Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800852 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

03 Август 2020, 15:59:50
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Фильмы о Великой Отечественной и Второй Мировой
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Фильмы о Великой Отечественной и Второй Мировой  (Прочитано 9233 раз)
Silphina
Новичок
*

« Ответ #15 : 08 Май 2007, 22:29:57 »

storage
Мне кажется, что ещё незаслуженно обделён всеобщим внимание фильм Андрея Малюкова "Я - русский солдат!" Мне удалось посмотреть его всего раз - впечатление сильное. Если можешь, залей, пожалуйста.
smile
Новичок
*

« Ответ #16 : 08 Май 2007, 22:48:17 »

еще вопрос, а куда ты заливаешь их?
KenT8
Гость
« Ответ #17 : 08 Май 2007, 22:49:34 »

"Они сражались за Родину" и "В бой идут одни старики"
есть на фтп?
Просто отличные советские фильмы про Великую Отечественную Войну.
Всегда 9 мая смотрю эти фильмы и никогда не надоест.
MekBoy
Ветеран

« Ответ #18 : 09 Май 2007, 09:55:03 »

В советское время было снято много хороших фильмов о войне, очень патриотических, но без дешевого пафоса и соплей как у американцев (Перл Харбор, Враг у ворот, спасти рядового Райана и куча др.). К сожалению  фильмы ,которые снимают у нас сейчас все сильнее скатываются в попсовость и откровенное вранье, да и просто в оскорбление Победы и в угоду прозападным настроениям (Сволочи, В августе 44-го, в июне 41-го, Последний бронепоезд, Реквием каравану PQ-17 и т.д.)

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
alexxis
Гость
« Ответ #19 : 09 Май 2007, 09:58:51 »

В советское время было снято много хороших фильмов о войне, очень патриотических, но без дешевого пафоса и соплей как у американцев
хм, а что плохого для фильма, особенно военного фильма, если он заканчивается реально трагично, плаксиво?Непонимающий
это же война! там умирают, и порой эту смерть отображают на экранах вполне искуссно!
JaGEr
Ветеран

« Ответ #20 : 09 Май 2007, 10:36:34 »

Зря вы так плохо об зарубежных фильмах, в них хотябы техника и униформа воспроизведена корректно.Я люблю фильмы о войне не за сопли с сахаром, не за героические события, не за тупой патриотизм, а за реальность.Поэтому для меня в 1000000 раз интереснее посмотреть, Перл-Харбор(увидеть сотни реальных самолетов и кораблей) или Ю-571.А не всякую муть на вроде вроде наших новых фильмов о войне и кстати некоторых старых!!!Вы только представте в войну было выпушено несколько сотен тысяч штурмовиков Ил-2, до наших времен не дожил не один, а пиндосы хранят в рабочем состояний в том числе и германскую технику, помимо своей и нашей.Они то какраз гордяться своим участием в войне, пусть и несколько завышают его.А мы все делаем как то показушно, сильно пафосно и не откровенно!!!

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

MekBoy
Ветеран

« Ответ #21 : 09 Май 2007, 12:31:29 »

Во первых, кто сказал, что не сохранилось ни одного Ил-2?? Во вторых, германская техника хранится и у нас в полне "рабочем" состоянии. В третьих, где это в амеровских фильмах реализм?? В том же Перл Харборе самолеты летают по улицам и вписываются в повороты между домов так, словно оборудованы тормозами формулы 1. Корректно униформу и технику американцы отображают только свою, все остальное - по принципу "вроде так, а если и не так, то пох.. , не своя". А пафосу то!! Особенно речей, я уж молчу о сценах гибели людей в перевернувшихся кораблях. "Титаник" просто отдыхает  - из трагедии смерти сделали сопливый балаган-шоу. В "Перл Харборе" японский адмирал после начала атаки произносит фразу: "Зря мы разбудили американского льва" - БУГАГАГА!!
« Последнее редактирование: 09 Май 2007, 12:38:40 от MekBoy » Записан

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Silphina
Новичок
*

« Ответ #22 : 09 Май 2007, 13:28:36 »

К сожалению,  фильмы ,которые снимают у нас сейчас, все сильнее скатываются в попсовость и откровенное вранье, да и просто в оскорбление Победы в угоду прозападным настроениям (Сволочи, В августе 44-го, в июне 41-го, Последний бронепоезд, Реквием каравану PQ-17 и т.д.)
Это просто другой взгляд на войну (кстати, может быть, более реалистичный). Другое дело: нужна ли такая правда...
MekBoy
Ветеран

« Ответ #23 : 09 Май 2007, 13:59:48 »

Это не другой взгляд - это откровенное, наглое, позорящее Советскую Армию вцелом и отдельные рода войск вчастности, вранье в угоду нашей нынешней власти и западному зрителю. Ладно если автор вываливает на экран "отсебятину" , маскируя ее "реальными событиями", а после общения с компетентными людьми тут же поджимает хвост и начинает отбрыкиваться от своих слов, дескать "его не так поняли ,и вообще он этого не говорил" (Сволочи, 9 рота), но когда внаглую перевирают хорошие книги (В августе 44-го, Реквием каравану PQ-17), становится очень обидно, вдвойне обидно когда этим занимаются хорошие талантливые актеры старой школы

Silphina
Новичок
*

« Ответ #24 : 09 Май 2007, 14:12:05 »

Давай разграничим. Тут два уровня. Одно дело, коммерческое кино (тут и "Сволочи", и "9 рота"). А другое дело, кино, изображающее войну по-другому. Первое, согласна,  "отсебятина", желание громко заявить о своей неповторимости. А второе... То, что изображается в "Штрафбате", например, было, но об этом нельзя говорить... Мне, кстати, тоже не нравится такая (правдивая) война. Война ведь выиграна потому, что был миф. Народу нужен миф.
« Последнее редактирование: 09 Май 2007, 14:17:31 от MandarinKa » Записан
Солнечная девушка
Постоялец

« Ответ #25 : 09 Май 2007, 14:14:50 »

"А зори здесь тихие..." залейте, плиз.И адресок подскажите

Пойми, кто ты есть и не изменяй себе...
TOOman
Постоялец

« Ответ #26 : 09 Май 2007, 14:18:45 »

советую посмотреть старый фильм " ОФИЦЕРЫ " это просто фильм о высокой чести, непобедимом мужестве и о несломимой воли
« Последнее редактирование: 09 Май 2007, 14:21:34 от TOOMAN » Записан

JaGEr
Ветеран

« Ответ #27 : 09 Май 2007, 14:26:51 »

Ил-2 в летном состоянии не осталось действительно ниодного, причем уже к 60 годам.Во всем танковом музее в Кубинке на ходу 5-6 советских танков и один Pz-IVH.И все.А у Американцев на авиафоу летают Me Bf-109,110,he-111 и довольно много японских и американских самолетов времен WWII.В фильме BBS Армейское братство присутствуют, абсолютно реальные:PzJager IV,JagdPanther,SdKfz 250,251,232,PzVIE Tiger.И это только то что я вспомнил, хотя 2 года уже не пересматривал УлыбкаА у нас, что деревянные автомобили с накалякаными крестами???Хотя в Спасении Рядового Райна PzVI сделан на базе т-34 ВеселыйПерл Харбор, согласен, фильм о любви и о войне для обывателей, но техника там присутствует прекрасная, массовые сцены хороши, ляпов конечно много, но для проекта такого уровня нормально!!!Пересмотрите же наши фильмы, вообще ляп на ляпе!!!Про не мецкую технику вабсче молчу, ее нет ГрустныйПосмотрите какой в Фильме В бой идут одни старики мессершмидт Смеющийся Смеющийся СмеющийсяОн когда на рулежке едет, у него крылья чуть не отпадают ВеселыйКороче, еще не одного фильма не видел советского, за исключением, тех где только советская техника(Три танкиста и собака, самоходчики) где бы реализмом пахло, хотя бы как в Перл Харборе, не говоря уже о Железном кресте,Спасении Рядового Райна,Ю-571,Подлодке итд Улыбка

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

TOOman
Постоялец

« Ответ #28 : 09 Май 2007, 14:30:01 »

кстати там ниже заходил разговор о фильие " СВОЛОЧИ " так там, дейтвительно все с ног на голову поставлено с точки зрения истории - такие ( детские ) диверсотряды создавались именно в фашистких войсках - сразу мнение о фильме и о его авторах падает Плачущий

Silphina
Новичок
*

« Ответ #29 : 09 Май 2007, 14:32:26 »

Короче, еще не одного фильма не видел советского, за исключением, тех где только советская техника(Три танкиста и собака, самоходчики) где бы реализмом пахло, хотя бы как в Перл Харборе, не говоря уже о Железном кресте,Спасении Рядового Райна,Ю-571,Подлодке итд
Это уже не реализм. Это натурализм.
А вообще такая дотошность в фильмах о войне кому-нибудь нужна?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Фильмы о Великой Отечественной и Второй Мировой
Перейти в: