Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800849 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

04 Июль 2020, 20:36:57
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Фильмы о Великой Отечественной и Второй Мировой
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Фильмы о Великой Отечественной и Второй Мировой  (Прочитано 8957 раз)
Creeper
Гость
« Ответ #195 : 15 Апрель 2009, 08:01:07 »

Он на ФТП есть?
Нет.При возможности залью.
типа фильм о немцах, что они тоже люди, тоже человеки? И их пожалеть надо? А оружие им раздал, и под Сталинград их, как коров на убой, загнал нехороший дядя Гитлер?  Смеющийся
Типа да...нахрена мы сюда приперлись и ради чего мы тут воюем.
Amicus
Ветеран

« Ответ #196 : 15 Апрель 2009, 11:45:52 »

Что это-фильм-покаяние?

MekBoy
Ветеран

« Ответ #197 : 15 Апрель 2009, 17:24:22 »

Что это-фильм-покаяние?
глубоко вряд ли.. Покоянием был бы фильм, где есть приказ: "рабочих Сталинградского тракторного завода в плен не брать!", где бы показали сцены, как в подвал, полный детей и женщин, и где был хотя бы один раненый мужчина, который автоматически зачислялся в красноармейцы, летели гранаты или струя из огнемета, живые "щиты", за которыми прятались гордые представители высшей расы и пр. Но будет интересно в целях ознакомления посмотреть. Есть возможнось выставить на торрент?

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Zuboder
Ветеран

« Ответ #198 : 10 Май 2009, 20:14:08 »

Как-то вспомнила вдруг, как первый раз посмотрела Фильм "Звезда" (современный) - ё-маё, на стенку лезла, так хреново было, кто бы знал... Удавиться хотелось от боли
JaGEr
Ветеран

« Ответ #199 : 10 Май 2009, 21:21:28 »

Докачал седня из платника фильм "Железный крест" 1977г пожалуй один из лучших с моей точки зрения фильмов о войне и один из немногих в которых война показана глазами простых солдат вермахта. Залил бы на фтп но с закачкой большая проблема Грустный

типа фильм о немцах, что они тоже люди, тоже человеки?

Солдаты никогда не виновны в преступлениях их правительства.
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 21:23:33 от JaGEr » Записан

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

MekBoy
Ветеран

« Ответ #200 : 10 Май 2009, 21:49:02 »

Солдаты никогда не виновны в преступлениях их правительства.
Такие, как вы, барон, отойдут в сторону, произнесут традиционные слова: "При чем здесь я? Я солдат! Я выполнял приказы"
  (Вариант "Омега"). Советую перечитать (или пересмотреть фильм)и еще раз продумать ситуации с полковником Рейдлихом и Лотой Фишбах

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
JaGEr
Ветеран

« Ответ #201 : 10 Май 2009, 22:15:30 »

(Вариант "Омега"). Советую перечитать (или пересмотреть фильм)и еще раз продумать ситуации с полковником Рейдлихом и Лотой Фишбах

Не знаю о чем вы, но я в том что написал выше уверен совершенно. Среди солдат разумеется бывают военные преступники, при чем были они и у немцев и у русских, но это частность. А вот считать всех солдат СС например преступниками, лишь потому, что СС признана преступной, я считаю некорректно. Нужно как минимум разбирать ситуацию по каждой конкретной личности, а не грести всех под одну гребенку!

castle_dikk
Старожил

« Ответ #202 : 10 Май 2009, 22:40:22 »

Не знаю о чем вы, но я в том что написал выше уверен совершенно. Среди солдат разумеется бывают военные преступники, при чем были они и у немцев и у русских, но это частность. А вот считать всех солдат СС например преступниками, лишь потому, что СС признана преступной, я считаю некорректно. Нужно как минимум разбирать ситуацию по каждой конкретной личности, а не грести всех под одну гребенку!
Существование на войне предполагает понижение врага-человека до врага. Такой роскошью, как анализом могут обладать только мирные. Солдат так мыслить не может. Это страшно тяжело, но в этом его воинский крест.

Сам я не видел Пекинпа, но уверен, что классик снял сильный фильм. Может быть на торрент его?
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 22:42:19 от castle_dikk » Записан

Вспомни о Флебе: и он был исполнен силы и красоты
MekBoy
Ветеран

« Ответ #203 : 10 Май 2009, 23:09:50 »

Не трогая идей В. Резуна, можно сказать только одно: Германия напала на СССР (как до этого и на другие страны), солдаты (а не правительство) которой бомбило мирно спящие города, давило танками детей и женщин. Так что "Солдаты никогда не виновны в преступлениях их правительства" здесь не прокатывает. Хотя это обширная тема для другого раздела
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 23:11:44 от MekBoy » Записан

JaGEr
Ветеран

« Ответ #204 : 10 Май 2009, 23:59:23 »

солдаты (а не правительство) которой бомбило мирно спящие города, давило танками детей и женщин.

Ок тогда давайте за одним вспомним советских солдат давящих Чехословаков в 68, Афганцев в 80х, русских солдат расстреливавших мирных чеченцев в 94-...Вы о чем вообще говорите то?
То что Высшее командование Рейха приняло решение напасать на СССР ни сколько не доказывает, что это было желание каждого солдата СС и Вермахта, что каждый из них убивал женщин и детей и каждый военный преступник, глупость В замешательстве

PS завтра начну заливать Железный крест на ФТП 13 файлов по 100мб Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 06:28:02 от JaGEr » Записан

MekBoy
Ветеран

« Ответ #205 : 11 Май 2009, 00:59:56 »

Ок тогда давайте за одним вспомним советских солдат давящих Чехословаков в 68, Афганцев в 80х, русских солдат расстреливавших мирных чеченцев в 94-...Вы о чем вообще говорите то?
  Примеры выбраны крайне неудачно Улыбка Да говорю то о том, что Германия напала на СССР не для подавления спровоцированного восстания в зоне своего влияния неудовлетворенных разделом власти кучки авантюристов, подставивших свой народ, и не для решения своих "внутренних проблем" (мирные Ирландия, баски, Палестина), а с целью порабощения и уничтожения славян (и не только) как нации и захват "жизненного пространства" только для истинных арийцев - ощущаете разницу? И не говорите, что "солдаты этого не знали", идиотов среди них было немного. Предлагаю не дискутировать по этому вопросу, иначе будем "остывать" в бане, а еще столько не нафлужено... Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 02:06:39 от MekBoy » Записан

JaGEr
Ветеран

« Ответ #206 : 12 Май 2009, 06:29:20 »

Железный крест на фтп, в папке uploading Подмигивающий
Прошу не забывать, что фильм снят аж в 1977 году, так что никакой компьютерной графики и современных спецэффектов Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 10:14:37 от JaGEr » Записан

castle_dikk
Старожил

« Ответ #207 : 13 Май 2009, 18:55:03 »

Железный крест на фтп, в папке uploading Подмигивающий
Прошу не забывать, что фильм снят аж в 1977 году, так что никакой компьютерной графики и современных спецэффектов Улыбка
это явный плюс  Улыбка

Вспомни о Флебе: и он был исполнен силы и красоты
Alter_Ego
Гость
« Ответ #208 : 14 Май 2009, 07:13:00 »

Залил "Сталинград".Хотите правды - тутав!
/Video/_Ready/_History/Stalingrad.1993.DviX.DVDRip..avi
Diamondus
Новичок
*

« Ответ #209 : 10 Август 2009, 06:41:22 »

Народ! Кто нить знает будет ли дальше заливаться на фтп фильм "Вторая мировая день за днем", в то там все заканчивается на июне 41года, и последняя серия не до конца. Самого важного не будет что ли?
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Фильмы о Великой Отечественной и Второй Мировой
Перейти в: