Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 02:29:55
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Кто имеет право называться другом?..
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто имеет право называться другом?..  (Прочитано 2877 раз)
мышка
Ветеран

« Ответ #30 : 15 Август 2009, 17:24:27 »

Если я считаю ,что у меня нет друзей -это не означает,что я одинока.Огромный круг общения ,разные слои населения.Любой из моих хороших знакомых может прийти на помощь в трудную минуту.Это и бомж ,но которому надо заплатить достойно ,чтоб не стыдно было обратиться второй раз за помощью.И  обеспеченные  ребята ,которые не заинтересованы финансово ,но у которых тоже появляются в жизни "накладки".Просто ,надо к людям относиться так ,как хочешь чтоб относились к тебе.Тогда каждого ,кто тебя окружает, можно назвать другом.
« Последнее редактирование: 15 Август 2009, 17:35:34 от мышка » Записан

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
Millagres
Ветеран

« Ответ #31 : 15 Август 2009, 20:29:02 »

Не бывает друзей ! Ни раз об этом уже говорила.Есть выгодные ,дружеские связи - по работе ,по соседству,по увлечениям.
  Правду ни кто не любит и реагирует на неё соответственно. Крутой
у каждого своя правда.вот она-то,что ты говоришь,выгодные дружеские связи, связаны либо взаимопомощью,причем небескорыстной.ты-мне,я-тебе. ведь так? а дружба-это нечто большее.это когда ты даешь часть себя,помогаешь,и ничего не ждешь взамен,и когда вот ты такой весь голый,безденежный,с размазанной тушью по щекам, только тот,кто любит бескорыстно,искренее примет и обогреет тебя.это друг, любимый/ая, родственники.или,что важнее,наверное,стоит тебе только начать падать или опускаться,тебя поймают.а когда ты поднимешься-искренне за тебя порадуются. а искренность,как и любовь,не купишь.и не обменяешь.а еще дружба отличается от того,что ты предлагаешь-от выгодных связей тем,что ты уверен - друг говорит тебе в лицо и за спиной одно и то же.и то,что между вами,только между вами.уверена ли ты?
можно запугать,но не заставить уважать.можно купить час общения,можно вынудить,но купить и обменять дружбу нельзя.

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

мышка
Ветеран

« Ответ #32 : 15 Август 2009, 22:16:05 »

Ни кто не ставит галочек в календаре ,что сегодня этот человек сделал для тебя хорошее ,а завтра ты должен расплатиться ...
   Глупо так полагать...Наивные ...Спуститесь с небес на землю ...Здесь другие правила игры...
   Душа ваша должна быть открытой для сострадания ,понимания не только для двух ,трёх человек (друзей) ,а для каждого ,кто "постучиться туда "...

Millagres
Ветеран

« Ответ #33 : 15 Август 2009, 22:34:33 »

Ни кто не ставит галочек в календаре ,что сегодня этот человек сделал для тебя хорошее ,а завтра ты должен расплатиться ...
   Глупо так полагать...Наивные ...Спуститесь с небес на землю ...Здесь другие правила игры...
   Душа ваша должна быть открытой для сострадания ,понимания не только для двух ,трёх человек (друзей) ,а для каждого ,кто "постучиться туда "...
не поняла ты меня. правила ТВОЕЙ игры не выдержат всех обстоятельств. хотя... может быть,тебе так удобней. кто-то писал тебе про разум,так вот,открываться всем - это не совсем логично.прежде чем раскрывать душу,узнай,а хочет ли человек,чтобы ты это сделала. разные игры. разные понятия.разная правда.мне моя-дорога.и ни на что не променяю.
"у того,кто имеет "Друзей",нет друга".афоризм в тему Подмигивающий

мышка
Ветеран

« Ответ #34 : 16 Август 2009, 14:33:08 »

не поняла ты меня. правила ТВОЕЙ игры не выдержат всех обстоятельств. хотя... может быть,тебе так удобней. кто-то писал тебе про разум,так вот,открываться всем - это не совсем логично.прежде чем раскрывать душу,узнай,а хочет ли человек,чтобы ты это сделала. разные игры. разные понятия.разная правда.мне моя-дорога.и ни на что не променяю.
"у того,кто имеет "Друзей",нет друга".афоризм в тему Подмигивающий

Ну почему бы не открыться чужому человеку ? Ачего узнавать.Контакт или есть или его нет. КрутойОн ,как не заинтересованное лицо рассмотрит адекватно любые обстоятельства.А вот близкий тебе человек ,будет ситуации рассматривать с выгодой для тебя ,чтоб не обидеть тебя ...-это называется лицемерием.Понимаешь ,в жизни много ситуаций .,примеров когда близкие люди (даже не друзья) тебя подводили и предавали ...,с которым ты действительно проживал в горе и в радости ,делил последнюю корку хлеба на пополам.Что можно ожидать от друзей?
   Свежий пример из жизни.Появились новые знакомые,я для них ничего не смогу дать ,кроме хорошего гостеприимства ...(хорошая русская баня),обратившись к ним ,просто ,за советом ,люди согласны помочь ...
   Не буду озвучивать их возможности ...Но я не могу назвать их друзьями .
   Ещё пример ,пригласив в гости ,человек ,потратил своё свободное время на внимание к моей персоне.Дружескими  я бы не назвала такие отношения ,но внимание и заботу проявил как самый близкий и понимающий человек и на протяжении всего нашего знакомства всегда был готов подать руку помощи.

У нас получается с тобой ЧАД. Грустный Что могу сказать напоследок.,конечно,верить надо в дружбу .,тем более в школьную,студенческую.Это чистая ,по одинаковым увлечениям и взглядам ,захватывающие отношения..Прекрасно если по жизни вы не растеряете это.Но поймите ,верить ,искать ,а потом говорить ,что ошиблась-это был не мой человек ,стоит ли ...? ? ?

« Последнее редактирование: 16 Август 2009, 19:07:33 от мышка » Записан

Millagres
Ветеран

« Ответ #35 : 16 Август 2009, 17:30:25 »

Близкий человек,на то и близкий,что будет говорить мне правду.и отвесит мне пинок под зад,грубо говоря,за глупый поступок,за который нужно отвесить этот пинок.и потом вместе придумаем что сделать,или он только наведет меня на это.близкий человек имеет право на этот пинок.и потом за это я буду ему благодарна.и чуть что-буду также направлять его.
а незнакомцу я не позволю всего этого делать.вот и все. потому что когда люди близкие,рядом,ты прощаешь и ждешь от них того,чего не прощаешь и не позволишь сделать не такимблизким людям.и это нормально.потому что если случайный знакомый будет пытаться навязывать мне советы,которые я у не прошу,это будет по меньшей мере невежливо.тем более,что он не может объективно оценить ситуацию,так как плохо ее знает,плохо знает меня и т.д. а близкий человек сможет.и глупо полагать,что именно близкий человек будет субъективен,дескать будет думать,что сказать,чтобы не обидеть тебя.он,впервую очередь будет думать что было бы лучше для меня.а это правда.не дети же,все понимаем.и еще плюс-именно близкий человек знает все подходы к тебе,знает,как объяснить,донести до меня информацию.
про предательства.они бывают.только вспоминается фраза-дружба,которая закончилась,никогда,собственно,и не начиналась. просто попутчики. но,согласись,куда больше подстав от незнакомых,или недолгих,неблизких знакомых.хотя не спорю,если удар наносит человек,которого ты считала близким,это больнее. но это-не твой человек,значит.
про гостеприимство-это естественно все.вежливость, традиции.но это на один раз все.и не факт,что искренне.все от людей зависит.такие ситуации бывают часто,и у каждого.а вот настоящая дружба - не у всех.так что о чем спор,не понимаю. просто желаю всем не терять веры в лучшее,и вы обязательно встретите своего человека.и цените близких Подмигивающий адьос

RONALDO
Пользователь
**

« Ответ #36 : 20 Ноябрь 2010, 11:46:39 »

Если много друзей то каждому свой пунтик Улыбка мне так кажется один с тобой честный но не поможет тебе там в разборках и тд !

Dakis
Старожил

« Ответ #37 : 12 Декабрь 2010, 21:28:47 »

Друг это тот, кто пойдет с тобой в любую авантюру или приключение если тебе НУЖНА ЕГО ПОМОЩЬ, если он знает что нужен тебе, он придет и поможет, даже если ты не хочешь этого, друг это тот, кто знает тебя лучше тебя самого, он всегда поможет, и не пожалеет себя для того, чтоб помочь тебе, друг не бросит в беде, а тем более в радости, и всегда утешит, либо поздравит(если есть причины)Друг всегда честен с тобой и скажет правду, какая бы она нибыла.
Друг это не приятель Петька,Васька из твоего класса, не любой твой сосед, или случайный знакомый, друг это прежде всего человек схожий с тобой, и понимающий тебя.

Crawl on me
Sink into me
Die for me
Living Dead Girl
molli1988
Гость
« Ответ #38 : 12 Декабрь 2010, 21:35:15 »

Друг познаётся в беде! - и этим всё сказано!!! Рот на замке
Alexx0
Новичок
*

« Ответ #39 : 12 Декабрь 2010, 22:07:38 »

Дружба - понятие круглосуточное.
Придите в гости неожиданно к любому интересующему вас человеку, например в пять утра и узнаете друг он вам или нет. В крайнем случае можно позвонить.
PROFFI
Новичок
*

« Ответ #40 : 16 Декабрь 2010, 00:40:18 »

Друзей много быть не может, потому что НАСТОЯЩИХ друзей мало. Это можно поделить на 2 категории: друзья и просто знакомые. Друзья это те кто вас понимает, готов оказать помощь в трудной ситуации, да и просто морально поддержать в трудную минуту. И если ты в чём то не прав то готов тебе прямо в глаза сказать это. Ну а если после этого дружбе наступает конец, то значит её и не было.Друзья тебя ценят как человека, как личность, а не за какие то твои возможности, достижения или заслуги. И когда мы начинаем упрекать своих друзей что они нам не помогают и тому подобное, вспомните а всегда ли вы сами оказывали им помощь... И ситуации бывают разные чтоб звонить среди ночи другу ,если конечно это не вопрос жизни и смерти. Просто иногда ставте себя на место своих друзей и подумайте а как бы вы прореагировали в этой ситуации, и тогда их реакция будет вполне объяснима. Не нужно пренебрегать друзьями, НАСТОЯЩЯЯ ДРУЖБА ВЕЧНА!!!
Пурум
Ветеран

« Ответ #41 : 19 Январь 2011, 14:53:19 »

Друг - человек, который знает про тебя всё, ты про него всё знаешь, при этом ты доверяешь этому человеку, вы готовы помочь друг другу в любых ситуациях и при любых обстоятельствах, у вас совпадают интересы, может быть даже и частично, ты готов поделиться последним с другом, вы проводите дофига времени вместе, этот человек принимает тебя таким, какой ты есть...
вот примерное определение друга, на мой взгляд...остальные пе попадающие под этот писок являются для меня просто знакомыми...

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Кто имеет право называться другом?..
Перейти в: