Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800852 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

03 Август 2020, 16:06:16
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Фильмы о Великой Отечественной и Второй Мировой
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Фильмы о Великой Отечественной и Второй Мировой  (Прочитано 9235 раз)
Creeper
Гость
« Ответ #180 : 15 Ноябрь 2008, 08:21:14 »

там про что? пор радистов?
Про холокост.Не пор шпионов(радистов).))
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2008, 08:28:15 от Creeper » Записан
maricca
Пользователь
**

« Ответ #181 : 15 Ноябрь 2008, 09:16:56 »

Про холокост.Не пор шпионов(радистов).))
русский? фильм

Creeper
Гость
« Ответ #182 : 15 Ноябрь 2008, 09:20:42 »

русский? фильм
Омериканский...о судьбе Владислава Шпильмана.
maricca
Пользователь
**

« Ответ #183 : 15 Ноябрь 2008, 09:23:13 »

а можно краткий экскурс в этот фильм? кто может рассказать?

_Smooky_
Ветеран

« Ответ #184 : 15 Ноябрь 2008, 09:30:36 »

а можно краткий экскурс в этот фильм? кто может рассказать?
Семья Перель бежит от нацистов в Польшу. Там преследователи все-таки настигают их. Четырнадцатилетнему Соломону удается добраться до Советского Союза, там он становится членом комсомольской организации, но в немецкой оккупации объявляет себя этническим немцем и воюет на стороне Германии. Его отправляют в нацистскую школу. Основой фильма является подлинная история Соломона, после войны эмигрировавшего в Палестину.

Премия "Золотой глобус" как лучший фильм на иностранном языке

Режиссер: Агнешка Холланд
Автор сценария: Агнешка Холланд, при сотрудничестве с Паулем Хенгге, по воспоминаниям Соломона Переля
Монтаж: Эва Смаль
Оператор: Яцек Петрыцкий
В ролях: Соломон Перель, Марко Хофшнайдер, Рене Хофшнайдер, Петр Козловский, Ханс Цишлер, Жюли Дельпи
Производство: CCC Filmkunst, Les Films du Losange (Париж), Bayerische Rundfunk (Мюнхен)

Creeper
Гость
« Ответ #185 : 15 Ноябрь 2008, 09:33:55 »

Речь шла о творении Романа Полански с Эдриеном Броуди в главной роли.)))
Misery
Постоялец

« Ответ #186 : 15 Ноябрь 2008, 09:52:58 »

Речь шла о творении Романа Полански с Эдриеном Броуди в главной роли.)))

http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=68496.0
там вся информация о фильме

maricca
Пользователь
**

« Ответ #187 : 15 Ноябрь 2008, 16:40:51 »

Семья Перель бежит от нацистов в Польшу. Там преследователи все-таки настигают их. Четырнадцатилетнему Соломону удается добраться до Советского Союза, там он становится членом комсомольской организации, но в немецкой оккупации объявляет себя этническим немцем и воюет на стороне Германии. Его отправляют в нацистскую школу. Основой фильма является подлинная история Соломона, после войны эмигрировавшего в Палестину.

Премия "Золотой глобус" как лучший фильм на иностранном языке

Режиссер: Агнешка Холланд
Автор сценария: Агнешка Холланд, при сотрудничестве с Паулем Хенгге, по воспоминаниям Соломона Переля
Монтаж: Эва Смаль
Оператор: Яцек Петрыцкий
В ролях: Соломон Перель, Марко Хофшнайдер, Рене Хофшнайдер, Петр Козловский, Ханс Цишлер, Жюли Дельпи
Производство: CCC Filmkunst, Les Films du Losange (Париж), Bayerische Rundfunk (Мюнхен)

у меня еще вопрос фильм че черно-белый?

MekBoy
Ветеран

« Ответ #188 : 28 Ноябрь 2008, 21:10:44 »

скачай-увидишь.
Скачал. Начал смотреть "22 июня 1941". Ну что могу сказать... Еще одна попытка нагадить в мозг, замешанная на  "церковно-православном патриотизме", "тоталитарном подавлении инициативы" и желании облить нашу Историю помоями. Уроды!  Злой  "Каждому школьику понятно" - вас бы, заразы, в то время, в "малочисленные" отряды пограничников, в "незнающий обстановки" генштаб.. Зато не забыли подлизнуть пятую точку Черчилля - "мы поможем СССР всем, чем сможем". Я вообще не понял, почему мы в 41-м до Сибири то не добежали? Скоро историю ВоВ будем изучать по Э. Бивору
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 02:44:30 от MekBoy » Записан

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Sdkfz251
Гость
« Ответ #189 : 30 Ноябрь 2008, 15:59:20 »

Скачал. Начал смотреть "22 июня 1941". Ну что могу сказать... Еще одна попытка нагадить в мозг, замешанная на  "церковно-православном патриотизме", "тоталитарном подавлении инициативы" и желании облить нашу Историю помоями. Уроды!  Злой  "Каждому школьику понятно" - вас бы, заразы, в то время, в "малочисленные" отряды пограничников, в "незнающий обстановки" генштаб.. Зато не забыли подлизнуть пятую точку Черчилля - "мы поможем СССР всем, чем сможем". Я вообще не понял, почему мы в 41-м до Сибири то не добежали? Скоро историю ВоВ будем изучать по Э. Бивору
Не по Биверу,а по американским учебникам.Эль-Аламейн и бои за Гуадалканал важнее Сталинграда,Сицилия важнее Курска,бомбить мирные города врага важнее,чем уничтожать личный состав и технику противника... Грустный
MekBoy
Ветеран

« Ответ #190 : 30 Ноябрь 2008, 17:33:48 »

Не по Биверу,а по американским учебникам.Эль-Аламейн и бои за Гуадалканал важнее Сталинграда,Сицилия важнее Курска,бомбить мирные города врага важнее,чем уничтожать личный состав и технику противника... Грустный
Какой Сталинград? Во-первых, такого города на карте нет; во-вторых, американский генерал Уокер, выяснил, что Сталинградской битвы вообще не было. Сей генерал заявил, что битва на Волге — это всего-навсего пропагандистская выдумка коммунистов.

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Sdkfz251
Гость
« Ответ #191 : 30 Ноябрь 2008, 18:09:08 »

Какой Сталинград? Во-первых, такого города на карте нет; во-вторых, американский генерал Уокер, выяснил, что Сталинградской битвы вообще не было. Сей генерал заявил, что битва на Волге — это всего-навсего пропагандистская выдумка коммунистов.
Вот и видим теперь такие тупые видеонарезки,как "Мы из будущего".Фантастические комедии для детей,не более.Тут как-то вроде вот это смотрел: http://docvideos.ucoz.ru/news/2008-06-07-287
В 3 или 4 серии рассказчик сказал,что при высадке союзников в Нормандии десантные войска понесли небольшие потери на участке "Юта"(а может и не Юта,не в этом суть) потому,что там оборону держали УКРАИНСКИЕ И ГРУЗИНСКИЕ солдаты. ГрустныйЯ не знал,толи плакать,толи смеяться... Плачущий Злой Смеющийся
Вот такое вот документальное видео.(к слову,в таких фильмах я только изображение смотрю,текст бывает порой абсолютно диким,указывая на полное профанство и некомпетентность автора,и очевидную пропаганду врага)
Aleks@ndr
Пользователь
**

« Ответ #192 : 14 Апрель 2009, 16:37:25 »

а мне понравился фильм- Враг у ворот!очень интересно

Creeper
Гость
« Ответ #193 : 14 Апрель 2009, 21:33:11 »

Хотите правды - посмотрите "Сталинград" Йозефа Вальсмаера.Америкосы все равно снимают кино не про Великую Отечественную Войну, а лишь свою интерпритацию в духе всепопеждаюжего патриота Райана.В немецком "Сталинграде" нет типично-американского воспевания патриотизма и геройства.Это фильм про нашу войну, правдивый и не замалчивающий неудобные моменты(холод,голод,отчуждённость).
MekBoy
Ветеран

« Ответ #194 : 15 Апрель 2009, 06:39:56 »

типа фильм о немцах, что они тоже люди, тоже человеки? И их пожалеть надо? А оружие им раздал, и под Сталинград их, как коров на убой, загнал нехороший дядя Гитлер?  Смеющийся

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Фильмы о Великой Отечественной и Второй Мировой
Перейти в: