Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800868 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

23 Сентябрь 2020, 17:11:33
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Юрий Никитин
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Юрий Никитин  (Прочитано 2506 раз)
Itachi Uchiha
Новичок
*

« : 30 Апрель 2007, 16:39:52 »

Каково ваше отношение к этоиу автору

Он совсем один...
Слишком умный чтобы это заметить...
Слишком слабый чтобы это изменить...
Слишком сильный чтобы этого захотеть...
Rocsana
Гость
« Ответ #1 : 30 Апрель 2007, 16:51:34 »

никогда не слышала о таком В замешательстве
x kott x
Ветеран

« Ответ #2 : 30 Апрель 2007, 21:36:59 »

Мегаписатель, нет ГИГАписател!!! Одинаково гениально пишет и фантистику, и славянское фэнтези, и в реализме! Трое из леса - FOREVER!! Великий Маг - бессмертен. И что бы там кто не говорил, Никитин - гениальный Писатель.
alexXXL
Постоялец

« Ответ #3 : 01 Май 2007, 09:36:35 »

Его старые вещи мне больше нравились, а щас порнуха одна пошла и повторы, а так мысли есть интересные
x kott x
Ветеран

« Ответ #4 : 01 Май 2007, 10:03:08 »

Не знаю, не знаю! А из нового к него каие книги?
Falcon
Пользователь
**

« Ответ #5 : 01 Май 2007, 10:51:33 »

Его старые вещи мне больше нравились, а щас порнуха одна пошла и повторы, а так мысли есть интересные
почти согласен Улыбка первые четыре-пять книг из серии "Трое из леса" были действительно классными и затягивающими, а потом пошла не сказать чтобы халтура, но похоже серия исчерпала себя.

x kott x
Ветеран

« Ответ #6 : 01 Май 2007, 10:55:33 »

почти согласен Улыбка первые четыре-пять книг из серии "Трое из леса" были действительно классными и затягивающими, а потом пошла не сказать чтобы халтура, но похоже серия исчерпала себя.
Но у него ведь не только серия Трое из леса. Есть и другие!
Itachi Uchiha
Новичок
*

« Ответ #7 : 01 Май 2007, 11:20:11 »

Реальная трилогия "Троецарствие" состоящая из книг: Артания
                                                    Придон
                                                    Куявия

Прикольная серия из книг: Зубы настежь
                          Уши в трубочку
                          Трёхручный меч
« Последнее редактирование: 01 Май 2007, 13:52:40 от alexxis » Записан

Он совсем один...
Falcon
Пользователь
**

« Ответ #8 : 01 Май 2007, 11:41:49 »

Но у него ведь не только серия Трое из леса. Есть и другие!
Естественно есть, но как я могу говорить о том, что не читал, правильно? Улыбка Неплохая вещь "Баймер" у него. Прикольно читать книгу о разработчике игр, написанную автором, который сам имеет лишь поверхностные сведения обо всем этом Веселый "Артанию" должны принести на днях, посмотрим Подмигивающий

x kott x
Ветеран

« Ответ #9 : 01 Май 2007, 13:44:24 »

Прикольная серия из книг: Зубы настежь
                          Уши в трубочку
                          Трёхручный меч

Из этих трех читал только уши в трубочку.
alexXXL
Постоялец

« Ответ #10 : 01 Май 2007, 20:02:08 »

Есть у него цикл, там вроде бы "Ярость" и еще штуки три или четыре правда последние уже не он писал альтернативная история России, я бы не отказалься от такого поворота истории, а то за державу обидно Злой

А его последную книжку я не смог дочитать гадость, такое ощущение что не он писал, совсем другие идеи.
MarinaS
Старожил

« Ответ #11 : 02 Май 2007, 14:17:15 »

А вы знаете, что Никитин в свое время поспорил с одним (мне лично неизвестным)человеком о том, что в течение года выпустит 20 новых книг. И выиграл это пари! Правда фанаты все в итоге уплевались, да так, что продажи его книг упали в разы.
Itachi Uchiha
Новичок
*

« Ответ #12 : 02 Май 2007, 16:04:21 »

У никитина половина книг полная порнуха Например: Придон, Куявия Зубы настежь, Зачеловек, Человек с топором и т.д и т.п.

Самая странная серия у Никитина "Трое из леса" Сначала серия начинается с очень интересных фентези, а заканчивается абсолютно нечитаемой фантастикой
« Последнее редактирование: 02 Май 2007, 16:55:19 от alexxis » Записан

Он совсем один...
SM@ke
Ветеран

« Ответ #13 : 02 Май 2007, 16:10:51 »

Хороший писатель..только в последнее время начал халтурить и писать ерунду
MarinaS
Старожил

« Ответ #14 : 02 Май 2007, 16:58:37 »

Еще один интересный факт. Подмигивающий Гай Юлий Орловский - это псевдоним Юрия Никитина. Как ни странно, но под ним он пишет на порядок лучше. Непонимающий
Itachi Uchiha
Новичок
*

« Ответ #15 : 02 Май 2007, 17:00:50 »

Про чё пишет Гай Юлий Орловский
Опишите главных героев книг и основной сюжет
« Последнее редактирование: 02 Май 2007, 18:20:22 от fobos » Записан

Он совсем один...
MarinaS
Старожил

« Ответ #16 : 02 Май 2007, 17:16:46 »

Про чё пишет Гай Юлий Орловский
На данный момент он написал один большой цикл про Ричарда-Длинные руки - в нем книг уже около десятка. Пипл хавает со страшной силой. Так что если вам нравится Никитин в своих лучших проявлениях - читайте)
SM@ke
Ветеран

« Ответ #17 : 02 Май 2007, 17:19:29 »

О,я читал Ричарда Длинные Руки!вообще интересно и прикольна
alexXXL
Постоялец

« Ответ #18 : 03 Май 2007, 08:40:22 »

Что то я не верю, уж больно оба плодовиты, хотя воды у обоих авторов полно.
ГГ один Ричард Длинные руки паладин, граф ну и там много еще всего в каждой книге званий все больше. Был перенесен предположительно Дьяволом с которым он частенько общается из нашего мира в другой, где он показывает свою крутизну и тырит все подряд, за что и был прозван Длинные руки, последние книги стали более динамичными, да и ГГ перестал дро*ить, а стал нормально общаться с девушками. Несмотря ни на что затягивает.
Itachi Uchiha
Новичок
*

« Ответ #19 : 21 Май 2007, 17:47:42 »

всем читать Никитина Потрясные книги

Он совсем один...
Itachi Uchiha
Новичок
*

« Ответ #20 : 21 Май 2007, 20:44:24 »

Как называется последняя книга

Он совсем один...
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #21 : 22 Май 2007, 13:23:01 »

Последняя - "Возвращение Томаса".
Богатырюша
Новичок
*

« Ответ #22 : 22 Май 2007, 13:43:38 »

На данный момент он написал один большой цикл про Ричарда-Длинные руки - в нем книг уже около десятка. Пипл хавает со страшной силой. Так что если вам нравится Никитин в своих лучших проявлениях - читайте)
У Ричарда 13 на сей момент ,у меня все , и Никитин почти весь,Мне княжий пир и трехручный меч очень понравились ,а уши в трубочку не очень , Трое из леса ,классика фентези , что еще сказать ,только последние две книги мне не понравились)Мне еще не понравилось ,что о Таргитае очень мало известно(((

Азъ Бога Ведаю
alexXXL
Постоялец

« Ответ #23 : 23 Май 2007, 21:48:40 »

А как тебе "Скифы", "Баймер", "Ярость"?
Что можно писать о Таргитае? Ушел из нашего мира и ушел, а про дела божественные читать я думаю будет скушно. Мне про Мрака понравилось правда у него характер слишком уж на Олегов похож там.
Богатырюша
Новичок
*

« Ответ #24 : 23 Май 2007, 22:09:27 »

А как тебе "Скифы", "Баймер", "Ярость"?
Что можно писать о Таргитае? Ушел из нашего мира и ушел, а про дела божественные читать я думаю будет скушно. Мне про Мрака понравилось правда у него характер слишком уж на Олегов похож там.
да не скажи, полные антиподы, только они положительные герои....а Олег-то рулит))))

Азъ Бога Ведаю
neofisher
Новичок
*

« Ответ #25 : 21 Июнь 2007, 19:28:42 »

Шокирован Народ!!! Если есть у кого нибудь последняя книга Никитина в электронном варианте, залейте плиз на сервак, умаляяяяяююююююю!!!!! Плачущий
Nani
Новичок
*

« Ответ #26 : 21 Июнь 2007, 21:46:06 »

Про данну серию согласна. Первыми книгами зачитывалась, но потом...затянул, зря
Варчун
Новичок
*

« Ответ #27 : 27 Июнь 2007, 10:15:29 »

Я как новичек могу сказать что У Юрия Никитина Мне больше понравилось цикл "Трое из леса", но в нашей библиотеке не было одной книги (Мрак 2 или Передышка в Барбусе), а не люблю читать через книгу из-за этого я дальше не читал. Но ужжжасно хочется почитать!!!

morte
Гость
« Ответ #28 : 09 Июль 2007, 13:44:36 »

Читал у Никитина весь цикл "Трое из леса"(до "Человека с топром") и некоторые другие романы. В принципе интересно и прикольно. Понравился "Святой Грааль" (здорово над религиями постебался). Мое мнение: читать можно, а "странные романы" местами даже нужно, но не более одного раза и с перерывами. ИМХО многовато воды и стеба, но есть ОЧЕНЬ интересные мысли. Ради них читать и стоит. Полностью солидарен с Никитиным в отношении к юсовцам.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2007, 00:18:53 от Morte » Записан
Варчун
Новичок
*

« Ответ #29 : 10 Июль 2007, 09:34:33 »

Подскажите, какая книга из цикла "Трое из леса" идет после книги Мрак 2 или Передышка в Барбусии. Веселый

morte
Гость
« Ответ #30 : 10 Июль 2007, 16:20:59 »

После "Передышки в Барбусе" по порядку: "Семеро тайных", "Изгой", "Фарамунд", "Гиперборей", "Святой грааль", "Стоунхендж", "Откровение", "Башня-2", "Человек с топором".
Варчун
Новичок
*

« Ответ #31 : 12 Июль 2007, 20:17:47 »

После "Передышки в Барбусе" по порядку: "Семеро тайных", "Изгой", "Фарамунд", "Гиперборей", "Святой грааль", "Стоунхендж", "Откровение", "Башня-2", "Человек с топором".
Спасибо. Улыбка

Богатырюша
Новичок
*

« Ответ #32 : 12 Июль 2007, 20:27:45 »

после этого идет "Зачеловек " и "Взвращение Томаса",но она считается как 4ая с конца.

Азъ Бога Ведаю
Странный
Новичок
*

« Ответ #33 : 15 Июль 2007, 19:58:53 »

"Трое из леса" самая класные книжки которые я читал Улыбкащас дочитываю "Человек с топором" Показывает язык
neofisher
Новичок
*

« Ответ #34 : 25 Июль 2007, 15:15:28 »

есть у кого нить последняя книга у Никитина в электронном фиде? если есть, залейте на сервак, плз, оч хоцца почитать  Показывает язык
morte
Гость
« Ответ #35 : 25 Июль 2007, 17:04:53 »

Последняя - это какая?
KAV
Новичок
*

« Ответ #36 : 25 Июль 2007, 18:57:10 »

ДА трое из леса ни че так книжка только последние части он помоему выдохся
neofisher
Новичок
*

« Ответ #37 : 29 Июль 2007, 13:00:21 »

последняя, вроде, "Возвращение Томаса Обеспокоенный"
Torwald
Новичок
*

« Ответ #38 : 03 Сентябрь 2007, 07:09:49 »

Вообщето Никитин - Великий Писатель, даже несмотря на то, что его более поздние книги откровенно хуже, да и "негры" в них похоже впреглись, он всеравно читаем, обсуждаем, и какую бы галиматью он не написал она всеравно шедевр и толпы народа melen искать в ней какой то смысл.
кот Бегемот
Новичок
*

« Ответ #39 : 09 Сентябрь 2007, 22:36:32 »

Мне повезло в жизни - первой моей книжкой из Никитина был "Мрак". Супер. До сих пор медленно тащузь.
Потом взял еще какую-то книгу из "Троих" и ощутил явное дежавю Баян Третью книгу этой серии бросил на середине. Из "Троецарствия", помому, чота читал (про наездников драконов; наверное, "Артания"). Неплохо, но по большому счету, подходы аналогичные. Как говорится, те же яйца, только в профиль.
Определенно респект Никитину за "Мегамир" (надеюсь, это-то одна книга, а не цикл Думает) - очень обстоятельно сделано.
Итого: талантливая жертва рыночных отношений и дурного воспитания  Обиженный

310 знаков в минуту
Itachi Uchiha
Новичок
*

« Ответ #40 : 11 Сентябрь 2007, 13:36:49 »

Про наездника на драконов это Куявия

Он совсем один...
Docuch
Ветеран

« Ответ #41 : 12 Сентябрь 2007, 08:11:11 »

читал только бесконечный цикл о Ричарде - ничего хорошего сказать не могу.
постоянные повторы целых абзацев слово в слово, бессмысленный сюжет, отсутствие у героя нормальной мотивации - он просто движется к цели, потому что ему больше нечем заняться.
в целом просто ещё одно чрезмерно затянутое коммерческое фентэзи.
читаю только потому, что книги покупает друг, который даёт их мне читать, но скоро и его уже задолбает.

Будем Жить, Мать Россия!
UP THE IRONS! УТЮГИ ВВЕРХ!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
рейтинг хорошести на торренцру
ChapaYY
Постоялец

« Ответ #42 : 22 Сентябрь 2007, 00:49:47 »

начну с того что час Читаю "человек с топором".. никитин для меня интересный автор, но книги не доработаны, много воды и косяков. не смотря на это в книгах есть идеи и попытки игры и исследования характеров персонажей. Добавить бы основательности было бы совсем замечательно! но до Перумова ему далеко
Богатырюша
Новичок
*

« Ответ #43 : 25 Сентябрь 2007, 17:08:05 »

начну с того что час Читаю "человек с топором".. никитин для меня интересный автор, но книги не доработаны, много воды и косяков. не смотря на это в книгах есть идеи и попытки игры и исследования характеров персонажей. Добавить бы основательности было бы совсем замечательно! но до Перумова ему далеко

А вот тут я не соглашусь!!!!!
Никин по сути дала не так заежан ,как Перумов , и подход к ситуациям у него по-живее......
Что сказать про серию "Троецарствие", вот еслиб "Придон"-а не читать ,то все хорошо, " Трое из леса " не затмила , но существенно.....
Так же замечательна серия про князей русских , первая книга "Князь Рус", очень мне понрвилось.....
Но все таки есть повторы есть , и фразы неустанно повторяются, но это  присуще почти любому автору....

Азъ Бога Ведаю
ChapaYY
Постоялец

« Ответ #44 : 25 Сентябрь 2007, 17:56:02 »

А вот тут я не соглашусь!!!!!
Никин по сути дала не так заежан ,как Перумов , и подход к ситуациям у него по-живее......
Что сказать про серию "Троецарствие", вот еслиб "Придон"-а не читать ,то все хорошо, " Трое из леса " не затмила , но существенно.....
Так же замечательна серия про князей русских , первая книга "Князь Рус", очень мне понрвилось.....
Но все таки есть повторы есть , и фразы неустанно повторяются, но это  присуще почти любому автору....
дак ладно это! вот есть у него Серия "Князь Владимир" и "Княжий пир" и "Такой далекий терем"... интересные книги, НО! как один автор может написать про одного героя в орин временной промежуток, совершенно разные книги с разными историческими фактами. НАсчет Заезжанности Перумова, я тут не согласен. насчет фраз, у перумова не встречал.. у Никитина полно абзацев которые он походу копирует из других своих книг))  не смотяр на это я получаю огромное удовольствие от прочтения его книг.. Молодец Мужик!
Богатырюша
Новичок
*

« Ответ #45 : 25 Сентябрь 2007, 18:16:22 »

дак ладно это! вот есть у него Серия "Князь Владимир" и "Княжий пир" и "Такой далекий терем"... интересные книги, НО! как один автор может написать про одного героя в орин временной промежуток, совершенно разные книги с разными историческими фактами. НАсчет Заезжанности Перумова, я тут не согласен. насчет фраз, у перумова не встречал.. у Никитина полно абзацев которые он походу копирует из других своих книг))  не смотяр на это я получаю огромное удовольствие от прочтения его книг.. Молодец Мужик!
Князь Владимир , это вторая из серии ,первая Князь Рус...

Азъ Бога Ведаю
ChapaYY
Постоялец

« Ответ #46 : 25 Сентябрь 2007, 18:20:02 »

Князь Владимир , это вторая из серии ,первая Князь Рус...
не спорю-но там Князь Владимир-1, Князь Владимир-2
Богатырюша
Новичок
*

« Ответ #47 : 25 Сентябрь 2007, 18:32:00 »

не спорю-но там Князь Владимир-1, Князь Владимир-2
Вот тот момент ,который меня начинает раздражать в многоуважаемом писателе, ВСЕ ГЕРОИ НАКАЧЕННЫЕ,УМНЫЕ ,РАЗВЕСЕЛЫЕ,ЛИХИЕ МОЛОДЦЫ или КРАСАВИЦЫ С БОЛЬШИМИ хммм ПРИЛАГАЮЩИМИСЯ ФАКТОРАМИ , надеюсь вы поняли)))))))

Азъ Бога Ведаю
ChapaYY
Постоялец

« Ответ #48 : 25 Сентябрь 2007, 21:32:24 »

Вот тот момент ,который меня начинает раздражать в многоуважаемом писателе, ВСЕ ГЕРОИ НАКАЧЕННЫЕ,УМНЫЕ ,РАЗВЕСЕЛЫЕ,ЛИХИЕ МОЛОДЦЫ или КРАСАВИЦЫ С БОЛЬШИМИ хммм ПРИЛАГАЮЩИМИСЯ ФАКТОРАМИ , надеюсь вы поняли)))))))
есть такое)) гусарская бравада))) да лад! пусть будет))
ты ярость не читал? там ваще пипец супермэн
Богатырюша
Новичок
*

« Ответ #49 : 26 Сентябрь 2007, 12:38:55 »

Фантастика ,становится интереснее ,когда в ней ест доля правды.......
Вот то что я хочу сказать по поводу Никитина , доля правды в его книгах всегда присутствует......

Азъ Бога Ведаю
ChapaYY
Постоялец

« Ответ #50 : 26 Сентябрь 2007, 14:48:23 »

Фантастика ,становится интереснее ,когда в ней ест доля правды.......
Вот то что я хочу сказать по поводу Никитина , доля правды в его книгах всегда присутствует......
АГА! мне тоже то нравиться! прчом его идеи совпадают от части с моим мировозрением)
Itachi Uchiha
Новичок
*

« Ответ #51 : 17 Октябрь 2007, 19:29:25 »

Поклонники трилогии троецарствие ликуйте ПОЯВИЛАСЬ БРАУЗЕРНАЯ ИГРА "ТРОЕЦАРСТВИЕ" сайт проекта www.3k.mail.ru

Он совсем один...
ChapaYY
Постоялец

« Ответ #52 : 17 Октябрь 2007, 20:50:02 »

Поклонники трилогии троецарствие ликуйте ПОЯВИЛАСЬ БРАУЗЕРНАЯ ИГРА "ТРОЕЦАРСТВИЕ" сайт проекта www.3k.mail.ru
больно много траффа жрет зараза, да и ждать по минуте чтоб перейти из локации в локацию стрёмно
MERANA18
Постоялец

« Ответ #53 : 20 Октябрь 2007, 21:36:50 »

Каково ваше отношение к этоиу автору
Веселый У мнея к Никитину отношение хорошее. Впервые я прочитал у него книжку фантастических рассказов "Человек, изменивший мир." Я его сразу запомнил и стал читать. Мне кажется он стал ёрничать потом. А жаль. Мог бы вообще быть большим Писателем. Веселый

Я так вас ненавижу "господа",
  Что вы мне платите взаимностью, конечно,
  Хоть грабить Русь хотели б вы всегда.
  Но власть воров и на Руси не вечна!
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Юрий Никитин
Перейти в: