Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800852 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

03 Август 2020, 15:10:47
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Фильмы о Великой Отечественной и Второй Мировой
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Фильмы о Великой Отечественной и Второй Мировой  (Прочитано 9228 раз)
storage
Новичок
*

« : 03 Май 2007, 15:18:20 »

«Фильмы всякие нужны, фильмы всякие важны» — под таким девизом, в предверии праздника, начинаю заливать фильмы на тему Великой Отечественной и Второй Мировой войны. Семь фильмов — семь абсолютно различных взглядов на войну. Все фильмы рекомендуются к просмотру людям ценящим настоящий кинематограф и тем кому интересна военная тематика. Всех с надвигающимся Праздником, приятного просмотра, и мирного неба над головой.

1. Иваново детство (Soviet Union, 1962) — Андрей Тарковский
2. Отец солдата (Soviet Union, 1964) — Резо Чхеидзе
3. Catch-22 / Уловка-22 (USA, 1970) — Mike Nichols
4. Иди и смотри (Soviet Union, 1985) — Элем Климов
5. Могила светлячков / Grave of the Fireflies (Hotaru no haka) (Japan, 1988) — Isao Takahata
6. Жизнь прекрасна / Life is beautiful (La Vita e bella) (Italy, 1997) — Roberto Benigni
7. Тонкая красная линия / The Thin Red Line (Canada/USA, 1998) — Terrence Malick

P.S.Админам. Не так давно была тема с просьбой залить фильмы на тему ВОВ, хотел туда, но ее уже удалили.
P.S.Остальным. Пишите отзывы на просмотренные фильмы, и вообще по теме.
Stalker
Постоялец

« Ответ #1 : 03 Май 2007, 16:38:27 »

Спасибо тебе, storage. Фильмы о Второй Мировой войне должен посмотреть каждый, чтобы человечество не повторяло больше таких ошибок.

Hideki_BaKa
Новичок
*

« Ответ #2 : 03 Май 2007, 17:52:56 »

Очень нравится сматреть фильмы про войну. Только Советские правда. Оч нравится фильм "В бой идут одни старики", Есчё есть 2х серийный фильм  "А зори здесь тихие" советую посматреть, хотя многие сматрели наверно.и есчё многа многа ...

AneJIbcuHka
Новичок
*

« Ответ #3 : 03 Май 2007, 18:03:25 »

а я не очень люблю военные фильмы особенно старые!! Грустный
но некоторые смотрела...
alexxis
Гость
« Ответ #4 : 03 Май 2007, 21:01:43 »

да, storage, огромное вам спасибо и уважение!
а вот можете вкратце сказать, о чём идёт речь в японском фильме "Могила светлячков", который вы планируете разместить на сервере?
Cenarius
Постоялец

« Ответ #5 : 03 Май 2007, 21:05:01 »

Скоро 9 мая и снова будут крутить фильмы про Великую отечественную Улыбка
Про нее снято много хороших фильмов: А зори здесь тихие, Они сражались за Родину, В бой идут одни старики... Сволочи (из нового).... отчасти Офицеры Подмигивающий
Стоит смотреть!!! Такие фильмы могут многому научить и на много превосходят американские боевики.. хотя бы свой идейностью    Смеющийся
Andruha
Новичок
*

« Ответ #6 : 03 Май 2007, 21:08:59 »

Кто нибудь скачайте на сервер фильм Они сражались за Родину.Очень охото посмотреть

Как не может быть читеров в КС, когда читы выложены прямо на ФТП?Требую анти-чит!Анти-чит!Анти-чит!Анти-чит
Csina
Гость
« Ответ #7 : 04 Май 2007, 09:46:43 »

to alexxis
Могила светлячков /Hotaru no haka/
Молодой парень по имени Сэйта и его маленькая сестренка Сэцуко остались одни - их родители погибли. Сэйта пытается наладить нормальную жизнь - но одна его ошибка ведет к ужасной катастрофе...

Фильм основан на автобиографическом романе Носаки. Послевоенные воспоминания не давали писателю жить, и он решил их описать. Книга "Могила светлячков" считается классикой японской литературы, посвященной Второй мировой войне.

Жанр: Драма
Режиссер: Такахата Исао /Isao Takahata/
В ролях: Цутому Тацуми /Tsutomu Tatsumi/, Аяно Шираише /Ayano Shiraishi/, Йошико Шинохара /Yoshiko Shinohara/, Акаме Ямогучи /Akemi Yamaguchi/
alexxis
Гость
« Ответ #8 : 04 Май 2007, 09:48:20 »

Hanako! Благодарю!

аа, так это мультфильм всё-таки.. ТАк и знал, ибо название знакомое, но хотел уточнить, точно ли это мультипликация...
smile
Новичок
*

« Ответ #9 : 08 Май 2007, 18:31:47 »

просто безумное спасибо за Жизнь прекрасна!!
я даже не верю что он у кого то есть, так долго я ищу его в цифровом формате,,,,,
Sancho
Постоялец

« Ответ #10 : 08 Май 2007, 18:57:06 »

Еще один из интересных фильмов о войне - "А зори здесь тихие" Подмигивающий

JaGEr
Ветеран

« Ответ #11 : 08 Май 2007, 19:09:35 »

Спасение Рядового Райна,Список Шиндлера,Черная книга,Армейское Братство(снято как художественный, но BBC),Железный крест,Перл Харбор,Ю-571.Что смог вспомнить Армейское братсяво вабсче Супер идет 3 сериями почти по 2 часа каждая, рульное кино реальной бронетехники много, вот тока уже года 2 найти не могу, удалил как то по дурости Грустный

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

storage
Новичок
*

« Ответ #12 : 08 Май 2007, 19:20:41 »

Еще один из интересных фильмов о войне - "А зори здесь тихие" Подмигивающий
Согласен, есть много замечательных фильмов, но мне хотелось поделиться именно теми, которые, как мне кажется, обделены всеобщим вниманием, и очень незаслужено.
Flawless Victory
Постоялец

« Ответ #13 : 08 Май 2007, 19:38:08 »

.
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 19:19:18 от Flawless Victory » Записан

smile
Новичок
*

« Ответ #14 : 08 Май 2007, 21:38:33 »

А мне хоть как придётся скачивать и посмотреть,нам в школе такое задание дали,на урок риторики. Плачущий

а ты чего плачешь то?))) Фильмы стОящие, посмотри, есть над чем подумать и задуматься, риторик молодец!))
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Фильмы о Великой Отечественной и Второй Мировой
Перейти в: