Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800852 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

03 Август 2020, 15:22:13
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Фильмы о Великой Отечественной и Второй Мировой
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Фильмы о Великой Отечественной и Второй Мировой  (Прочитано 9231 раз)
Phobia
Пользователь
**

« Ответ #45 : 14 Май 2007, 01:01:30 »

мне очень нравится один фильм..называется вроде Звезда (там про разведчиков) Улыбка

ваще фильм ....нет слов и музыка красивая

JaGEr
Ветеран

« Ответ #46 : 14 Май 2007, 08:19:10 »

Прекрасные фильмы Армейское вратство(BBS худ.фильм),Full Metal Jacket,Ю-571,The iron cross,U-boat!!!Вот прекрасные образцы мирового кинематографа, фильмы о войнах.А из наших, какие фильмы, по зрелишьности, исторической и технической достоверности можно с ними сравнить???

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Phobia
Пользователь
**

« Ответ #47 : 14 Май 2007, 15:36:38 »

Прекрасные фильмы Армейское вратство(BBS худ.фильм),Full Metal Jacket,Ю-571,The iron cross,U-boat!!!Вот прекрасные образцы мирового кинематографа, фильмы о войнах.А из наших, какие фильмы, по зрелишьности, исторической и технической достоверности можно с ними сравнить???

Прекрасные образцы мирового кинематографа, фильмы о войнах? бугага Смеющийся

gostya
Новичок
*

« Ответ #48 : 14 Май 2007, 17:00:41 »

Самый крутой фильм о "Второй"-Спасти Рядового Райана(США).(если есть у кого залейте плз на фтп)
MekBoy
Ветеран

« Ответ #49 : 14 Май 2007, 19:23:58 »

to JaGEr: Великолепные ПАТРИОТИЧЕСКИЕ с глубоким сценарием и проработкой персонажей и порой СТРАШНОЙ "зрелищностью" образчики нашего кино: "Они сражались за Родину", "Аты-баты, шли солдаты", "Батальоны просят огня", "Отец солдата" ,"Два бойца", "Освобождение", "Командир счастливой Щуки", "Звезда" и множество других великолепных советсуих фильмов и очень маленькое количество российских. И мне лично по барабану, что вместо "Студера" использован "ЗиЛ-157", а вместо Т34-76 показан Т-34-85. Эти фильмы о настоящем воинском братстве, о страшной Войне, о людях которые эту Войну выиграли, а если ты это не понимаешь ,то смотри дальше сопливо-карамельно пустые, но с "исторической (БУГАГА !!!!!) и технической достоверностью" голливудские блокбастеры.

Кстати, посмотри фильм "Главный калибр" -это как раз для тебя, т.к. этот фильм с "исторической и технической" точки зрения является одним сплошным ляпом. К сожалению, смысла его тебе не понять ,но хоть потешишь свои технические и исторические "знания", да найдешь повод еще раз выплеснуть их на форуме

to The Ghost In The Fog: обычный голливудский сопливый блокбастер, "Титаник" в антураже WWII

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
JaGEr
Ветеран

« Ответ #50 : 14 Май 2007, 20:00:54 »

К моей великой радости прошли те времена, когда с малых лет воспитывался этот ваш псевдопатриотизм.Сечас люди имеют намного больше возможностей и источников знаний и пытаються двигаться к истине, а не тупо признают и верят в то, что им втирает правительство.Я ничего хорошего в сопливых, но ПАТРИОТИЧНЫХ советских филимах не вижу и мне соверщенно неинтересно смотреть как псевдогерои бросаються с гранатами на Тигры(сделанные на базе т-62) и темболее втирать о их подвигах другим.Хорошь уже гордиться фиговым кино, мы конечно победили, но на самом деле могли эту войну и не развязывать!!!
Я за честные фильмы, а честность это не только эмоции, но и сюжет и мат.часть!!!
Спорить больше нихочу, имхо это бесполезно, живите своим советским прошлым!!!

MekBoy
Ветеран

« Ответ #51 : 14 Май 2007, 20:15:09 »

"А ты ,малый, не дурак! И дурак не малый.." (Леонид Быков, "Максим Перепелица") Смеющийся
мы конечно победили, но на самом деле могли эту войну и не развязывать!!!
Так это мы оказывается развязали войну??? БУГАГААА!!! Учи как ты внимательно матчасть.
неинтересно смотреть как псевдогерои бросаються с гранатами на Тигры
Эти "псевдогерои" позволили тебе родится, строить из себя интелиХента, чтобы ты мог сидеть тут и кичится тем ,что ты прочитал кучу технической литературы, и строить из себя "знатока". Назови ка мне фильмы с "честными" сюжетами?

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
JaGEr
Ветеран

« Ответ #52 : 14 Май 2007, 20:24:58 »

Если бы не Сталин и его мечты о мировой революции войны бы небыло!!!Уже почти доказанный факт, только самые упертые просоветски настроенный историки с этим не соглашаються!!!
Честный сюжет, да их море, возьми то же Спасение рядового Райна или Перл Харбор, Подлодку армейское братство.С точки зрения истории все четко, в первых двух конечно много американского патриотизма, но откровенных глупостей нет, нет там бросания под танки с гранатами итд.А например налет на токио B-25 mitchell с палубы авианосца это факт.Сюжет Спасения Райна так же вполне незаурядная история, вернее оригинальная история завязана в типичных событиях 1944 года в Нормандии.Подлодка повествует о реальном проходе через Гибралтар немецкой субмарины, действительно редкое событие, Англичане считали его непроходимым итд.Ю-571 основан на реальных событиях, захвата немецкой подлодки.Короче может конечно дело и в бюджете, но их фильмф определенно лучше.А вместо того, чтоб снимать дешевку, лучше ничего не сниматЬ!!!Про Армейское братство вообще ничего не пишу имхо, шедевр Улыбка

MekBoy
Ветеран

« Ответ #53 : 14 Май 2007, 20:42:45 »

Если бы не Сталин и его мечты о мировой революции войны бы небыло!!!Уже почти доказанный факт, только самые упертые просоветски настроенный историки с этим не соглашаються!!!
БУГАГА!!!!! это где ты этот бред накопал?Непонимающий Поделись сЦылкой, хоть посмеюсь вдоволь  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Читай ка ты историческую матчасть и задействуй мозг, чтобы думать над событиями, их причинами и почему произошло так или иначе, и могло ли быть подругому, а не памать ,чтобы хранить в ней ширину гусениц и толщину лобовой брони "Фердинанда" и емкость магазина MP-38.
    Откровенная глупость "...Райана" - это сам сюжет. Типа сюжета типичного амеровского боевика, где ложат 10 человек спецназа лишь бы вытащить одного никчемного америкашку. (Кстати, пожарный в США имеет право НЕ СПАСАТЬ человека из огня, если он сам МОЖЕТ при этом погибнуть - это так, лирическое)
    Сюжет Перл-Харбора обычное "мыло", чтобы из позорной страницы армии США разыграть трагедию, т.к. реально амеры самоуверенно облажались

JaGEr
Ветеран

« Ответ #54 : 14 Май 2007, 20:46:03 »

Я ее прекрастно знаю, даже слишком, просто зачастую герокв просто делали фронтовые газеты и политруки, нужны были герои.Например ничего героического не вижу в воздушных таранах 1941 года, при том, что самолетов на всех летчиков нехватало, некоторые ещо и умудрялись на таран идти.Так же подвиг А.Матросова, закрыл грудью амбразуру, ппц можно подумать подругому никак, погиб пацан в порыве азарта, под адреналином, сам не понял, что сотворил и герой!!!Вот Маринеску и Покрышкин, люди которые своими знаниями и навыками завоевывали свои лавры это другое дело, но и их переоценивали!Покрышкин сбил менее 60 самолетов Эрих Хартман 352,Подвиг Маринеску экронизирован несколько раз, но что героического в том, что он в 1945 году уничтожил корабль с 4000 с лишним тысячами на нем безоружных немцев!!!
Пропаганда и ничего более!!!

Horst Vessel
Гость
« Ответ #55 : 14 Май 2007, 21:00:17 »

Я ее прекрастно знаю, даже слишком, просто зачастую герокв просто делали фронтовые газеты и политруки, нужны были герои.Например ничего героического не вижу в воздушных таранах 1941 года, при том, что самолетов на всех летчиков нехватало, некоторые ещо и умудрялись на таран идти.Так же подвиг А.Матросова, закрыл грудью амбразуру, ппц можно подумать подругому никак, погиб пацан в порыве азарта, под адреналином, сам не понял, что сотворил и герой!!!Вот Маринеску и Покрышкин, люди которые своими знаниями и навыками завоевывали свои лавры это другое дело, но и их переоценивали!Покрышкин сбил менее 60 самолетов Эрих Хартман 352,Подвиг Маринеску экронизирован несколько раз, но что героического в том, что он в 1945 году уничтожил корабль с 4000 с лишним тысячами на нем безоружных немцев!!!
Пропаганда и ничего более!!!
Непонимающий ты тупишь конкретно ! Матросов закрыв телом амбразуру ДОТа наверняка спас несколько жизней ! Воздушный таран - я думаю ты знаешь что Хенекелы заразы живучие. 1 самолёт и жизнь пилота уничтожает  бомбовоз и экипаж. а также спасает людей на земле ! Получает Маренеску должен был всплыть и спросить " вы ребят с оружием или как ? нет. ну я тогда дальше поплыл " тем более что он уничтожил транспорт с подводниками ! которые германии нужны были как воздух. так что своими действиями он спас множество жизней.
MekBoy
Ветеран

« Ответ #56 : 14 Май 2007, 21:06:47 »

Матросов закрыл грудью амбразуру не потому, что "подругому никак, погиб пацан в порыве азарта, под адреналином, сам не понял, что сотворил и герой!!!", а по причине того ,что он был штрафник. О том что немецкие асы безбожно врали, завышая свои воздушные победы за счет самолетов заваленых в паре или в звене, при том, что не требовал уточнения факт того,  а упал ли сбитый самолет, в то время как в СССР это требовалось, иначе победа не засчитывалась, достаточно подробно рассмотрено уже не в одном десятке статей. Зачастую совокупность сбитых немецкими летчиками самолетов превышало реальное количество противников.
 А ты знаешь подоплеку тех событий с Маринеску? И почему он атаковал этот пароход? Завязывай ка ты со справочниками  Смеющийся Смеющийся

JaGEr
Ветеран

« Ответ #57 : 14 Май 2007, 21:17:35 »

Я про, что говорил, то!!!Я говорил, что уж слишком завышены геройские поступки, нужны были герои, вот их и делали из зачастую ничем не примечательных событий, а качеством побеждать не могли!!!
Э.Хартман сбил свой первый самолет в 1943 на Курской дуге, до 8 мая 1945 сбил еще 351, все победы документально подтверждены, аэрофотосъемкой, при этом он совершил менее 600 вылетов.До сих пор непревзойденный истребитель.Занизить его победы пытаються только советские пропогандисты, весь остальной мир признал его гения.Г.У.Рудель уничтожил советских танков больше чем целая дивизия за год войны, причем до наших дней никто не совершил боевых вылетов больше чем он, мало того в 1945 году он тпотерял ногу, но благодаря английским летчикам, которые его очень уважали вовремя нашел себе хорошие протезы и в начале 50х даже стал призером чемпионата мира по горным лыжам!!!!!
Г.Прин, совершил чудо, он на своей Ю-47 пробрался в непреступную Английскую военно морскую базу Скапа-Флоу и потопил Тяжелый крейсер, к сожалению в 41 были проблемы с торпедами  и  из 7 взорвались только 3, после чего благополучно вернулся домой.Виттман был непревзойденным по сей день танкистом и под Вилле-Бокаж смог силами нескольких единиц тигров остановить наступление целой британской танковой дивизии!!!!
А вы говорите!Размышляйте товарисчи!!!

MekBoy
Ветеран

« Ответ #58 : 14 Май 2007, 21:46:08 »

Ты сам то размышляешь, товарисч? Зеленый юнец сбивает 351 самолет за 2 года! Покрышкин должен был бы удавиться от позора! и не придумывай о докумкентальном подтверждении и аэрофотосъемке. Кстати, а какие самолеты он сбивал? не тихоходные безоружные транспортники?  Смеющийся Сколько танков может уничтожить целая дивизия за год войны? ты головой то думаешь интересно? У него что .МЕГА рогатка была? Скапа Флоу не была настолько уж неприступной, т.к. сыграл человеческий фактор. моряки Ея Вяличества просто не ожидали от немцев такой "наглости", они же думали то война - это легкая прогулка с перерывом на ланч, и пока гуляли в борделях немцы поучили их уму-разуму. Кстати ,что то ты не вспоминаешь о бомбардировке советских ВВС Берлина в самом начале войны? Тоже ведь из разряда "невозможного"
  Сколько в британской дивизии танков? какие это танки и какое у них вооружение-броня? Где Витман оборудовал свои позиции? Была ли атака внезапной? Не надо бухтеть о "чудесах", люди просто умели и знали что и как надо делать.
 Как насчет взятия неприступной крепости Кенигсберг?
 Как насчет провального дебюта Тигров, когда советские бойцы по "необразованности" и незнании того что эти танки нельзя подбить, все таки завалили парочку?

JaGEr
Ветеран

« Ответ #59 : 14 Май 2007, 21:53:35 »

Я могу вам сейчас расписывать, каждый конкретный пример, сотнями страниц, но ни мне ни моддерам это не надо, так, что просто возьмите и почитайте НЕСОВЕТСКИЕ книги об этих событиях!Есть на фтп в разделе AVIA прекрасная книга о Хартмане, я выкладывал книгу Руделя и я же выкладывал книгу об высших офицерах третьего рейха, там есть и про Прина и про Витмана, удосужтесь прочитать и вот тогда будете меня в чем то пытаться убедить, отрицать легго, попробуйте доказать свою правоту, но сначала пожалуйста ознакомтесь с вопросом!!!

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Фильмы о Великой Отечественной и Второй Мировой
Перейти в: