран

« Ответ #12 : 06 Декабрь 2009, 11:22:53 »

Фильм класс, смотрел судовольствие, незнаю что вам там показалась нудным.

Он весь нудный.
Я старательно его просмотрел, не отрываясь ни на минуту(потому что Тарантино и про ВМВ), но по окончанию...Ни одного запомнившегося момента, ни каких впечатлений, пустота абсолютная, я честно говоря не припомню другого такого фильма о котором ну никаких впечатлений не осталось. Щас вот спустя пару месяцев я вообще не могу вспомнить ничего кроме того что там играл Бред Пит и в конце сожгли кинотеатр с Гитлером.

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Scariot
Старожил

« Ответ #13 : 06 Декабрь 2009, 11:25:39 »

Даже спорить не буду, каждому свою уж на то пошло Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 11:30:47 от Scariot » Записан

the bird of the hermes is my name,
eating my wings to make me tame.
Kapitan_v_away
Ветеран

« Ответ #14 : 06 Декабрь 2009, 14:35:30 »

Смотрел давно вместе с отцом. После фильма спросил его, какие ощущения, на что он ответил "Тарантино есть Тарантино". Не все его задумки были поняты. Мне лично фильм показался довольно забавным, но переписка историю, да ещё так меня убила

Если чё я ешо и Laker
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: "Inglourious Basterds" / "Бесславные ублюдки"
Перейти в: