Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

26 Октябрь 2020, 22:51:55
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Ambeon
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Ambeon  (Прочитано 272 раз)
KillergoD
Ветеран

« : 12 Август 2009, 22:48:27 »

Ambeon - это скорее всего не группа, а проект Арьена Лукассена (Arjen Lucassen) (известного всем по своему проекту Ayeron) и очень талантливой вокалистки - Астрид Ван Дер Вин (Astrid Van Der Veen). Собственно началось все как и у всех Улыбка Услышал как-то раз Арьен необыкновенно красивый голос Астрид и все, пришла в голову идея, что-нибудь эдакое с ней записать. Сперва, я думаю это был специальный шаг Арьена, для раскрутки нового проекта, первое творение новоявленной звезды появилось на альбоме Ayreon - Ayreonauts Only. Называлась песня "Cold Metal". Впервые ее услышав, мне навсегда запомнился чувственный, эмоциональный, необыкновенно нежный и красивый вокал Астрид! С этого и началось мое знакомство с этой прекрасной вокалисткой, ну и соответственно с ее группой - Ambeon. Дальше было больше! Меня ожидали 10 прекрасных песен, включая и "Cold Metal", которые вышли в 2001 году на первом альбоме Ambeon - Fate Of A Dreamer. А теперь расскажу о том, что по поводу Ambeon думает сам Арьен.
Первоначально я хотел записать инструментальный альбом, построенный на некоторых электронных моделях, аккордах и мелодиях, взятых из уже существующих песен Ayreon. Во время записи, получились новые песни и я понял, что было бы здорово, если в одной-двух песнях будет звучать женский вокал.В то время я услышал запись 14-ти летней Голландской вокалистки Астрид ван дир Виин (Astrid van der Veen). Это был как раз тот голос, который я искал! Я попросил ее написать тексты и мелодии для того, чтобы потом попробовать наложить их уже на написанный материал, ну а затем уже спеть их. Такой вариант аранжировки сработал на ура! Я даже не успел заметить, как альбом перетек из инструментального, с парой песен с вокалом, в вокальный альбом с парой инструментов!
Чтобы получить как можно больше идей, но одновременно не сделать альбом таким же по звучанию, как и альбомы Ayreon, я решил пригласить нескольких музыкантов, которые могли бы привнести свои идеи в проект, так как это сделала Астрид. Stephen van Haestregt, который помог мне с проблемами записи на мой новый жесткий диск, на деле оказался очень хорошим ударником.
Опытный Walter Latupeirissa (Snowy White, Steve Lukather, Pat Travers) сыграл отличные бас партии. А двое ребят из группы Celtus, John McManus и Pat McManus, добавили в альбом фолковой атмосферы, сыграв на флейте.

Предлогаю обсудить данную группу, играют очень приятную и необычную музыку, в стиле сказано, что Ambient, но я  бы сказал что эмбиента там малая доля, больше фолька, причём совешенно разнопланового... Музыка воспринимается отлично, всем советую...

[DEMOGORGON]
Ветеран

« Ответ #1 : 15 Август 2009, 15:16:48 »

Предлогаю обсудить данную группу, играют очень приятную и необычную музыку, в стиле сказано, что Ambient, но я  бы сказал что эмбиента там малая доля, больше фолька, причём совешенно разнопланового... Музыка воспринимается отлично, всем советую...
сейчас скачал,слушаю пока нравится,голос хорош под эту музыку(напоминает голос вокалистки WT чем то)
на счет приятности и необычности это ты в точку попал,думаю любителям послушать музыку которая расслабляет эта команда подойдет на все 100,команда интересная

KillergoD благодарю за тему Подмигивающийесли бы не ты не знал бы этой команды

Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Ambeon
Перейти в: